Как избавиться от живота после родов - простые правила
 

Если растянулся животик

Такое радостное и долгожданное событие как рождение ребенка несет массу положительных эмоций. Однако для организма женщины это серьезная нагрузка, меняющая его физиологически и внешне. Одно из изменений фигуры, доставляющее неудобства и снижающее самооценку это растянувшийся живот. Многие мамы, покинув роддом, скоро начинают думать о том, как избавиться от живота после родов. К этой проблеме надо подходить грамотно, потому что неправильная диета и физические упражнения могут не помочь, а даже повредить организму.

 

Остановимся на том, почему растягивается и отвисает живот. В первую очередь большой живот появляется из-за того, что растягивается матка. Через несколько месяцев она сократится сама и вернется к прежним размерам. С растянутыми мышцами живота дело обстоит несколько сложнее. Возвращать их в подтянутое состояние нужно упражнениями для пресса, но начинать их делать можно только через шесть недель после родов.

 

Сначала должна сойтись белая линия живота, которая разошлась во время беременности. Если начать делать упражнения до того, как она сошлась, живот может так и остаться растянутым. Эта линия идет от груди до лобка. Для того, чтобы определить сошлась она или нет лягте на спину и поместите пальцы немного выше пупка, слегка напрягите живот, подняв сначала подбородок, затем плечи. После этого поставьте пальцы ниже пупка и таким же образом напрягите мышцы. Если пальцы уходят вглубь между мышцами, значит качать пресс еще рано. На животе также откладывается жир, который создает амортизирующую прослойку и защищает плод. Рано садиться на жесткую диету тоже нехорошо, потому что малышу нужно грудное вскармливание от здоровой, а не изможденной мамы.

 

И все же, что делать, когда мучает вопрос о том, как избавиться от живота после родов? В первую очередь питаться сбалансировано, не переедать. Исключить жареное, копченое, жирное, маринованное, соусы, углеводы в виде макарон, булочек, тортов, конфет и пр., сократить до минимума употребление соли. Отдавать предпочтение отварному, запеченному. В диете должен присутствовать белок, овощи, фрукты. Общее количество калорий не должно превышать 1500 ккал в сутки. Не жадничайте и не доедайте за ребенком каши и супы, чтобы спасти продукты. А если уже доедаете, то разделяйте с мужем «взрослую» трапезу только символически. Помните, что у вас есть цель: быть стройной и привлекательной для себя самой и для него. Не начинайте строгой диеты до тех пор, пока не перестали кормить ребенка грудью.

 

И, наконец, комплекс упражнений, которой поможет подтянуть мышцы живота. Ноги на ширине плеч, согнуться в поясе, корпус держать параллельно полу, сильно сокращать живот несколько раз. В положении лежа поднимать верхнюю часть туловища или, наоборот, ноги вместе вверх. Чем медленнее, тем эффективнее, так как выше нагрузка.

 

Надеемся, что после прочтения этой статьи у вас в голове уже сложился индивидуальный план того, как избавиться от живота после родов.

 

Если вы ищете способ похудеть, можете познакомиться с опытом других девушек, задававшихся вопросом как быстро похудеть в домашних условиях.




 

    • Веснушки - ласковые поцелуи солнца

      В большей или меньшей степени веснушки появляются у всех типов кожи. Наиболее они беспокоят рыжеволосых или светловолосых людей с зелеными глазами. И хотя в них есть определенный шарм, некоторые люди считают эти «поцелуи солнца» косметической проблемой и

    • Любовная зависимость - как не утонуть в водовороте эмоций

      Каким образом избавиться от любовной зависимости? Хотелось бы и мне знать ответ на этот вопрос… Почему такое прекрасное состояние влюбленности иногда перерастает в мучительные и тягостные переживания? До сих пор никому не удалось научно обосновать природу

    • Лысина - есть ли повод для беспокойства

      Мужчинам, по-моему, даже не стоит заморачиваться вопросом как избавиться от лысины. Где лучше всего прятать? На виду! Если уж так расстраиваетесь – да побрейтесь наголо и все дела! Мне всегда казались нелепыми и забавными попытки прикрыть лысеющую макушку прядями

 


Добавить

ОТЗЫВЫ