Как избавиться от герпеса на губе за 1 день в домашних условиях
 

Как избавиться от герпеса на губе за 1 день в домашних условиях

На вопрос, как избавиться от герпеса на губе за 1 день в домашних условиях, любой врач ответит – «невозможно». Это инфекционное заболевание передается на генном уровне. Большинство людей на планете являются носителями герпеса. Современная медицина не знает методов полного избавления от заболевания, а предлагает облегчить состояние и снять внешние проявления болезни.

 

Почти в каждом организме живет этот вирус, но проявляется он далеко не у всех. Что же служит причиной обострения заболевания? Врачи однозначно выделяют следующие факторы, влияющие на проявление герпеса:

  • ослабление иммунитета;
  • авитаминоз;
  • перегрев или переохлаждение организма;
  • пищевая аллергия;
  • избыточное употребление алкоголя и никотина;
  • появление трещин и ссадин на губах.

При помощи лекарственных средств избавляются от герпеса за несколько дней. Выбор препаратов против герпеса огромен, и выбор зависит от индивидуальных особенностей организма человека. Рекомендуем не начинать лечение без консультации с врачом и проведения обследования на выявление причин обострения заболевания.

 

Для профилактики герпеса необходимо поддерживать иммунитет, по возможности избегать контактов с людьми, у которых наблюдается обострение инфекции, передающейся воздушно-капельным путем.

Возникновение герпеса можно предупредить

В холодное время года нельзя допускать переохлаждений, промокания обуви. Все это способствует проявлению болезни. Весной специалисты рекомендуют принять курс витаминов, пить витаминные травяные чаи, употреблять большое количество цитрусовых, чтобы помочь справиться организму с авитаминозом.

 

Одним из самых витаминизированных составов признан следующий напиток: смешать сок сырой свеклы, моркови, яблока и петрушки. Количество каждого ингредиента определяется по вкусу. Употреблять этот напиток нужно в течение дня, по несколько глотков. Он помогает восстановлению баланса витаминов и укрепляет иммунитет.

 

Если предупредить герпес не получилось, то начинать лечение необходимо немедленно после появления первых признаков обострения инфекции: покраснение на губах или вокруг них, зуд, возникновение ранок с пузырьками жидкости.

Как избавиться от герпеса на губе за 1 день в домашних условиях при помощи народных средств

Народная медицина предлагает свои методы избавления от герпеса. Многим помогает настойка прополиса. В ней содержатся ферменты меда, активно помогающие процессам заживления ран.

 

Целители рекомендуют намазать ранку на губе серой из ушной раковины. На ушную палочку взять немного серы и втереть на воспаленном месте. Повторяя такую процедуру несколько раз в день сразу же после появления первых признаков инфекции, можно рассчитывать на отсутствие острой стадии с поражением больших участков кожи и прекращению болезни за 1-2 дня.

 

В домашних условиях легко приготовить масляную настойку зверобоя. Столовую ложку зверобоя размешиваем с половиной стакана подсолнечного масла и нагреваем на водяной бане в течение получаса. Даем остыть, процеживаем и храним в темном месте. При проявлении первых симптомов герпеса смазываем губы через каждый 2 часа.

 

Мазь из вазелина с календулой также хорошо помогает избавиться от покраснения и зуда, заживить ранку. Берем листы календулы (народное название «ноготки») смешиваем с таким же количеством вазелина, купленного в аптеке. Мажем воспаленный участок как можно чаще.

Любую болезнь лучше предотвратить! Заботьтесь о своем организме, и он вас не подведет!

 

Дополнительная информация:

 

atsiklovir_ot_gerpesa.pdf [68,89 Kb]
gerpes.pdf [43,43 Kb]




 

    • Как избавиться от гайморита в домашних условиях быстро

      Гайморит является серьезным опасным заболевание, которое сопровождается накоплением гноя в гайморовых пазухах. Как избавиться от гайморита – главный вопрос людей, страдающих этим заболеванием. Острая стадия болезни сопровождается высокой температурой,

    • Как избавиться от выпадения волос в домашних условиях быстро

      Решать проблему выпадения волос, как и все нарушения функций организма, следует под контролем врача. В данном случае необходимо записаться на прием к дерматологу или посетить косметологическую клинику. Специалист проведет всестороннее обследование с целью выявления

    • Как избавиться от волос на ногах навсегда в домашних условиях

      Заботливые дамочки уделяют своим ножкам много внимания, ведь никогда не знаешь, в какой ситуации окажешься. Нужно быть всегда на высоте. Способов большое количество. Давайте рассмотрим наиболее распространённые.

 


Добавить

ОТЗЫВЫ