Как избавиться от кротов на участке - способы и приемы
 

Чего не любят кроты

Бытует мнение, что кроты и прочие вредители-грызуны могут завестись только в качественной почве. Так что, если Вас посетили незваные гости, считайте это за комплимент плодородности участка. Но позитивный взгляд на этих милых зверушек не отменяет степень вреда ими же и наносимого. Тут актуальность приобретает вопрос «как избавиться от кротов на участке»?

 

Существует достаточное количество методов по предупреждению появления и по устранению грызунов:

  • Профилактические работы, так называемые превентивные меры. Это наиболее гуманный подход в борьбе с кротами и прочими крупными вредителями. Необходимо оградить земельный участок по периметру мелкой оцинкованной сеткой. Сетку стоит вкопать в землю на глубину около полуметра и оставить наружный отступ в 20 сантиметров. Таким образом, это будет преградой для проникновения крупных животных на территорию Вашего участка.
  • Отравы, ловушки и капканы – довольно жестокие и не гуманные методы истребления кротов. Помимо хладнокровности таких способов, они ещё и не достаточно эффективны. Крот является хищным зверьком и потому не особо реагирует на подсыпанные гранулы отравы. А ловушки и капканы не всегда эффективно работают в грунте. И тоже такие механические устройства не достаточно привлекательно выглядят для крота, который скорее предпочтёт обойти такую преграду, вырыв тоннель с другой стороны.
  • Ещё один не совсем гуманный, но интересный вариант как избавиться от кротов на участке – охота с помощью домашних животных. Кошки и собаки тоже хищники по природе и потому явно не прочь последовать естественному зову и поохотиться. Таким образом можете стать свидетелем течения природной пищевой цепи, где выживает сильнейший.
  • Существует ещё один гуманный метод борьбы с кротами – это посадка специальных растений. Способ мирный, но не достаточно эффективный, так как действенность этого метода доказана всего лишь слухами и вероятными совпадениями. Но все же если Вы сторонник Greenpeace, то рекомендуется высаживать на участке растения конопли и черной фасоли. Эта растительность имеет чудный отталкивающий эффект для кротов.
  • Наиболее эффективный по отзывам метод – это использование электрических кротобоек. Данное приспособление способно уничтожить животное внутри его же подземного хода. Так что, если наглость зверька перешла все границы Ваших гуманных взглядов и терпеливой позиции, то такой способ быстро решит возникшее недоразумение.
  • Конечно же, можно и не марать собственные руки, а просто воспользоваться услугами специальной службы по борьбе с грызунами. Тут уж вся ответственность того, как избавиться от кротов на участке ляжет на плечи специальной бригады. Так сказать убиваете двух зайцев: получите качественный результат и исполнение, и совесть Ваша будет чиста.

Решать Вам как избежать появление вредных зверьков на участке: выбрать один способ или пойти ва-банк и воспользоваться всеми методами одновременно.




 

    • Как быстро устранить запах перегара

      На следующий день после празднования каких-либо дат или встречи с друзьями и подругами многие из нас ощущают неприятный запах перегара. Этот запах противен не только нам самим, но и окружающим, к тому же встреча с сотрудником милиции на дороге или разговор с

    • Избавляемся от неприятного запаха мочи

      Проблема, как избавиться от запаха мочи, чаще всего занимает владельцев домашних животных и родителей маленьких детей. Кошки и собаки, также как и малыши, являются нашими любимцами. Как бы за ними не ухаживали и не воспитывали, в каждом доме обязательно появляются

    • Если обувь неприятно пахнет

      Неприятный запах обуви преследует многих людей. Эта проблема может заметно ухудшить жизнь человека, который стесняется ходить в гости, не может померить обувь в обувном магазине, переживает массу неприятностей в общении с близкими людьми. На вопрос, как избавиться от

 


Добавить

ОТЗЫВЫ