Как избавиться от волос на лобке навсегда - проверенные способы
 

Как избавиться от волос на лобке навсегда

До недавнего времени нежелательные волосы в таком деликатном месте никого не смущали. Женщины не задумывались о процедурах в нежной зоне. Но современные девушки хотят быть безукоризненными во всём и чувствовать себя уверенно даже в мелочах. Если Вы предпочитаете, чтобы Ваше интимное место было идеально гладким или, по крайней мере, ухоженным, Вам наверняка понадобятся методы борьбы с неприятной растительностью.

Кардинальные способы избавления от волос на лобке

Ответить на вопрос, как избавиться от волос на лобке навсегда, можно по-разному: в салонах красоты или же в домашних условиях самостоятельно.

Профессиональные косметологи могут предложить Вам три распространённых варианта: лазерная фото- и электро- эпиляции.

Самый эффективный – первый. Лазерный луч направляют на волосы и через примерно 10 таких процедур они Вас больше не беспокоят. Это к тому же и самый безболезненный метод.

 

Фотоэпиляция похожа на предыдущую, но не такая дорогая. Она требует от 3 до 10 сеансов и дальнейшего повторения каждые 2 месяца для лучшего результата.

 

Электроэпиляция самая неприятная по болевых ощущениям, но способна избавить от волос навсегда или, по крайней мере, сделает их тоньше и незаметней.

Если финансы поют романсы

Если Ваши финансы поют романсы или у Вас недостаточно времени для салона, можно попробовать избавиться от волос в домашних условиях.

 

Наипростейший способ избавления от волос на лобке – бритвенный станок. Но он же и самый опасный. Побочными эффектами являются раздражения кожи, мелкие порезы, вросшие волосы и недолговечный результат. Уже на следующий день появляется щетинка. Чтобы не занести инфекцию, используйте одноразовые станки с увлажняющей полоской, а вместо мыла лучше всё-таки взять пену, гель или крем для бритья. Как ни странно, обычный бальзам для волос идеально для этого подходит. 

 

Менее травматична депиляция с помощью специальных кремов и шпателя. Но в составе таких веществ очень агрессивные компоненты. Лучше использовать их для верхних и крайних волос. Нельзя, чтобы они попали на слизистые оболочки. А перед использованием проведите тест на чувствительность и аллергическую реакцию. Бесспорным плюсом такого метода есть отсутствие мелких порезов и ранок.

 

Ещё один вариант – воск или сахар. Эффект более длительный, около 2-3 недель, но и сам метод достаточно болезненный. Мало у кого хватает духу, чтобы отважиться на такое самостоятельно. Но и вросших волосков может быть много. Так что лучше доверьтесь специалистам и сделайте это качественно.

Если боль не страшна

Если Вы готовы к болевым ощущениям и твёрдо уверенны в своём стремлении сделать кожу гладкой, можете попробовать эпиляторы с насадкой для зоны бикини. Он вырывает волоски с корневой луковицей, что причиняет дискомфорт и неприятные ощущения вовремя процедуры. Далеко не каждый готов вытерпеть такую процедуру. Но опять же подкожные волоски могут стать побочным эффектом.

 

Доверив своё сокровище профессионалам, Вы можете расслабиться и ни о чём не беспокоиться. Вы получите ожидаемый эффект за свои же кровно заработанные. Если отважитесь заняться этим дома, то результат может быть не таким, как Вы хотели, и потребует специального ухода после проведения: скрабирование, кремы, лосьоны.

 

Дополнительная информация Sposoby_borby_s_volosami.pdf [59,01 Kb]




 

 


Добавить

ОТЗЫВЫ