Мужской джемпер с двухцветным орнаментом - схема вязания спицами и описание узора
 

Мужской джемпер с двухцветным орнаментом - два в дном

В мужском гардеробе не существует более универсального комплекта чем джинсы и джемпер. Такое сочетание для них, что называется, и в пир и в мир: и на работу, и на встречи с друзьями и куда угодно. И если джинсы предмет одежды, с которым мало что можно сделать, то джемпер – это возможность выделиться и заявить о своем стиле.

Дать волю фантазии

Мужской джемпер с двухцветным орнаментом – вариант для смелых людей. Насколько он будет уникальным зависит только от фантазии хозяина. Полосы, квадраты, олени, геометрические рисунки - весьма популярные узоры. Их можно встретить практически повсеместно. А вот отдав предпочтение варианту, когда два цвета совмещаются в центре и вливаются друг в друга – носитель джемпера станет центром притяжения взглядов. Цвета для него выбирайте яркие. Самые выгодные сочетания – контрастные, например, черный и белый, черный и красный, фиолетовый и желтый. Нить же должна быть с добавлением акрилового волокна.  Тогда при стирке она не будет скатываться и джемпер прослужит верой и правдой долгие годы.

Не проворонить момент

Главная сложность при вязки такого джемпера, при его кажущейся простоте, это соблюсти орнамент. Задача мастерицы не только аккуратно вывязывать косы, предусмотренные схемой (кстати, ее вы можете скачать внизу страницы), но и не пропустить тот момент, где идет смена цвета. Основная фишка такого двухцветного джемпера – в его геометрической выверенности. Поэтому считайте петли все время, пока вяжете спинку и перед. Если терпения хватает, то узор «косы» можно повторить и на рукавах. Это добавит гармоничности изделию, но займет вдвое больше времени на его изготовление. Самым сложным элементом в таком двухцветном джемпере будет воротник-стойка. Продолжая игру цветами, его нужно выполнить двусторонним: сверху один цвет, изнутри второй. Эта сложность дает законченность образа.

Скачать схему и описание 

Скачать схему вязания спицами и описание dzhemper_s_dvukhtsvetnym_ornamentom.pdf [453,43 Kb]

Скачать использованные узоры вязания




 

    • Вяжем молодежный комплект из сарафана и жакета

      Связать молодежную вещь – одна из самых сложных задач. В возрасте с 18 до 30 лет – девушки уделяют огромное внимание своему внешнему виду. И если уж выбирают для себя вязанную вещь ручной работы – то работа это должна быть ювелирного уровня.

    • Вязаный комплект из джемпера и лосин – стильно и уютно!

      В последнее время вязание стремительно набирает популярность. Вязанием женщины занимались с давних времён. Сегодня же это стало модным трендом. В наши дни, несмотря на большой выбор одежды в магазинах, модницы хотят что-то оригинальное, необычное, а вязание -

    • Мужской маст-хэв: вязаный джемпер с норвежским орнаментом

      Разве может быть что-то лучше свитера, связанного руками любимого человека? Вещи связанные самостоятельно давно полюбились людям во всём мире. В них можно отдыхать на природе, заниматься домашними делами и даже посещать офис. Вязание же - мастерство, которому

 


Добавить

ОТЗЫВЫ