Готовая выкройка открытого платья в pdf. Размеры 48-50-52-54-56. Рост 168.
 

Короткое платье с открытыми плечами

В последние годы женское платье, как в старые добрые времена,   переживает пик своей популярности. В связи с этим гардероб современной леди претерпел существенные изменения, а на улице все реже встречаются девушки в юбках, шортах или джинсах. Да и нужно ли стеснять себя не совсем комфортной одеждой, если изысканную утонченность и природную красоту женского тела во всей полноте позволяет показать открытое платье? В нем любая дама, независимо от возраста, выглядит привлекательно и обворожительно. Видимо поэтому, платье стало неотъемлемым атрибутом различных светских мероприятий, торжеств, а также незаменимо в клубах, офисах, при походах в театр, клуб или на свидание.

 

Универсальность одежды заключается в том, что позволяет безупречно выглядеть и худеньким женщинам, и имеющим пышные формы. Особенностью фасона является открытость либо «верха», либо «низа». К примеру, если платье с глубоким декольте, его не следует делать слишком коротким.

 

Остановитесь на варианте «чуть выше колена». И наоборот, если платье очень короткое, максимально открывающее ноги, верх лучше всего сделать закрытым. Однако, экспериментируя с моделями, помните: главное здесь – не переборщить. Хотя, если Вы обладаете безупречной фигурой и чистой ровной кожей, смело надевайте свой наряд, но остерегайтесь слишком откровенных и вульгарных моделей. Соблюдение этих нехитрых правил позволит Вам в любом месте выглядеть элегантно и непревзойденно.

 

Обычно данный вид одежды носится летом, когда нестерпимо жаркая погода вынуждает оставлять на теле минимум одежды. Поэтому многие модницы предпочитают модели платьев, выполненные из самых легких и тонких тканей – шелка или шифона. Более функциональным представляется  платье-бюстье, имеющее жесткий лиф и свободную расклешенную юбку. Сшитое из более плотного материала, оно становится уместным не только летом, но и другое время года в сочетании с футболкой или водолазкой.

 

В противном случае даже в самом изысканном наряде Вы рискуете превратиться в потупившую взор тургеневскую девушку, нервно одергивающую коротенькое платьице и изо всех вил старающуюся скрыться от назойливых глаз. 

 

Театр, опера, балет и различные светские мероприятия вовсе не ограничивают область использования открытых платьев. Сшитое из обычного трикотажного материала с простой милой расцветкой, оно прекрасно подойдет для повседневной носки. И в корне неправы те, кто утверждает, что такие модели предназначены только для женщин с хорошей грудью, просто хрупким девушкам нужно отдать предпочтение моделям с твердыми чашечками. 

 

С чем же можно носить открытое платье?

 

Зимой весьма уместно будет накинуть на голые плечи палантин или болеро.  И не упустите из внимания обувь, чулки или колготки. Предпочтение следует отдавать изящным туфлям классической формы, по цвету гармонирующими с расцветкой одежды. Не рекомендуется использовать чулки в сеточку, с рисунком или  плотные колготки.

 

Чтобы на фуршете не держать сумочку в руках, приобретите такую, которую можно носить на запястье, например, а цепочке, либо сумку-кошелек, также предоставляющие свободу действий, если зажать ее локтем под мышкой. При этом имейте в виду, что сумочка не обязательно должна соответствовать цвету платья, главное, чтобы она подходила к туфелькам. И еще. Сведите к минимуму украшения, они утяжеляют Ваш образ. В крайнем случае, остановитесь на нитке жемчуга. И… вперед!!! 

 

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку короткого платья
48-50-52-54-56 168 96-116 78-98 102-122  48-56.pdf [339,11 Kb]



 

 


Добавить

ОТЗЫВЫ