Как избавиться от диареи в домашних условиях быстро
 

Понос - в чем причина и что делать

Понос – это наш защитный рефлекс, направленный на удаление вредных веществ из организма. 

Главное держать этот процесс под контролем.

Рассмотрим актуальный вопрос при данной проблеме: как избавиться от диареи в домашних условиях быстро? На помощь могут прийти медикаменты. Вот некоторые из них:

 

  • Смекта снимает раздражение слизистой оболочки кишечника.
  • Иммодиум устраняет неприятные симптомы. Эффект приходит примерно через час после приёма.
  • Интетрикс борется с инфекцией, вызвавшей диарею. Действие проявляется только через 2-3 приёма.
  • Энтерос-гель либо старый добрый активированный уголь необходимо принимать для предупреждения дальнейшей интоксикации из-за остановки жидкого стула. Ведь организм искусственно «заставляют» перестать очищаться от токсинов.

 

Когда под рукой отсутствуют медикаменты, и нет возможности зайти в аптеку, на помощь могут прийти народные средства из того, что есть под рукой:

 

  • Растворить в половине стакана холодной воды, половину столовой ложки крахмала и выпить.
  • Рисовый отвар содержит в себе тот самый, необходимый крахмал. Нужно взять столовую ложку риса (естественно, помыть) и отварить её в двух стаканах воды. Слить рисовую воду и выпивать по полстакана три раза в день.
  • Проглотить целиком несколько семян горького перца, запив небольшим количеством воды.
  • Из муки высшего сорта можно сделать лечебную кашицу, предварительно прожарив до коричневого цвета пару столовых ложек на сковороде и залить стаканом кипятка. Эту смесь нужно съесть, для вкуса можно добавить сюда немного мёда.
  • Отвар их коры дуба. Одну столовую ложку растения залить стаканом кипятка и настоять в течение часа. Принимать по столовой ложке 3 раза в день.

 

Так как при поносе организм теряет много жидкости и солей, могут возникнуть более серьёзные проблемы: обезвоживание, кислородное голодание тканей и органов, поскольку объём крови уменьшается, мелкие сосуды рефлекторно сужаются и кровь прекращает к ним поступать. Всё это может очень плохо закончиться, поэтому недостающую жидкость и электролиты необходимо восполнять.

 

На время болезни нужно соблюдать щадящую диету. Первые стуки желательно воздержаться от употребления пищи, далее кушать дробными порциями сухарики, несладкое печенье, пресные рисовую или овсяную каши, рыбу или нежирное отварное мясо, пюре, без добавления масла, отварные вкрутую яйца, некрепкий чай, можно на основе ромашки, зверобоя, мяты. Сахар необходимо исключить из диеты, для вкуса добавляют мёд.

 

Диарея  может сопровождать не только дисбактериоз, стресс, смену климата  и хронические болезни кишечника, но и проблемы более серьёзного характера, такие как: кишечные инфекционные заболевания, пищевые отравления, аллергия, почечная недостаточность, туберкулёз и даже рак прямой кишки. Поэтому лучше обратиться к врачу, для выяснения причин неприятных симптомов, так как избавиться от диареи в домашних условиях быстро, ещё не означает решить проблему. Особенно это касается случаев, когда в кале появляется слизь или кровь, диарея интенсивная, в сопровождении рвоты и высокой температуры либо стул имеет чёрный цвет, что говорить о вероятности внутреннего кровотечения.

 

Дополнительная информация ponos.pdf [86,76 Kb]




 

    • Как бороться с неприятным запахом пота

      Организм человека – это уникальная по своей природе структура, которая создала множество защитных механизмов и реакций, помогающих нам преодолевать различные физиологические проблемы. В частности, одним из таких естественных механизмов является

    • Неприятный запах изо рта - почему и что делать

      Хронический неприятный запах изо рта (в медицине галитоз) бывает по нескольким причинам. Это либо не выполняются гигиенические мероприятия для рта, либо недостаточное его увлажнение в результате применения диет, либо есть проблемы с деснами, зубами, ЛОР-органами,

    • Вирус папилломы человека народные методы лечения

      Папилломы представляют собой небольшие наросты на теле человека, которые считаются доброкачественными. Они возникают на любом участке кожи, но чаще всего поражают верхние конечности, зону подмышек, гениталии, лицо и шею. Чтобы узнать, как избавиться от папиллом, для

 


Добавить

ОТЗЫВЫ