Как избавиться от веснушек навсегда - простые истины
 

Веснушки - ласковые поцелуи солнца

В большей или меньшей степени веснушки появляются у всех типов кожи. Наиболее они беспокоят рыжеволосых или светловолосых людей с зелеными глазами. И хотя в них есть определенный шарм, некоторые люди считают эти «поцелуи солнца» косметической проблемой и ищут способы сделать цвет кожи ровным. Как же избавиться от веснушек навсегда?

 

Для этого в первую очередь нужно устранить причину их появления  - воздействие солнца. Иначе говоря, весной, когда солнечная радиация становится более интенсивной, начинайте защищать свою кожу кремами с ультрафиолетовыми фильтрами, избегайте долгого пребывания на солнце.

Существует масса народных способов обесцветить веснушки с помощью слабых кислот, содержащихся в фруктах, овощах и молочных продуктах. Процедуры обесцвечивания веснушек, основанные на народных методах, требуют терпения, так как наносить маски нужно будет в течение 10-14 дней ежедневно.

 

Можно использовать свежевыжатый сок лимона (маску держать не более 10 минут два раза в день), огуречный сок (более щадящий и не сушит кожу как лимон), натертый корень петрушки в виде настойки или мелко измельченные листья («салат» держать на лице 30 минут два раза в день),  протирать простоквашей, которая не только отбеливает, создает защитную маску, но и питает кожу. «Вкусная» маска из клубничной кашицы и меда также поможет осветлить кожу, при этом обеспечив ее питанием. Эту маску делают из 2-3ложек нагретого меда, ложки клубничного пюре и держат 10 минут на лице. Потом смывавют. Можно также использовать «скраб» из обычных таблеток аскорбиновой кислоты. Размятые таблетки соедините с небольшим количеством воды и втирайте в кожу. Процедура проводится через день.

 

Современная косметология предлагает свой ответ на вопрос как избавиться от веснушек. Это лазерная шлифовка, химический и кислотный пилинг, специальные осветляющие крема.  Среди последних можно остановиться на специализированных продуктах компаний Nivea,  Allen McAhromin, Lakshma Maxxi (для интимных мест), которые значительно отбеливают эпидермис. Чтобы провести процедуру кислотного пилинга необязательно идти в салон, набор можно купить в магазине и заняться этим дома. Процедуры лазерной шлифовки и химического пилинга проводятся только в салонах красоты. Они деликатно удаляют верхний слой эпидермиса делая веснушки значительно светлее. После химического пилинга кожа будет восстанавливаться 2-3 дня. Применять эту процедуру часто не рекомендуется, поскольку она достаточно жесткая для кожи.

 

Предрасположенность к появлению веснушек заложена генетически и зависит от типа вашей кожи, ее чувствительности к солнцу и способности вырабатывать пигмент меланин. Поэтому ища пути как избавиться от веснушек навсегда, вы найдете более или менее эффективные способы предотвращения их появления или осветления. Выберите наиболее подходящий для вас и любите себя такой, какая вы есть.




 

    • Любовная зависимость - как не утонуть в водовороте эмоций

      Каким образом избавиться от любовной зависимости? Хотелось бы и мне знать ответ на этот вопрос… Почему такое прекрасное состояние влюбленности иногда перерастает в мучительные и тягостные переживания? До сих пор никому не удалось научно обосновать природу

    • Лысина - есть ли повод для беспокойства

      Мужчинам, по-моему, даже не стоит заморачиваться вопросом как избавиться от лысины. Где лучше всего прятать? На виду! Если уж так расстраиваетесь – да побрейтесь наголо и все дела! Мне всегда казались нелепыми и забавными попытки прикрыть лысеющую макушку прядями

    • Расставание с лишним весом - легко и без слез

      Сколько проблем люди умудряются создавать себе сами! Вот, казалось бы, что может быть приятнее, чем порадовать себя вкусной едой, когда очень хочется есть? Так нет же! Давай себя радовать и радовать, когда хочется и не хочется, потому что очень уж вкусно или на душе

 


Добавить

ОТЗЫВЫ