Как избавиться от растяжек на попе в домашних условиях быстро
 

Стрии - причины появления и методы борьбы

В результате многочисленных исследований половой привлекательности общепризнанным является факт: первым в мужчине, на что обращает внимание женщина, являются его ягодицы. Не меньшим интересом со стороны мужчин пользуются и женские выпуклости пониже поясницы!

 

Не очень приятно, когда на этих естественных аппетитных выпуклостях появляются еще какие-то, рельефные и бугристые!

 

Если эта проблема существует у ваших родителей, то имейте в виду – генетическая предрасположенность может быть и у вас. Также растяжки (стрии) характерны при некоторых заболеваниях, особенно гормональной системы. Основной же причиной их появления является резкий набор веса, который происходит у женщин в период беременности, у спортсменов при интенсивном наращивании мышечной массы (а если еще и с применением анаболических гормонов), у детей и подростков во время активного роста.

 

По сути, растяжки мало чем угрожают здоровью и общему самочувствию, но подпортить настроение могут вполне. Есть вариант - просто не обращать на них внимания, а можно и поработать над тем, как избавиться от растяжек на попе в домашних условиях быстро.

 

Методы борьбы с растяжками

 

Полностью удалить растяжки – это только хирургия. Но есть более щадящие альтернативы, включающие медицинскую косметологию, домашние методы и профилактические меры.

 

  • Косметология. Здесь вам есть из чего выбрать! Стоит только заглянуть в заманчивые предложения многочисленных салонов и кабинетов:

 

- Массажи с косметическими маслами и кремами

- Лечебные обертывания с использований грязей и водорослей

- Косметические маски и компрессы

- Механические и химические пилинги

- Мезотерапия

- Лазерная шлифовка кожи

 

  • Домашние методы могут в чем-то заменить профессиональные процедуры. Например, вы вполне можете самостоятельно помассировать некоторые места или поручить это заботливым рукам близкого человека. Втереть в кожу крем или лосьон тоже не так уж и сложно. Водоросли или лечебные грязи можно заменить медом или глинами, которые предназначены для масок и имеются практически во всех магазинах.

Даже если таким образом не получится совсем избавиться от растяжек на попе, то массу удовольствия при небольших финансовых расходах вы уж точно получите!

 

  • Профилактика растяжек включает в себя все те же массажи, растирания, использование питательных и увлажняющих косметических средств. Если вы сделаете это после контрастного душа или обливания холодной водой, то будет еще лучше. Контроль за своим весом и недопущение его резкого набора (кроме беременности) сильно облегчит ситуацию с растяжками.

Рекомендуется пить много жидкости, напомню, что средней нормой для взрослого человека является порядка 2,5 литров воды в сутки. Для более индивидуального расчета можете посмотреть в интернете формулу соотношения количества жидкости и параметров веса тела, возраста, пола и т.д.

А если вы еще возьмете на вооружение несколько несложных физических упражнений для мышц ягодиц..! Они не только сделают вашу попу подтянутой, но и кожа в результате будет более упругой и эластичной.

 

Дополнительная информация ustranenie_rastyazhek.pdf [29,67 Kb]

 

Это вся известная информация о том, как избавиться от растяжек на попе в домашних условиях быстро.




 

    • Устранение безвредных но не эстетичных растяжек на животе

      Такой вопрос, как правило, волнует женщин. Ведь им по своей природе приходится испытывать резкие колебания веса. Беременности, тем более неоднократные, последующие регулярные диеты в борьбе с лишними килограммами у многих приводят к появлению на коже некрасивых полос

    • Растяжки на грудях - причины и способы устранения

      Обладательницы красивой груди всегда пользуются большим успехом у противоположного пола. Но если вспомнить, для чего женщине она предназначена от природы, то в первую очередь важен не размер груди, а ее функциональная задача - выкормить детей. Когда волшебное

    • Постельные клопы в доме - последовательность действий

      Диван, кровать и другая мягкая мебель в доме может стать местом обитания клопов. Кроме того, днём паразит прячется под обоями и во всевозможных щелях. Любое жилище может стать местом их обитания, в независимости от социального статуса. Достаточно каким-то образом

 


Добавить

ОТЗЫВЫ