Высокие следки - схема вязания и описание узора
 

Высокие следки - от красоты к практичности

Вязание – это полезное и увлекательное занятие, которое для многих становится неотъемлемой частью жизни. Многие женщины именно здесь проявляют свою творческую фантазию и воплощают в жизнь самые невероятные задумки. Занятие вязанием увлекает, затягивает и открывает безграничные возможности собственных способностей. Благодаря разнообразию приемов, нестандартности фасонов и моделей, богатому выбору цветов и орнаментов, вязание позволяет создавать одежду, подчеркивающую Вашу индивидуальность.

Вязание сегодня доступно всем, и если Вы хотите посвятить свое время этому занятию, можно начать с простых изделий, например, с вязания следков.

В классическом виде следки – это видоизмененные носки, закрывающие только пятки, ступни и пальцы ног. Они очень удобные и легкие,  универсальны и не стесняют движений, но в тоже время они просты и не подчеркивают вашей красоты.

Но следки могут быть не только высотой до щиколотки, они также могут вязаться с более высоким бортиком. Им можно нарастить, например, ажурные «голенища», превратив их с простых и практичных носков в изящные полусапожки. Ведь каждая женщина мечтает носить вещи и красивые, и практичные, что, к сожалению, удается далеко не всегда.

И в этом случае именно высокие следки могут совместить в себе эти два понятия. В последнее время, в летний период многие женщины надевают эту удобную, позволяющую «дышать» ногам, деталь одежды даже на пляж.

Высокие следки можно украсить декоративными элементами, аппликацией и придать им свой индивидуальный и неповторимый вкус. Проявляйте свою женственность в каждой детали, будьте элегантны!

Вот так начинающим мастерицам можно сотворить такой простой, но в тоже время женственный и практичный вид одежды, превратив его в изысканный аксессуар.

Дерзайте и все у Вас получится!

Скачать схему и описание vysanie_vysokie_sledki.pdf [270,32 Kb]

Скачать использованные узоры вязания 




 

    • Вязаный тюрбан

      Тюрбан или чалма подходит как мужчинам, так и женской половине. Чалма это кусок ткани, повязанный вокруг головы. Тюрбан носят в странах Северной Африки, а так же в Индии и Азии. Длина куска ткани должна быть не менее шести метров. Самый тяжёлый тюрбан принадлежит

    • Озорная молодежная шапочка с колпаком гнома

      В своё свободное время мы занимаемся своим любимым занятием – хобби. Хобби может быть чем угодно, но если это вязание, то вы должны обладать некоторыми качествами. Для вязания очень важно быть усидчивым и сосредоточенным на своём деле. Рукоделие считается самым

    • Теплый жакет

      Теплый жакет - это кофта, связанная различным узором, в основном из шерсти. Придать толщину жакету можно при помощи кос, которые обволакивая, делают его более теплым. При вязании также могут использоваться различные схемы. Вязание спицами для многих женщин - это

 


Добавить

ОТЗЫВЫ