Как избавиться от лишнего веса - простые правила
 

Расставание с лишним весом - легко и без слез

Сколько проблем люди умудряются создавать себе сами! Вот, казалось бы, что может быть приятнее, чем порадовать себя вкусной едой, когда очень хочется есть? Так нет же! Давай себя радовать и радовать, когда хочется и не хочется, потому что очень уж вкусно или на душе тоска, чтобы не обидеть хозяйку или просто больше нечем себя занять.

 

Если речь не идет о каких-то серьезных заболеваниях эндокринной системы, нарушениях обмена веществ, психологических травмах, то лишние килограммы – это следствие собственного попустительства!

 

Как избавиться от лишнего веса, если вы постоянно лежите на диване и думаете чего бы вам еще съесть? А хочется чего? Жареную баранью ногу или торт «Наполеон»? И то и другое вкусно, не спорю. Но калорийно, соответственно отложится очередными килограммами на вашей талии, если она еще осталась.

 

Пищевые привычки мы все получаем еще в раннем детстве. И тут, рискуя обидеть многих родителей, выскажу свое мнение. Пичкая любимое чадо всевозможными вкусностями, готовя ему протертые пюрешки и воздушные бисквитики, сдобные булочки и жареные пирожочки, впихивая в него все это вместе и попеременно, лишь бы кушал с аппетитом! еще хоть немножко, за маму и за папу! - мы сами создаем колоссальные проблемы своим детям на всю жизнь в попытке привязать их к себе как можно крепче. Конечно, кому потом понравится юная девушка, которая весит 120 кило? А мама с папой счастливы, их любимая дочь с ними, вся в комплексах, никому больше не нужна, никуда не денется!

 

Конечно, ни один родитель не признается в этом даже себе. Это чистой воды манипулирование, которое происходит на бессознательном уровне. Поэтому если перед вами стоит задача как избавиться от лишнего веса, начните с изменения своих пищевых привычек. Они касаются и рациона продуктов, и количества еды, и организации самого процесса питания.

 

Продукты

 

Проконсультируйтесь с диетологом или, в конце концов, посмотрите в интернете таблицы калорийности и рекомендации специалистов. Существует множество различных систем питания, из которых вы можете выбрать ту, что кажется вам наиболее подходящей. Сыроедение (не в смысле едение сыра, а употребление только сырых продуктов) и вегетарианство, раздельное и безглютеновое питание – главное понимать, что это не временное следование модной диете, а планомерное изменение всего отношения к еде.

 

Количество

 

Не накладывайте огромных порций, не ставьте перед собой большое общее блюдо. Кладите на тарелку много зелени и овощей, чтобы выглядело обильно и радовало глаз. И тарелку тоже лучше взять маленькую или среднюю. Одна из основных рекомендаций диетологов – это кушать часто и понемногу, чтобы не доводить до острого голода и не переедать лишнего.

 

Церемония

 

Если вы привыкли питаться за общим столом, то положите себе в тарелку сами, то, что считаете нужным, вежливо откажитесь от добавок и попыток вас уговорить съесть еще хоть что-нибудь, постарайтесь не засиживаться или тогда уже просто пейте воду или чай. Без сахара!

 

А если вы предпочитаете кушать в кровати, да глядя в телевизор… Даже если вы смотрите при этом очередной проект, в котором другие толстые люди изнуряют себя многочасовыми ежедневными тренировками и обезжиренными йогуртами, вам это никак не поможет избавиться от лишнего веса!

 

Вы можете познакомиться с реальным опытом других девушек, ранее, как и вы, задававшихся вопросом как быстро похудеть в домашних условиях.




 

    • Как избавиться от курения раз и навсегда

      Не буду повторяться и в тысячный раз цитировать Марка Твена. Возможно, это действительно просто, а судя по многочисленной рекламе в интернете еще и совсем недорого! Чудодейственные отвары и вытяжки, «волшебные» книжки, прочтение которых раз и навсегда

    • Проверенные способы избавления от бородавок

      Бородавки являются достаточно неприятным заболеванием кожи, которое имеет непривлекательный и болезненный вид и может быстро распространяться по телу, если вовремя от него не избавиться. Бородавки являются подвидом вируса папилломы. Они могу распространяться по

    • Что такое зубной камень и как с ним бороться

      Нет такого человека на земле, у которого не возникала такая проблема, как зубной камень. По сути, его образование -  это естественный процесс, который происходит из-за небрежного отношения к чистоте  зубов, вредных привычек (курение), проблем со здоровьем

 


Добавить

ОТЗЫВЫ