Схема вязания спицами жакета с завязками и описание узора
 

Вязаный жакет с завязками - уникальный наряд

Творить – значит создавать, и, занимаясь вязанием, будь то крючок или спицы, мы создаем, а значит – творим! И что может быть лучше – создать что-то для себя.

Вязанный жакет – это символ женственности, простота и многоликость одновременно, придают этой одежде загадку, в то же время раскрывая женскую сущность. Именно жакет подчеркнет нужные нюансы вашего образа.

Из Иня в Янь – путь жакета в истории

Первое упоминание о жакеты появилось еще в 13 – 15 веках, когда в мое была Бургундия. Жакет тогда, представлял из себя, короткую мужскую одежду, без застежек, завязанную на поясе и расходившуюся виде юбки. Женским элементов одежды жакет стал в 19 веке благодаря портному британских монархов. Он отделил корсет от юбки, и верхняя часть стала жакетом.

Ярким и необычным стал жакет, введенный в моду Коко Шанель. Это был жакет без воротника, из твидовой ткани, отделанный тесьмой. В тридцатые годы 20 века в моду входят короткие жакеты. Основной силуэт контрастирует с манжетами и поясом благодаря ткани. В сороковые годы на сцену выходят жакеты из плотных тканей, которые носили на контрасте с платьями и костюмами из тонких тканей.

Главное правильно подобрать аксессуары

Жакет – верхняя женская одежда из шерстяной или трикотажной ткани, с укороченными или длинными рукавами. Жакеты бывают с воротником и без; с силуэтом, скроенным по фигуре, или свободным; на застежке, двубортным и однобортным; длинной до талии или до середины бедра. 

Жакет – уникальная одежда. Он подходит для любого возраста. Сочетается с платьями, юбками, брюками и костюмами. Кроме того Жакетом можно дополнить любой наряд будь то деловой костюм, вечернее платье, образ в стиле casual или спортивный look.

Скачать схему и описание zhaket_s_zavyazkami.pdf [419,74 Kb]

Скачать использованные узоры вязания




 

    • Свитер для английского студента с горловиной на застежке

      Вязание – процесс художественный, творческий. Погружаясь в мир вязания, вы попадаете в удивительную страну, где вам под силу невозможное. Создать собственный узор или придумать оригинальную модель одежды – занятие интересное и увлекательное. Джемпер

    • Мужской джемпер с двухцветным орнаментом - два в дном

      В мужском гардеробе не существует более универсального комплекта чем джинсы и джемпер. Такое сочетание для них, что называется, и в пир и в мир: и на работу, и на встречи с друзьями и куда угодно. И если джинсы предмет одежды, с которым мало что можно сделать, то

    • Вяжем молодежный комплект из сарафана и жакета

      Связать молодежную вещь – одна из самых сложных задач. В возрасте с 18 до 30 лет – девушки уделяют огромное внимание своему внешнему виду. И если уж выбирают для себя вязанную вещь ручной работы – то работа это должна быть ювелирного уровня.

 


Добавить

ОТЗЫВЫ