Как избавиться от курения - главное правило
 

Как избавиться от курения раз и навсегда

Не буду повторяться и в тысячный раз цитировать Марка Твена. Возможно, это действительно просто, а судя по многочисленной рекламе в интернете еще и совсем недорого! Чудодейственные отвары и вытяжки, «волшебные» книжки, прочтение которых раз и навсегда отобьет у вас охоту курить!

Без всяких сомнений, курить – это очень вредно! Но чем больше нас пугают и запрещают, тем активнее мы выражаем свой протест и с возмущением тянемся к пачке сигарет. Все эти ужасные болезни конечно случаются, но ведь с кем-то другим, не с нами же! Как можно утром не выкурить сигарету под чашечку крепкого кофе!?

 

Желание бросить курить обычно возникает, когда уже появляются определенные проблемы. Кашель и одышка, потемнение зубной эмали и быстрая утомляемость -  это только цветочки… О том, как выглядят легкие курильщика, можно не рассказывать.

 

Как и любая зависимость, привычка к курению имеет глубокие психологические корни. По мнению психологов, зависимость от курения формируется в результате неудовлетворенной оральной потребности, то есть, когда человек испытывает желание говорить и быть услышанным, а реализовать его не получается. И находит человек для себя такую альтернативу, чтобы заполнить дефицит общения.

 

Поэтому, чтобы избавиться от курения, нужно или организовать себе возможность полноценно общаться с людьми или разговаривать вслух с самим собой. С этим, правда, поосторожнее! У окружающих могут возникнуть вопросы. Можно читать вслух книги, особенно детям! Петь дома или в караоке. Подумайте сами, где и с кем вы можете много говорить и пользуйтесь этим почаще.

 

Есть варианты занимать рот какими-нибудь долгоиграющими леденцами или семечками, но это тоже чревато возникновением проблем с вашими зубами или лишним весом. Многие пытаются переходить на электронные сигареты, но мало кто с их помощью действительно смог избавиться от этой вредной привычки.

 

Только если вы решили сами и полностью уверены в том, что вам необходимо бросить курить – возьмите и бросьте! Просто выкиньте из дома все сигареты и не оправдывайте свою слабость тем, что бросать нужно постепенно.

 

Исключите хотя бы на время те сопутствующие удовольствия, которые связаны в вашей жизни с курением. Лучше перейти с кофе на чай, воздержаться от употребления алкоголя, прекратить посещение шумных компаний, в которых принято курить. Постарайтесь избегать стрессовых ситуаций.

 

Самым веским мотивом избавиться от курения для женщины может стать беременность. В это время в организме женщины происходят глобальные изменения – и гормональные, и психические. На этом фоне даже желание курить может пропасть само по себе. Понятно, что забеременеть просто для того, чтобы бросить курить – это странно. Но если вы планируете пополнение в своем семействе, тем более готовы к этому, то бросать нужно однозначно и желательно заранее! Когда на вас лежит ответственность не только за себя, но и за здоровье будущего ребенка, тут других аргументов не нужно! 

 

На самом деле, все очень просто. Если вы твердо решили бросить курить - так оно и будет. А если решили и не получилось - вы безвольный человек и у вас отсутсвует эта самая решительность.

 

Поймите, это война! Как говорят: "Да, бой с самим собой, есть самый трудный бой! Победа из побед - победа над собой!" 

 

Вы хотите быть победителем или вас устраивает в жизни роль безвольной тряпки?

 

Решать вам. 

 

Дополнительная информация kak_izbavitsya_ot_kureniya.pdf [50,18 Kb]




 

    • Проверенные способы избавления от бородавок

      Бородавки являются достаточно неприятным заболеванием кожи, которое имеет непривлекательный и болезненный вид и может быстро распространяться по телу, если вовремя от него не избавиться. Бородавки являются подвидом вируса папилломы. Они могу распространяться по

    • Что такое зубной камень и как с ним бороться

      Нет такого человека на земле, у которого не возникала такая проблема, как зубной камень. По сути, его образование -  это естественный процесс, который происходит из-за небрежного отношения к чистоте  зубов, вредных привычек (курение), проблем со здоровьем

    • Темный налет на зубах - что делать

      Существует довольно распространённая проблема, как коричневый или чёрный налёт на зубах. Это и есть зубной камень. Он получил такое название, потому что по твёрдости не уступает камню. Образуется он из мягкого зубного налёта, состоящего из бактерий, который

 


Добавить

ОТЗЫВЫ