Как избавиться от комаров - простые приемы и правила
 

Охота на комаров

Как же это бесит, когда под утро, в самый сладкий и приятный сон неожиданно вторгается противный зудящий звук! И если не удалось прихлопнуть на себе этого зловредного певца сразу, то приходится вставать, включать свет и устраивать настоящую охоту.  Бью тебя за себя, бью себя за тебя! Никакой загадки нет. Конечно, это комар.

 

Как избавиться от комаров

 

Лучшим средством от комаров являются противомоскитные сетки на окнах! Вот уж поистине гениальное изобретение человечества. Но если вы не дома или у вас их нет, то…

 

  • Фумигаторы

Это достаточно удобные и эффективные средства, которые содержат инсектициды, позволяющие избавиться от комаров без особого риска для здоровья человека. Ядовитые вещества испаряются в микродозах, но все равно использовать фумигатор у изголовья своей постели не рекомендуется.

Помимо электрических, то есть тех, которые включаются в розетку, есть еще пиротехнические спирали и свечи, которые предназначены для применения только на открытом воздухе.

 

  • Репелленты

Специальные препараты на основе пестицидов, которые наносятся на одежду или кожу и отпугивают комаров своим неприятным специфичным запахом. Выпускаются в виде спреев, лосьонов, гелей, кремов, браслетов. Если вы приобретаете подобное средство защиты, очень внимательно читайте состав и инструкцию по применению.

 

Высокая концентрация химических веществ может быть опасной для маленьких детей, беременных женщин, людей, имеющих хронические заболевания. Рекомендации по частоте и длительности их использования тоже важны, ведь любые вещества, наносимые на кожу, имеют способность впитываться в организм и попадать в кровяное русло, а далее во все органы. Поэтому ни о каком систематическом применении репеллентов не может быть и речи.

 

Кроме того, некоторые средства предназначены наоборот не для отпугивания, а для привлечения комаров. И многие, кто не удосужился ознакомиться с инструкцией, потом со смехом рассказывают о массовых налетах и тучах комаров. Такие препараты применяются для нанесения не на людей, а на что-нибудь, что находится в отдалении от них. 

 

  • Ультразвуковые отпугиватели

Хорошая альтернатива химическим методам отпугивания комаров. Их действие основано на генерации звука определенной частоты, неслышимого человеческим ухом, но вполне действующего на комаров, имитирующего их сигнал тревоги. Основными недостатками этой технологии является достаточная дороговизна и огромное количество подделок, которые невозможно проверить и оценить их эффективность до покупки.

 

Народные средства 

 

Как избавиться от комаров наши предки определяли путем наблюдений за их реакцией на различные запахи. Есть ароматы, которые комарам очень не нравятся. Например, эвкалипт, гвоздика, анис, валериана, базилик. Сейчас все они есть в продаже в виде эфирных масел.  

 

Пользоваться маслами можно по-разному:

  • Нанести на кожу открытых участков тела. Нужно добавить несколько капель в крем или в небольшое количество растительного масла.
  • Нагреть для интенсивного испарения. Сделать это удобнее всего с помощью аромалампы или добавив несколько капель на источник тепла – свечу, камин, горячую сковороду.
  • Смочить маслом кусочек ткани или ваты и положить его на подоконник для отпугивания насекомых.
  • Наполнить концентрированным эфирным маслом опустевший флакончик средства для фумигатора и пользоваться им дальше как обычно.

Дополнительная информация komary.pdf [171,24 Kb]




 

    • Клопы - врага нужно знать в лицо

      Если вас интересует проблема, как избавиться от клопов, то вы наверняка знаете этих неприятных насекомых «в лицо»! Для остальных нужно объяснить, что такое эти самые клопы и почему некоторым так хочется от них избавиться

    • Как избавиться от изжоги

      Изжога – это симптом жжения в районе желудка, так же сопровождаемый отрыжкой. Возникает это неприятное ощущение после приёма пищи и в стрессовых ситуациях. Что делать и как избавиться от изжоги в таких случаях?

    • Икота - актуальная проблема

      Икота – явление естественное, но непроизвольное и непредсказуемое. Существует масса причин возникновения этого симптома, доставляющего дискомфорт: переохлаждение, нарушение прохода пищи, переедание, чрезмерная доза алкоголя. Вопрос о том, как избавиться от икоты

 


Добавить

ОТЗЫВЫ