Как избавиться от витилиго в домашних условиях
 

Витилиго - белое пятно в медицине

О том, что такое витилиго – на собственной шкуре знают не более 1% жителей нашей планеты. Яркие, лишенные пигментации пятна на коже не доставляют физического дискомфорта, но расцениваются как косметический дефект. Пока лишь одна женщина – темнокожая американская модель Шантель Браун-Янг, сумела обратить этот недостаток себе на пользу, став уникальной топ-моделью. Остальные «пострадавшие» хоть раз в жизни задаются вопросом – как избавиться от витилиго в домашних условиях.

 

Причина появления белых пятен на коже пока остается белым пятном в медицине.  Современные медики установили ряд факторов риска возникновение и развития этого заболевания - аутоиммунные процессы, патологии щитовидной железы, наследственность. Однако однозначного понимания - почему возникает и развивается заболевание - пока нет.  Несмотря на это, и народная, и официальная медицина предлагает множество способов лечения витилиго.  Все они направлены на то, чтобы заставить клетки вновь вырабатывать меланин.

 

Народные средства

 

В первую очередь с помощью упорства и настойчивости. Среди средств, которые помогают вернуть пигментацию белым участкам кожи – масла зверобоя и черного тмина, болотная ряска, черный перец с содой, и настойка красного перца, зерна кунжута, березовый деготь, ацетилсалициловая и борная кислота и даже мазь «Сульсена». Стоит отметить, что эффективность каждого средства в каждом случае индивидуальна.  Первых признаков потемнения пятен можно ожидать неделями и даже месяцами, а само лечение может растянуться на годы. Да и стойкость результата – также индивидуальна.

 

Официальная медицина настаивает на фотохимиотерапии. Т.е. предлагает наружно препараты, которые повышают фоточувствительность кожи, в сочетании с облучением ультрафиолетовым светом с длиной волны 311 нанометров. Кроме того, в рацион добавляют препараты, содержащие аскорбиновую кислоту и медь, а также различные иммуномодуляторы.  Некоторые клиники предлагают вместо облучения ультрафиолетом – воздействие на пятна гелий-неоновым лазером. Лазерная терапия в сочетании с фотосенсибилизирующими препаратами позволяет быстрее достигнуть положительного результата.

 

Отлично знают как избавиться от витилиго на солнечной Кубе.  Центр плацентарной гистотерапии существует в Гаване с 1986 года. Его создатель – доктор Карлос Миярес  Као – еще в 70-е годы, изучая процессы метаболизма в человеческой плаценте, обнаружил вещество, стимулирующее активность пигментации кожи.  На его основе был создан препарат «Мелагенин плюс», который и является основой терапии.  1 августа 2015 года Герой Труда Республики Куба доктор Карлос Миярес  Као умер, но дело его живет.  Специализированные клиники существуют в странах Латинской Америки, Испании, Латвии, России, Украине и Казахстане.  Но если в северных странах необходимым условием лечения будет дополнительное облучение ультрафиолетом, но в юных широтах сама природа включает в солнечный спектр свет с длиной волны 311 нм совершенно бесплатно.

 

Дополнительная информация vitiligo.pdf [39,94 Kb]




 

    • Как быстро вылечить насморк

      С наступлением сезона простуд, многие задумываются над тем, как избавиться от насморка, который является одним из симптомов гриппа, ОРЗ и других заболеваний. Сегодня известно несколько способов, которые помогают быстро вылечить насморк, а их эффективность не вызывает

    • Частые приступы головной боли - это мигрень

      Мигрень или регулярные головные боли являются неврологическим недугом, который передается по наследству и причиняет большой дискомфорт. Это заболевание нельзя полностью искоренить, но можно найти подходящий курс лечения и попытаться умалить болевые ощущения во время

    • Методы избавления от мозолей

      Мозоли на ногах являются небольшими уплотнениями кожи, которые появляются вследствие омертвения кожных клеток в процессе частого трения при ходьбе. Часто, мозоли на ногах причиняют большой дискомфорт, поскольку мешают человеку передвигаться и вызывают сильные болевые

 


Добавить

ОТЗЫВЫ