Схема вязания носков с рюшами с описанием узора
 

Красивые и теплые вязаные носки с использованием рюши

У такого дела, как вязание, есть одна замечательная особенность – ему никогда не поздно учиться. Освоить это занятие можно абсолютно в любом возрасте, причем относительно быстро. Было бы, как говорится, желание.

 

Причина в том, что в процессе вязания очень легко вырабатывается автоматизм, а остальное – дело сноровки, которая достигается практикой. Так что если вы хотите приобщиться к этому увлекательному и очень полезному занятию, то можете начать с классики жанра – вязаных носочков. А когда захотите интересных творческих экспериментов, то обязательно попробуйте дополнить свою работу милыми рюшами. Результат вас очень обрадует.

 

Поэтапный подход – залог успеха

 

Проще всего, разумеется, начать с детских носочков. На них вам потребуется меньше усилий, материала и времени. Вы сможете быстро оценить результат и понять, где были допущены ошибки и неточности. И непременно скачайте схему и порядок вязания в конце страницы. Это поможет вам достичь наилучшего результата и более эффективно отточить свои навыки.

 

Как правило, к работе над рюшками лучше приступать уже после того, как будут готовы сами носочки. В прочем, если вам позволяет опыт, то можете сделать наоборот. Ведь чаще всего именно рюшки являются изюминкой вашей работы. Поэтому есть смысл вначале продумать их узор, а потом уже делать все остальное.

 

Стильный подход к согреванию ног и ножек

 

Рюши станут великолепным дополнением к детским носочкам. Только учитывайте, что это украшение больше подойдет девочкам. Для мальчиков нужно что-то посерьезнее и посолиднее. Но если у вас есть оригинальные идеи, которые требуют воплощения, то дерзайте.

 

Кроме того, было бы несправедливо считать рюши прерогативой только детских носочков. Хотите сделать себе чудесный и уютный подарок? Все в ваших руках.

 

Скачать схему вязания Vyazanyie_noski_s_ryushami.pdf [325,05 Kb]

Инструкция для тех, кто впервые приступает к процессу вязания носков.




 

    • Практичные и удобные вязаные носки с двойным полотном для внутренней резинки

      Существуют женщины, убежденные, что вязание – забава исключительно для домохозяек. Довольно смешное заблуждение. Те, кто знаком с этим увлечением не понаслышке, понимают, что заинтересоваться им могут даже суровые дальнобойщики или слесари. Ведь если отбросить

    • Пушистые и теплые вязаные носки из шерстяной пряжи

      Иногда так хочется поддаться лени и немного побыть в расслабленном состоянии. И желательно при этом находиться в горизонтальном положении, в тепле и иметь под рукой что-нибудь, что поможет скрасить это благодатное время. Этим «чем-нибудь» может быть пульт

    • Носки с вязаной резинкой

      Узоры резинки – это периодические повторения петель с лицевой и с изнаночной стороны. За счёт комбинации образуются прямые вертикальные линии. Лицевые петли в резинке выпирают, тогда, как изнаночные наоборот образуют прогиб. Эластичная резинка даёт возможность

 


Добавить

ОТЗЫВЫ