Как избавиться от бессонницы в домашних условиях эффективно - полезные рекомендации
 

Как избавиться от бессонницы в домашних условиях эффективно

Бессонница – это обыкновенный сбой в работе организма. Сбой в его цикличности. Из-за чего же это происходит? На самом деле причин бесконечное множество. Это может быть и сбои в гормональном фоне, функциональные изменения и психологические проблемы.

Так как же избавиться от бессонницы в домашних условиях

В первую очередь, нужно определиться где находятся истоки конкретно вашей бессонницы, а именно требуется обратиться к специалисту.

 

Рекомендуем обращаться, в первую очередь, к опытному врачу психотерапевту. Почему же сразу к нему?

 

К сожалению, в наше время рядовые врачи забывают не только о психике человека, но и первопричине болезни. На данный момент множество врачей просто лечат симптомы заболевания и лишь единицы готовы возиться с пациентом до последнего, но, в конечном счете, исцелить его.

 

Поэтому, многие современные врачи не поддерживают учения о психосоматической медицине. Что значит этот термин? В переводе с греческого: психо – душа, сома – тело. Эрик Берн – известный американский психолог и психиатр в своих работах всегда настаивал на том, что любое лечение, даже самой незначительной болезни должно основываться не только на физической реабилитации, но и на психической. Если запоры, боли в спине, головокружение и прочие симптомы носят чисто психический характер, что уже говорить о бессоннице.

 

Конечно бессонница может быть результатом напряжения, стрессов на работе и мелких бытовых ссор. В таком случае, конечно же, не стоит сразу же бежать в поликлинику. Верным решением будет использование природных лекарственных средств и аналогов на их основе. Накапайте себе настойки валерьяны перед сном.

 

Проведите аутогенную тренировку. Это действительно работящая методика, которая в соединении с применением легких успокоительных, позволяет вызвать совершенно уникальный эффект тотального расслабления и релакса. При выборе аутогенных тренировок обратите внимание на методики Иоганна Шульца.

 

Многие задают себе вопрос, как эффективно избавиться от бессонницы в домашних условиях, но только единицы понимают, что чем больше они зацикливаются на актуализации этой проблемы, тем большее значение они ей предают. Что же выходит? Человек, который решил бороться с бессонницей в момент, когда ложиться в кровать постоянно думает о том, как хорошо было бы заснуть и тут срабатывает метод парадоксальной интенции и он, просто боясь того, что не сможет заснуть - не спит.

 

Поэтому, всегда относитесь ко всему спокойной и устойчиво. А если же не получается, тогда вперед к специалистам. Компетентный врач сможет назначить вам медикаментозный курс лечения, может быть, с использованием тех препаратов, которых нет в свободном доступе. Так что без четкого руководства врача нам не обойтись. И главное – не бойтесь. Не все врачи хотят навредить своим пациентам и «высосать» из них побольше денег. А вот как выбрать хорошего терапевта – это уже другой вопрос.

 

Дополнительная информация bessonnitsa.pdf [176,86 Kb]




 

    • Как избавиться от герпеса на губе за 1 день в домашних условиях

      На вопрос, как избавиться от герпеса, любой врач ответит – «невозможно». Это инфекционное заболевание передается на генном уровне. Большинство людей на планете являются носителями герпеса. Современная медицина не знает методов полного избавления от

    • Как избавиться от гайморита в домашних условиях быстро

      Гайморит является серьезным опасным заболевание, которое сопровождается накоплением гноя в гайморовых пазухах. Как избавиться от гайморита – главный вопрос людей, страдающих этим заболеванием. Острая стадия болезни сопровождается высокой температурой,

    • Как избавиться от выпадения волос в домашних условиях быстро

      Решать проблему выпадения волос, как и все нарушения функций организма, следует под контролем врача. В данном случае необходимо записаться на прием к дерматологу или посетить косметологическую клинику. Специалист проведет всестороннее обследование с целью выявления

 


Добавить

ОТЗЫВЫ