Как избавиться от зубной боли
 

Острая зубная боль - как помочь

Есть счастливчики, которые не подозревают, что такое зубная боль. А вот те, кто испытал на себе её силу, утверждают, что она приносит одни из наибольших мучений, среди всех известных видов боли.

 

Многие из вас скажут: неужели не понятно, как избавиться от зубной боли? Ответ простой – пойти к врачу и провести лечение. Но если зубная боль настигла в неподходящий момент и экстренное лечение временно невозможно, как быть тогда?

 

Зубная боль возникает при негативном воздействии на зубной нерв в ходе пульпита (воспалительный процесс мягких тканей зуба, в результате кариеса или механических повреждений) или сдавливающей силы в результате перидонтита (воспаление костной ткани).

 

Народные средства

 

Необходимо прекратить принятие пищи и тщательно прополоскать полость рта, чтобы снизить вредное воздействие веществ на нерв. Также рекомендуется это делать с помощью тёплого содового раствора в пропорции: чайная ложка на стакан воды. А ещё можно взять для полосканий 5-6 капель йода, чайную ложку соли и растворить в стакане воды.

 

Ещё одним способом является полоскание или примочки алкоголем, например водкой, но пить её не нужно, за исключением случаев, когда уж очень хочется (шутка). Спирт замораживает боль на некоторое время.

 

Примочки можно проделывать Валокардином или спиртовым раствором прополиса, смочив им вату и приложив к больному зубу. Механизм действия аналогичный предыдущему.

 

Кроме алкоголя заморозить боль может помочь кусочек льда, холод.

 

Медикаментозные методы

 

Разберём  и медикаментозные методы избавления от зубной боли. Стоматологи рекомендуют принимать Кетанов,  правда, продают его только по рецепту. Если вы не запаслись этим препаратом заранее, тогда можно принять ибупрофен или Нурофен в количестве 1-2 таблеток. Главное не увлекаться дозами, а то зуб придётся лечить только после реанимации.

 

Обладает отличными обезболивающими и противовоспалительными свойствами Нимесил. Пакетик его нужно растворить примерно в 150 грамма тёплой воды и, конечно же, выпить. Затруднения с таким препаратом возникают, если пакетик растворять негде или неудобно.

 

Если есть в наличии старый-добрый анальгин, допускается приём сразу трёх таблеток. Опять же без фанатизма.

 

Помогая себе лекарствами от зубной боли, помните, что их нельзя употреблять натощак, поскольку может присоединиться ещё и желудочная боль. Тогда будет вовсе не сладко.

 

Согревающие компрессы применять ни в коем случае нельзя, будет только хуже.

 

Рекомендуется помассировать руку, противоположную больному зубу, между большим и указательным пальцем в течении 5-7 минут. Например, если болит зуб слева, массажировать нужно пальцы правой руки. А также провести массаж верхнего края уха на соответствующей больному зубу стороне по направлению снизу вверх в течении трёх минут.

 

Возможно, что какой-то из предложенных способов сможет вам помочь, но ни в коем случае не откладывайте поход в стоматологию.




 

    • Как бороться с неприятным запахом пота

      Некоторые успокаивают себя поговоркой: «Что естественно – то не безобразно».  На самом деле  для многих людей очень остро стоит вопрос: как избавиться от запаха пота? Без преувеличения – это мешает жить, раскованно и свободно общаться

    • Как вылезти из долговой ямы

      В последние годы все больше набирает обороты тенденция покупать вещи в кредит, жить «на широкую ногу» и не планировать свой семейный или личный бюджет, так как на это не хватает времени, мотивации и личного желания. Наши соотечественники все чаще перенимают

    • Как вылечить дисбактериоз в домашних условиях

      Наш организм населен бактериями, без которых невозможно нормальное функционирование организма. В кишечнике обитает множество полезных (бифидобактериии, бактероиды, лактобактерии) и вредоносных (грибки кандида, стрептококки, стафилококки) микроорганизмов, между которыми

 


Добавить

ОТЗЫВЫ