Как избавиться от муравьев в квартире в домашних условиях самостоятельно
 

Ни на жизнь, а на смерть - война с муравьями

Муравьи являются удивительно живучими и выносливыми созданиями, одаренными социальными навыками и способными выстраивать многомиллионные колонии в любом удобном для них месте. Печально, что очень часто местом обитания таких колоний может стать ваша квартира.

 

Как избавиться от муравьев в квартире в домашних условиях самостоятельно и навсегда предотвратить их дальнейшее размножение?

 

Методика работы муравейника очень проста, но в то же время – это целый слаженный механизм с сотней звеньев. Уничтожив одно из них, вам вряд ли удастся нарушить гармонию всего муравейника. Поскольку основным проводником муравьев является специальный секрет (запах, выделяющийся из желез), наиболее эффективным решением проблемы будет устранение этого запаха и замена его на другой, ненавистный насекомым.

 

Муравьиные колонии могут быть различных размеров. Муравьи, которые часто заводятся в квартирах, являются безобидными небольшими насекомыми, доставляющими дискомфорт тем, что появляются в продуктах питания и на одежде. Более угрожающую опасность при возникновении в жилом помещении составляют термитные муравьи. Они, как правило, образуют большие колонии или даже улья, имеют крылья и способны причинить вред жильцам не только своим наличием в продуктах питания, но и численными укусами и заражением крови. 

 

Борьба с муравьями

 

Как избавиться от муравьев в квартире в домашних условиях самостоятельно хочет знать каждый человек, который хоть раз сталкивался с этой проблемой. С виду безобидные и
 небольшие насекомые могут стать разносчиками бактерий, грибка и даже заболеваний. Поскольку муравьи передвигаются на большие расстояния по квартире, могут прокладывать путь от мусорного ведра до вашего кухонного стола – совсем не удивительно, что они могут стать такими же угрожающими вредоносными жителями, как мухи или мошки.

 

Наиболее эффективным и действенным методом в процессе борьбы с муравьями в квартире будет уничтожение очага его распространения – то есть самок, которые производят новое потомство и не вылезают из укрытия. Найти гнездо муравейника очень просто, достаточно лишь проследить за передвижением муравьиных колоний, которые отправляются на поиски еды и возвращаются обратно. Место, откуда они приходят, и будет очагом, который необходимо устранить и обезвредить.

 

Однако, не всегда найти муравейник бывает так просто. Бытовые муравьи селятся, как правило, под обоями, между половым покрытием и бетоном или даже за кафельными плитами. Чтобы отыскать такое гнездо, вам придется разгромить добрую половину квартиры. Отравить муравейник и устранить очаг размножения можно и по-иному.

 

Как избавиться от муравьев в квартире в домашних условиях самостоятельно хорошо знают современные средства по борьбе с ними. Как правило, это специальное вещество, которое вы можете подсыпать на муравьиной тропе. Оно привлекает рабочих особей своим запахом, но в то же время содержит вредоносные элементы, постепенно разрушающие организм. Муравей успеет донести это средство в колонию и таким образом устранить очаг ее размножения.

 

Дополнительная информация sredstva_borby_s_muravyami.pdf [34,71 Kb]




 

    • Булимия - зона риска

      Большинство современных певиц, моделей, актрис имеют нечто общее, что стало проблемой современного века, а именно как избавиться от булимии. Страшнее всего, что с подобной ситуацией сталкиваются не только звезды, но и простые люди. Как правило, в зоне риска, находятся

    • Участились проблемы в постели - что делать

      В жизни мужчины наступает день, когда в самый интимный и ответственный момент наступает сбой. А если сбои становятся системными, то поиск ответа на вопрос как избавиться от импотенции становиться доминантой угнетенного сексуальными неудачами сознания. Импотенция

    • Как избавиться от жировиков на лице

      В редких случая на лице и других участках тела появляются серьезные косметические дефекты – жировики. Их может быть один или несколько, разного размера, иногда от 3 см и больше.  Представляют они собой бугорок на коже, образовавшийся по причине разрастания

 


Добавить

ОТЗЫВЫ