Как избавиться от булимии самостоятельно
 

Булимия - зона риска

Большинство современных певиц, моделей, актрис имеют нечто общее, что стало проблемой современного века, а именно как избавиться от булимии самостоятельно. Страшнее всего, что с подобной ситуацией сталкиваются не только звезды, но и простые люди. Как правило, в зоне риска, находятся женщины возрастом от 18 до 35 лет.

 

Конечно же, болезнь не появилась сама по себе, еще в древние времена она имела свое название – «волчий голод», который забирал жизни постоянно голодающих людей, прежде полностью истощив их тела. В 1980 году, получив свое второе определение – "нервная булимия", болезнь была определена, как неконтролируемое поедание пищи. На ряду с эти заболеванием стоит и анорексия – отсутствие аппетита. Оба недуга способны истощать человеческий организм не только до изнеможения, но и до смерти.

 

Булимия - источник депрессии

 

Все же, выход есть всегда, и данная статья поможет определить болезнь и излечится. Для начала, следует отметить, что между обычным перееданием и булимией, есть четкая грань. Ведь при булимии, человек ест без остановки и чувства насыщения, до тех пор, пока ему не станет плохо. Больной не чувствует вкуса еды, он бесконтрольно пытается насытиться, но уже через короткое время, снова чувствует сильный голод. Булимия – это источник депрессии и неуверенности в себе.

 

Самостоятельное решение проблемы

 

  • Эта болезнь прививается человеку обществом, возможно с раннего детства. Но, существуют советы, которые определяют, как избавиться от булимии самостоятельно.
  • Первым делом, как и любую другую проблему, ее необходимо осознать и принять.
  • Больной должен воспринимать себя как личность, способную на проявление любых видов эмоций и не стоит осуждать себя за это.
  • Чувство безопасности – это важный фактор на пути к выздоровлению. Ведь мир не несет в себе столько опасности, сколько существует ее в воображении больного.
  • Чувство голода - это "крик обиженного ребенка" и дабы заглушить его, человек пытается утолить голод. Но, для начала, следует повзрослеть самому, и почувствовать себя частью общества, наладить контакт с людьми.
  • Когда основная проблема возникла в детстве, то следует определить для себя этот ключевой момент. Затем, мысленно вернутся к нему, и взглянуть на ситуацию со стороны сильного и независимого человека, которым уже является человек. Наверняка, она уже не покажется такой ужасной и безнадежной.
  • Первый шаг к тому, чтобы полюбить себя, сделать сложно, но после него, все будет гораздо проще. Ведь у каждого есть своя цель в жизнь, стоит целенаправленно идти вперед, и не боятся неожиданных поворотов судьбы.
  • Следует понимать, что в жизни ни что не дается легко, и неприятностям свойственно случатся. Но, неразрешимых проблем нет, нужно больше доверять своей жизни, и некоторые проблемы исчезнут сами по себе, так как не являлись настолько серьёзными, как их представлял для себя больной.
  • И, конечно же, заряд позитивными эмоциями – это может быть просмотр любимого фильма, занятие любимым хобби, общение с близким людьми и прочее, все это каждый определяет для себя индивидуально.

Дополнительная информация bulimiya.pdf [23,4 Kb]




 

    • Участились проблемы в постели - что делать

      В жизни мужчины наступает день, когда в самый интимный и ответственный момент наступает сбой. А если сбои становятся системными, то поиск ответа на вопрос как избавиться от импотенции становиться доминантой угнетенного сексуальными неудачами сознания. Импотенция

    • Как избавиться от жировиков на лице

      В редких случая на лице и других участках тела появляются серьезные косметические дефекты – жировики. Их может быть один или несколько, разного размера, иногда от 3 см и больше.  Представляют они собой бугорок на коже, образовавшийся по причине разрастания

    • Камни в почках - основные методы лечения

      Если вы ощущаете резкую боль в области поясницы с одной стороны, тяжесть в пояснице, обнаружили кровь моче, то, скорее всего, у вас проблемы с почками и нужно срочно обратиться за медицинской помощью. Если дойдет до почечной колики, то сильные боли, озноб, повышение

 


Добавить

ОТЗЫВЫ