Как избавиться от растяжек на животе после родов в домашних условиях
 

Как избавиться от растяжек после родов

Рождение ребенка радостное событие в жизни женщины. Столько времени уходит, чтобы заботится о малыше, что на себя времени практически не остается. Но нужно его найти, потому что проблема многих мам это растяжки или стрии на животе. Они появляются тогда, кожа не успевает вытягиваться на быстрорастущем животе. Возникают разрывы, которые сначала имеют красный или фиолетовый цвет из-за поврежденных кровеносных сосудов, а потом белеют. Это разрывы зарастают соединительной тканью, не имеющей пигмента.

 

Избавиться от растяжек после родов сложно, но возможно. Известно, что верхний слой кожи, эпидермис, обновляется за 30 дней, поэтому если вы хотите изменить состояние слоев, находящихся глубже, запаситесь терпением и производите лечебные процедуры регулярно.

 

Методы и средства

 

Коррекцию этого косметического недостатка можно осуществлять народными методами, а можно обратиться в клинику. В институтах красоты и клиниках эстетической хирургии вам предложат много дорогостоящих способов, как избавиться от растяжек на животе после родов в домашних условиях. Если у вас достаточно денег на это, то можно выбрать между или комбинировать мезотерапию или инъекции омолаживающих препаратов, озоно-кислородную терапию, радиолифтинг, химический пилинг, фракционный фототремолиз, элос-омоложение или прогрев внутренних слоев кожи, микродермабразия, лазерную шлифовку (один из наиболее эффективных методов), армирование золотыми нитями и хирургию, т.е. методами деликатного удаления верхних слоев кожи, ее утончения и стимуляции замещения соединительной ткани растяжек ростом нормальной кожи. Вид лечения будет зависеть состояния и запущенности растяжек. После процедур очень важен уход за кожей. Лечить лучше свежие растяжки, старые даже после многих усилий могут и не уйти полностью, но стать значительно менее заметными.

 

Пилинг

 

Пилинг можно провести и в домашних условиях, это обойдется дешевле и в некоторых случаях поможет избавиться от растяжек после родов и без дорогостоящих салонных процедур. Для пилинга можно использовать скрабы различного происхождения. Народ советует скраб из молотого кофе грубого помола. Пользоваться им нужно ежедневно и наносить на чистую кожу, втирать круговыми движениями в проблемные места по 3-4 минуты.

Более жесткий пилинг можно провести, используя порошок бадяги. Это такая речная губка, ее тело построено из кристалликов кремнезема. Пилинг эффективный, но придется потерпеть. Смешать порошок бадяги, купленный в аптеке, с перекисью водорода (для дезинфекции) и водой, можно добавить масло. Полученным составом натереть растяжки и закутать это место, подержать 15-30 минут. После этого смываем. Поскольку иголочки кремнезема бадяги проникают глубоко в кожу, то покалывание может длиться до трех дней. Это нормально.  После процедуры кожа начнет отшелушиваться и расти новая. Для нанесения порошка бадяги используйте резиновые перчатки: пилинг кончиков пальцев вам ни к чему. Главное делайте пилинг регулярно.

 

Дополнительная информация ustranenie_rastyazhek.pdf [29,67 Kb]

 

Это вся доступная информация о том, как избавиться от растяжек на животе после родов в домашних условиях.




 

    • Растяжки на теле - что нужно знать

      Растяжки, или как принято именовать их по-научному - стрии, представляют собой узкие волнообразные полоски на коже. Они могут быть разными по длине и ширине, а также по цвету – от красного и синюшного до белого перламутрового. Сами по себе растяжки не являются

    • Стрии - причины появления и методы борьбы

      В результате многочисленных исследований половой привлекательности общепризнанным является факт: первым в мужчине, на что обращает внимание женщина, являются его ягодицы. Не меньшим интересом со стороны мужчин пользуются и женские выпуклости пониже поясницы! Не

    • Устранение безвредных но не эстетичных растяжек на животе

      Такой вопрос, как правило, волнует женщин. Ведь им по своей природе приходится испытывать резкие колебания веса. Беременности, тем более неоднократные, последующие регулярные диеты в борьбе с лишними килограммами у многих приводят к появлению на коже некрасивых полос

 


Добавить

ОТЗЫВЫ