Как избавиться от запаха изо рта в домашних условиях навсегда быстро
 

Неприятный запах изо рта - почему и что делать

Хронический неприятный запах изо рта (в медицине галитоз) бывает по нескольким причинам. Это либо не выполняются гигиенические мероприятия для рта, либо недостаточное его увлажнение в результате применения диет, либо есть проблемы с деснами, зубами, ЛОР-органами, органами ЖКТ.

Галитоз вызывает вполне объяснимый дискомфорт: и самому неприятно, и окружающие люди с подозрением и неприязнью косятся, стараясь держаться подальше. Поэтому вопрос как избавиться от запаха изо рта в домашних условиях навсегда и быстро совсем не праздный.

 

Если причина – диета, и, как следствие сухость во рту, то обильное питье и регулярное полоскание рта ликвидирует нежелательные запахи.

Медицинская практика свидетельствует, что причина галитоза в большинстве случаев банальна: плохой или недостаточный уход за полостью рта. Остатки еды в зубах приводят к их разложению и, как следствие, к дурному запаху из рта.

 

Если это так, то и проблема решается просто:

 ё

  • ежедневное двухразовое (утром и вечером) чищение зубов и плоскости языка;
  • использование специальной нити для зубов, удаляющей остатки еды;
  • освежающее рот полоскание;
  • сосание леденцов с сильным освежающим эффектом;
  • использование жевательной резинки.

 

Эти простые мероприятия устранят неприятный запах изо рта, если, конечно, причина галитоза не в заболеваниях десен, зубов, ЛОР-органов или
желудочно-кишечного тракта. Поэтому, если при надлежащем уходе за полостью рта, плохой запах остается, неизбежными будут визиты к стоматологу, отоларингологу и гастроэнтерологу для постановки верного диагноза и назначения курса лечения.

                  

Наряду с лечением выявленных болезней, правильной диетой, можно пользоваться и народными методами и средствами, эффективно избавляющими от мешающей нормально жить напасти.

 

Дадим несколько советов о том, как избавиться от запаха изо рта в домашних условиях навсегда быстро:

 

  • Полощите рот травяными настоями. Лучшими видами трав для этой цели являются тимьян (две чайные ложки травы на 0,5 литра воды), кора дуба (две столовые ложки на стакан кипятка), эвкалипт (или эвкалиптовое масло) (1-2 капли на 0,5 стакана воды).
  • Жуйте зелень петрушки лучше всего после еды, но можно и на протяжении дня. Трава способствует перевариванию пищи, а эфирные масла петрушки ликвидируют любой плохой запах, даже запахи алкоголя, лука и чеснока.
  • Употребляйте натощак лимонную воду (в стакан воды добавить сок половины лимона).
  • Полощите рот раствором корицы и меда (по одной чайной ложке на стакан горячей воды) поможет поддерживать свежее дыхание весь день.
  • Жуйте семена укропа.
  • Жуйте листья мяты перечной.
  • Жуйте бутоны гвоздики.
  • Полощите рот раствором масла чайного дерева (1-2 капли на 0,5 стакана воды).

 

Как видим, плохой запах изо рта – не приговор, и, выяснив его причину, с ним вполне по силам бороться каждому. Вначале устраняются заболевания, а затем с помощью великого множества народных средств избавляются от неприятного запаха изо рта.

Наслаждайтесь свежим дыханием!




 

    • Вирус папилломы человека народные методы лечения

      Папилломы представляют собой небольшие наросты на теле человека, которые считаются доброкачественными. Они возникают на любом участке кожи, но чаще всего поражают верхние конечности, зону подмышек, гениталии, лицо и шею. Чтобы узнать, как избавиться от папиллом, для

    • Вирус папилломы - как защититься

      Более 75% населения нашей планеты инфицированы вирусом папилломы. Он проявляется в виде доброкачественных образований на коже человека, которые могут принимать вид круглых, плоских или остроконечных бородавок. В основном папилломы появляются на шее, лице, руках, в

    • Витилиго - белое пятно в медицине

      О том, что такое витилиго – на собственной шкуре знают не более 1% жителей нашей планеты. Яркие, лишенные пигментации пятна на коже не доставляют физического дискомфорта, но расцениваются как косметический дефект. Пока лишь одна женщина – темнокожая

 


Добавить

ОТЗЫВЫ