Как избавиться от клопов
 

Клопы - врага нужно знать в лицо

Если вас интересует проблема, как избавиться от клопов, то вы наверняка знаете этих неприятных насекомых «в лицо»! Для остальных нужно объяснить, что такое эти самые клопы и почему некоторым так хочется от них избавиться.

 

Клопы постельные

 

Из самого их названия следует, что основным местом их обитания является ваша постель! А основной их целью - пить из вас кровь, потому что они настоящие паразиты и ею питаются! Кровососущие насекомые! При этом клопы полужесткокрылые, но без крыльев, плоские и широкие, светло коричневые и почти круглые пока голодные. Когда же они напиваются крови, то увеличиваются в размерах и становятся значительно темнее по цвету, почти черными. Их жизненны цикл включает в себя откладывание яиц и стадию личинок. Размножение идет быстро и интенсивно.

 

Самым неприятным в соседстве с клопами являются многочисленные укусы, которые вызывают раздражение и зуд. А во многих случаях приводят к появлению аллергических реакций. Важно знать, что в отличие от других кровососущих паразитов, например клещей, клопы не являются переносчиками вирусных и бактериальных инфекций, хотя могут быть их носителями. То есть они не заражают своего «донора» при укусах.

 

Увидеть самих клопов достаточно непросто. Они мелкие, подвижные и ведут ночной образ жизни. Их основная активность приходится на время с 3 до 6 утра. Но если вы обнаружили на теле следы укусов, то вам следует сразу задуматься как избавиться от клопов!

 

Методы борьбы с клопами

 

  • Температурный

Клопы не переносят высокой температуры (выше 50°С), при этом гибнут не только взрослые насекомые, но и личинки, и яйца. Низкая температура (ниже 5°С) тоже существенно влияет на жизнедеятельность клопов. Поэтому можно воспользоваться либо мощным теплогенератором или тепловой пушкой, что технически довольно сложно. Вариант - дождаться зимы на улице и выморозить помещение, открыв окна.

  • Химический

Существует достаточно много различных инсектицидных препаратов, предназначенных для борьбы с клопами. Мелки и карандаши, порошки и аэрозоли. Но следует понимать, что обращаться с препаратами нужно с большой осторожностью. У паразитов со временем вырабатывается устойчивость к химикатам и для борьбы с ними постоянно разрабатываются новые средства.

  • Домашний

Уничтожить клопов домашними средствами сложно, но отпугнуть можно. Не любят они уксус, полынь, пижму. Проведите в доме тщательную уборку, обработав все возможные поверхности и щели уксусным раствором, положите по углам пучки травы. Это значительно снизит активность паразитов, а может и отпугнет их надолго.

 

Уничтожением клопов можно заниматься самостоятельно, экспериментируя и сочетая все вышеперечисленные варианты, а можно обратиться к специалистам санитарной службы - дезинсекторам. Бороться с клопами не так просто, потому что они легко и быстро перемещаются из помещения в помещение, из квартиры в квартиру. Поэтому обработка требуется массовая и единовременная. Зато и эффект от нее будет гораздо скорее и надежнее!

 

Дополнительная информация postelnye_klopy.pdf [134,6 Kb]




 

    • Как избавиться от изжоги

      Изжога – это симптом жжения в районе желудка, так же сопровождаемый отрыжкой. Возникает это неприятное ощущение после приёма пищи и в стрессовых ситуациях. Что делать и как избавиться от изжоги в таких случаях?

    • Икота - актуальная проблема

      Икота – явление естественное, но непроизвольное и непредсказуемое. Существует масса причин возникновения этого симптома, доставляющего дискомфорт: переохлаждение, нарушение прохода пищи, переедание, чрезмерная доза алкоголя. Вопрос о том, как избавиться от икоты

    • Если болит спина

      Что отличает человека от животного? Да, конечно, речь и письмо, чувство юмора и еще многие другие качества. Но в первую очередь мы отличаемся тем, что ходим на двух ногах. В силу того, что человек является прямоходящим, его позвоночник испытывает повышенные нагрузки.

 


Добавить

ОТЗЫВЫ