Как избавиться от мошек в квартире в домашних условиях самостоятельно
 

Как избавиться от мошек

Мошки – мелкие летающие насекомые, которые могут появляться в квартире в больших количествах и причинять ее жителям дискомфорт. Малоприятное зрелище – когда над кухонным столом роится стая мелких насекомых и садится на посуду. как избавиться от мошек в квартире в домашних условиях самостоятельно и предотвратить их появление в дальнейшем?

 

Причина возникновения мошек

 

В зависимости от типа вашего жилья и излюбленных элементов оформления интерьера, существует несколько причин, по которым могут возникать мошки:

  • Мошки на комнатные цветы. Вследствие повышенной влажности в горшках с растениями, там часто могут заводиться небольшого размера мошки, которых иначе еще называют грибными комарами.
  • Испорченные продукты. Мошки заводятся в зонах, где хранятся подгнившие и испорченные овощи или фрукты.
  • Неубранное помещение. В комнате, где собралось много мусора или пыли, очень быстро могут также завестись мошки, поскольку очаги грязи и испорченных продуктов являются для них неплохой средой обитания.
  • Домашние животные. Излюбленным местом мошек могут также стать клетки с попугайчиками или хомячками, поскольку в опилках и трухе насекомые нередко могут питаться остатками пищи.
  • Соседские мошки. Очаги распространения мошек могут быть даже не в вашей квартире. Повышенная чувствительность насекомых к запахам может привлечь их из соседней квартиры в вашу и причинить вам массу хлопот.

Прежде чем искать ответ на вопрос о том, как избавиться от мошек стоит тщательно разобраться с очагом их возникновения. В зависимости от вышеперечисленных вариантов появления насекомых в вашей квартире, существует несколько методов по борьбе с ними.

 

Методы борьбы

 

С цветочными насекомыми следует бороться посредством замены грунта на более чистый и стерилизованный. Такой вы можете приобрести в магазине или очистить его самостоятельно. Для того, чтобы очистить грунт в домашних условиях, вам следует подержать его некоторое время на водяной бане или в духовке. Под действием высоких температур все возможные личинки насекомых в грунте гарантированно будут истреблены и не породят мошек в дальнейшем.

 

Современные специалисты рекомендуют фумигаторы или спреи, как самые эффективные средства по борьбе с мошками и другими насекомыми в квартире. Несколько часов работы фумигатора позволят вам медленно, но результативно избавиться от надоедливых мошек и сохранить ваши продукты от повреждений. Как избавиться от мошек в квартире в домашних условиях самостоятельно наверняка с помощью фумигатора? Ответ на этот вопрос очень прост. Для более эффективного результата, помимо фумигатора вам потребует приобрести также ленты для насекомых или спреи. Использование нескольких средств одновременно не только устранит летающих вредителей в вашем доме, но и уничтожит их личинки, предотвратив появление в дальнейшем новых колоний.

 

Народная мудрость

 

Из народных средств по борьбе с насекомыми следует выделить использование яблочного уксуса, а также химических средств для мытья посуды или очистки поверхностей. Промыв мебель и посуду химическими веществами, вы гарантированно отпугнете вредителей и избавите себя от проблем.

 

Дополнительная информация sredstva_borby_s_moshkami.pdf [35,96 Kb]




 

    • Как и зачем нужно уничтожать накипь

      Накипь является сероватым налетом известных образований на нагревательных элементах чайника, которая портит качество воды и загрязняет ее. Образуются накипь путем нагревания различных солей, содержащихся в воде. Как правило, накипь появляется при использовании жесткой

    • Как избавиться от навязчивых мыслей

      Навязчивые мысли являются мыслительными процессами в мозге человека, которые появляются производно и не поддаются разумной коррекции или управлению. Их нельзя отрегулировать или устранить. Причина, по которой навязчивые мысли возникают, кроется в подсознании человека и

    • Методы борьбы с нашествием мух

      Мухи являются наиболее стойкими к агрессивному влиянию насекомыми, которые часто заполняют жилые пространства, портят пищевые продукты и причиняют массу дискомфорта. Кроме того, мухи являются переносчиками вредоносных бактерий и, порой, их наличие в квартире может

 


Добавить

ОТЗЫВЫ