Как избавиться от газов в кишечнике в домашних условиях быстро - практические рекомендации по борьбе с метеоризмом
 

Как избавиться от газов в кишечнике в домашних условиях быстро - метеоризм, очень неприятная проблема

Метеоризм – неприятная проблема, на которую часто не обращают внимания. Однако, вопрос о том, как избавиться от газов в кишечнике в домашних условиях быстро становится очень важным, когда неприятные проявления регулярны,  и такие симптомы как скопление газов, отрыжка, урчание, икота, тошнота,  флатуленция, чувство распирания, постоянный дискомфорт в животе могут быть симптомами серьезных заболеваний. Среди них, например, панкреатит, колит, энтерит, цирроз печени, синдром раздраженного кишечника, кишечные инфекции и другие, требующие срочного лечения.

 

Меню

 

Чтобы избавиться от газов в кишечнике в домашних условиях, вздутия или уменьшить их количество, нужно исключить или свести до минимума употребление продуктов, вызывающих брожение. К ним принадлежат кислая и свежая капуста, бобовые, пиво, квас.

 

Пища с высоким содержанием углеводов также способствует газообразованию. Поэтому избегайте чрезмерного употребления в пищу сдобы, картофеля, винограда, фиников. Другие продукты, которые могут способствовать вздутию это кукуруза, редис, щавель, шпинат, яблоки, сырые овощи в салатах.

 

Медикаментозные средства

 

Помимо диеты существует ряд медикаментов, помогающих избавиться от газов в кишечнике в домашних условиях быстро. В первую очередь, нужно устранить причины возникновения метеоризма. Церукал усиливает моторику кишечника, диметикон и симетикон не дают образовываться пене в кишечнике, в которой скапливаются газы. Полезно также принимать мезим или панкреатин, поскольку они содержат ферменты, способствующие пищеварению. Уменьшить болевой синдром и спазм поможет ношпа  и дротаверин. Не лишним будет и эспумизан, который могут принимать даже беременные, престарелые и диабетики. Активированный уголь хорош как скорая медицинская помощь при вздутии, если вам предстоит романтическое свидание, но злоупотреблять им и долго принимать регулярно не следует.

 

Как избавиться от газов в кишечнике в домашних условиях быстро - народные средства

 

Если вы предпочитаете народные средства, то в вашей домашней аптечке должны быть анис, тмин, укроп, ромашка, тысячелистник, шалфей,  мята, настой корня одуванчика. Эфирные масла семян укропа, тмина и аниса не дают развиваться бактериям, выделяющим кишечные газы. Ромашка и тысячелистник уменьшают воспаление, имеют легкий антисептический эффект. Мята оказывает спазмолитический эффект, расслабляет гладкую мускулатуру кишечника, помогает отделению желчи и оказывает антисептический эффект.

 

Физическая нагрузка

 

Что касается физических упражнений, то помочь себе избавиться от газов в кишечнике можно выполняя упражнения для пресса. Стать на колени, туловище держать горизонтально, руки упереть в пол, втягивайте и расслаблять живот. Лежа на спине массажируйте живот круговыми движениями по часовой стрелке. Также есть много полезных упражнений из йоги, которые с успехом можно использовать для улучшения работы желудочно-кишечного тракта. И не сидите целый день! Движение – это жизнь. Ходьба, бег, наклоны, повороты способствуют пассивному массажу кишечника и не дают скапливаться газам.

 

Дополнительная информация meteorizm.pdf [21,2 Kb]




 

    • Как избавиться от бессонницы в домашних условиях эффективно

      Бессонница – это обыкновенный сбой в работе организма. Сбой в его цикличности. Из-за чего же это происходит? На самом деле причин бесконечное множество. Это может быть и сбои в гормональном фоне, функциональные изменения и психологические проблемы.

    • Как избавиться от герпеса на губе за 1 день в домашних условиях

      На вопрос, как избавиться от герпеса, любой врач ответит – «невозможно». Это инфекционное заболевание передается на генном уровне. Большинство людей на планете являются носителями герпеса. Современная медицина не знает методов полного избавления от

    • Как избавиться от гайморита в домашних условиях быстро

      Гайморит является серьезным опасным заболевание, которое сопровождается накоплением гноя в гайморовых пазухах. Как избавиться от гайморита – главный вопрос людей, страдающих этим заболеванием. Острая стадия болезни сопровождается высокой температурой,

 


Добавить

ОТЗЫВЫ