Простые оригами из бумаги для начинающих - схемы, оригами - мастер класс для начинающих, схемы для детей: цветок, лебедь, сердце, котенок
 

Простые оригами из бумаги для начинающих - схемы

Оригами – очень популярное искусство, как среди детей, так и среди взрослых. Дословный перевод этого слова – «складывать бумагу». Все просто. Но когда погружаешься в этот вид творчества, то открываешь перед собой безграничный мир фантазий.

 

Разновидности оригами

 

Есть несколько видов оригами: простое и модульное.

 

Простое оригами – самый примитивный вид оригами, направленный на детей и на начинающих. Придумал его оригамист Джон Смит. Стиль ограничен только использованием складок горой и долиной и делают с помощью этого вида самые примитивные фигурки (собачки, птички, цветочки и т.д.).

 

Модульное оригами – наиболее сложное и направлено уже на опытных оригамистов. С помощью этой техники делаются объемные поделки путем складывания большого количества одинаковых модулей. Здесь требуется больше терпения и усидчивости, так как работа очень кропотливая, но интересная. Основное отличие – это то, что здесь используется не один лист бумаги, а много и соединяются они путем вкладывания друг в друга, держаться они за счет силы трения.

 

Самым распространенным объектом модульного оригами является киригами и кусудама.

 

Киригами - это техника, для которой необходимы только ножницы и бумага и в процессе которой есть возможность резать заготовки. Пожалуй, это основное отличие. Вырезание киригами используется в создании открыток и красочных объемных конструкций.

 

Кусудама – создание бумажных моделей при помощи сшивания нескольких элементов в одно тело шарообразной формы.

 

Как видите, оригами может заниматься абсолютно любой человек. В нем будет интересно разобраться как новичку, так и продвинутому оригамисту.

 

Для детей этот вид искусства особенно полезен не только тем, что развивает мелкую моторику и координацию движения руки, но и способствует раскрытию его пространственного воображения, что позволит в итоге расцвести его творчеству и привить интерес к нему. Ведь столько удивительного и интересного скрывается в оригами!

 

Но необходимо учитывать, что на первых порах ребенку, возможно, будет сложно одному разобраться с особенностями оригами, поэтому делать их желательно вместе.

 

Развивать творчество и воображение ребенка можно с раннего возраста, а начать с самого простого – складывания простейших фигурок из бумаги (корабликов, самолетиков, лягушек и пр.), через некоторое время сложить с ним вместе другую фигуру, а потом и третью, и четвертую. И когда он научится складывать их сам, предложить разнообразить ему его фигуры – цветом, другими деталями, формами.  Вы увидите, как ваш ребенок, увлекшись этим процессом, со временем начинает творить что-то новое, ведь каждому хочется привнести в этот мир что-то свое, сделать что-то такое, что у него еще не получалось.

 

Сделайте первый шаг с ним и вы увидите, что из этого получится!

 

Скачать простые оригами из бумаги для начинающих - схемы:

 

   
 Эйфелева башня
 

 eyfeleva_bashnya.pdf [76,43 Kb]
 Кузнечик
 

 kuznechik.pdf [61,72 Kb]
 Дракон  
 

 drakon.pdf [93,07 Kb]
 Динозавр  
 

 dinozavr.pdf [1,12 Mb]
 Котенок  
 

 kot.pdf [31,63 Kb]
 Мамонт  
 

 mamont.pdf [99,06 Kb]
   
Самолет
   samolet.pdf [256,64 Kb]
 Конь
   kon.pdf [484,45 Kb]

 Собачка

   sobachka.pdf [1,57 Mb]

Термит

 

 

 termit.pdf [213,49 Kb]
 Цветок розы  
 

 Tsvetok_roza.pdf [154,3 Kb]
 Пингвин  
 

 pingvin.pdf [98,58 Kb]
Сердце с лебедями  
 

 serdtse_s_lebedyami.pdf [564,39 Kb]
 Скорпион  
 

 skorpion.pdf [682,38 Kb]
 Динозаврик  
 

 pentatseratops.pdf [1,25 Mb]
 Дамочка  
 

 dama.pdf [100,91 Kb]
 Птица в сердце
 

 ptitsa_v_serdtse.pdf [684,65 Kb]
 Сердце
 

 serdtse.pdf [109,39 Kb]

 Дед Мороз

 

 ded_moroz.pdf [71,01 Kb]
 Влюбленная крыса  
   vlyublennaya_kryisa.pdf [238,91 Kb]
 Журавль  
 

 zhuravl.pdf [523,83 Kb]
 Бабочка  
 

 babochka.pdf [291,15 Kb]
 Русский алфавит оригами  
 

 russkiy_alfavit.pdf [339,36 Kb]
 Мышь летучая  
 

 letuchaya_myish.pdf [245,15 Kb]
 Мишка  
 

 mishka.pdf [59,6 Kb]
 Паук  
 

 pauk.pdf [820,41 Kb]
 Мишка Тедди  
 

 mishka_teddi.pdf [29,88 Kb]
 Сундук для сокровищ  
 

 sunduk.pdf [42,4 Kb]
 Конь Пегас  
 

 Kon_pegas.pdf [104,09 Kb]
 Жук  
 

 zhuk.pdf [203,24 Kb]

 




 

    • Вязаные носки из шерстяной пряжи с орнаментом – лучший выбор

      Как проявить заботу о своих любимых людях? Сделать для них что-то особенное, что можете только вы. И речь не идет о чем-то грандиозном, огромном и стоящем сумасшедших денег. Все самое лучшее вы можете сделать своими руками, достаточно лишь проявить фантазию. Если

    • Вязание носков спицами из нитей двух цветов – все гениально и просто

      Вам нравится вязать, но вы хотите попробовать что-то более интересное, чем создание обычных однотонных вещей? Ваше желание – закон. Ведь вязание не является прерогативой ремесленничества. Если вы не будете получать от процесса удовольствие, то как же тогда

    • Такие необычные и милые вязаные носки с фантазийным узором

      Создавать собственный домашний уют и гармонию – это действительно бесценно. А когда есть возможность не ограничиваться интерьером дома и реализовывать свои идеи в чем-то нужном для себя и своей семьи, то стоит не задумываясь использовать этот замечательный

 


Добавить

ОТЗЫВЫ