Схема вязания "бабушкиных" носков с руликом спицами и описание узора
 

Сделано с любовью

Вязание всегда ассоциируется с чем-то теплым, уютным и родным, ведь оно пришло к нам из глубокой древности, когда еще наши прабабушки занимались этим видом ремесла как одним из основных.  Естественная потребность человека к красоте и творчеству превратили этот вид занятия в настоящее искусство, которое останется актуальным всегда. Сейчас для многих женщин вязание – это хобби, это способ получить удовольствие от процесса и пользу от результата и это возможность реализовать весь свой творческий потенциал.

Говоря о наших предках, хочется вспомнить и представить самый распространенный предмет вязания от наших бабушек…. это, конечно же, носки, те самые – «бабушкины», мягкие, теплые, связанные с заботой о тебе. Они пропитаны ее любовью и в каждой петельке лежит ее душа.

И как приятно утром, вставая с теплой постели, надеть этот мягкий аксессуар. А как они спасают в холодное время года и лечат от простуды. Они удобны, они практичны, их одинаково любят и дети и взрослые за их мягкость и тепло.

Сейчас в магазинах есть большое количество шерстяных носков, доступных по цене и размеру, но большинство из них имеет синтетический состав, который придает красивый внешний вид, но уступает в качественных характеристиках.

Поэтому, самый лучший вариант – это носки «бабушкины», из натуральных материалов и связанные своими руками. Ведь так хочется иногда сделать что-то полезное и приятное для родных и близких, подарить им частичку себя и знать о пользе своего подарка.

«Бабушкины» носки лучше вязать из настоящего козьего пуха или собачей шерсти, добавляя новые цвета и вставляя различные орнаменты, самые простые или более сложные.

 

 

Схема вязания «бабушкиных» носков и описание Babushkiny_noski.pdf [964,23 Kb]

Инструкция для тех, кто отважился связать носки первый раз в жизни  

 

Не забывайте о традициях, дарите родным свою любовь и заботу!




 

    • Высокие следки - от красоты к практичности

      Вязание – это полезное и увлекательное занятие, которое для многих становится неотъемлемой частью жизни. Многие женщины именно здесь проявляют свою творческую фантазию и воплощают в жизнь самые невероятные задумки. Занятие вязанием увлекает, затягивает и

    • Вязаный тюрбан

      Тюрбан или чалма подходит как мужчинам, так и женской половине. Чалма это кусок ткани, повязанный вокруг головы. Тюрбан носят в странах Северной Африки, а так же в Индии и Азии. Длина куска ткани должна быть не менее шести метров. Самый тяжёлый тюрбан принадлежит

    • Озорная молодежная шапочка с колпаком гнома

      В своё свободное время мы занимаемся своим любимым занятием – хобби. Хобби может быть чем угодно, но если это вязание, то вы должны обладать некоторыми качествами. Для вязания очень важно быть усидчивым и сосредоточенным на своём деле. Рукоделие считается самым

 


Добавить

ОТЗЫВЫ