Как избавиться от ревности и быть уверенной в себе
 

Ревность? Ха-ха - ревнуют только дураки!

Ревность – сильное чувство, иногда поглощающее разум полностью, причиняющая страдания, как ревнивцу, так и объекту его ревности и окружающим волей или неволей вовлеченным в историю. Многие видят в ревности доказательство любви и стараются вызвать это чувство, чтобы получить доказательство своей ценности для объекта страсти. Другие даже без видимых причин начинают ревновать, изводя себя и других претензиями, подозрениями и домыслами.

 

Откуда же берется этот коктейль эмоций и как избавиться от ревности и быть уверенной в себе?

 

Чувства, испытываемые ревнивцем, – это результат страха потерять нечто сверхценное. Давайте разберемся, откуда же берется страх. От зависимости, неуверенности в себе и преувеличении необходимости объекта ревности для ревнующего.

 

Буддизм утверждает, желания – источник страдания. Нет желаний – нет страданий. Мысли наши – часть общей иллюзорности окружающего. Что такое дает нам этот человек, без чего мы, как нам кажется, жить не можем? Воздух, воду, еду, средства существования, подпитывает подчас иллюзорные надежды на статус кво или изменение к лучшему? Все это можно добыть самому, заработать, изменить собственными усилиями или с кем-то другим. Так что же в нем/в ней такого особенного? Может нет у вас собственной жизни, других интересов, вы не уверенны в себе и создали себе патологическую привязанность? Весь ваш мозг работает на параноидальный поиск доказательств измены, миллион терзаний, а не наслаждения жизнью и настоящим моментом. Реальность преломляется призмой ревности в фантазии об адюльтере.

 

Разве это продуктивно?

 

Экклезиаст носил на пальце кольцо с надписью «и это пройдет». Боитесь? Войдите в свой страх и переживите измену мысленно, как будто это уже свершилось. Как вы будете жить после нее? Понятно, тяжело будет какое-то время, а потом новые увлечения составят смысл существования. Ваша жизнь станет другой, вашей, но уже без патологической зависимости и со здоровыми отношениями. Даже если измена имела место быть, зачем вам человек, который предпочел кого-то, не обязательно лучшего, вам? Повод поработать над собой и стать лучше, но не для кого-то, а для себя.

 

Может вы уже переросли эти отношения, цепляетесь за старое и нет смысла их продолжать, а лучше открыться лучшему будущему, которое в наших руках? Или принять измену и строить с этим человеком отношения по-другому.

 

Что делать

 

На вопрос «кто виноват?» мы уже ответили. Теперь ответ на вопрос «что делать?» и как избавиться от ревности и не превратится в Отелло душащего Дездемону или Карандышева, стреляющего в Ларису в «Жестоком романсе» с криком: «Так не доставайся же ты никому!»? Кинематограф в лице Федерико Феллини советует как избавиться от ревности в фильме «Джеульетта и Духи».  Нужно найти путь к себе, к своей духовности, полюбить себя такой, какая есть, и получать удовольствие от всего мира, а не его частицы в лице объекта ревности. Человек слаб, а ваш партнер тоже человек. Дарите любовь, и не делайте никого своей собственностью.

 

Дополнительная информация revnost.pdf [13,76 Kb]

 

Это вся информация о том, как избавиться от ревности и быть уверенной в себе.




 

    • Как избавиться от растяжек после родов

      Рождение ребенка радостное событие в жизни женщины. Столько времени уходит, чтобы заботится о малыше, что на себя времени практически не остается. Но нужно его найти, потому что проблема многих мам это растяжки или стрии на животе. Они появляются тогда, кожа не

    • Растяжки на теле - что нужно знать

      Растяжки, или как принято именовать их по-научному - стрии, представляют собой узкие волнообразные полоски на коже. Они могут быть разными по длине и ширине, а также по цвету – от красного и синюшного до белого перламутрового. Сами по себе растяжки не являются

    • Стрии - причины появления и методы борьбы

      В результате многочисленных исследований половой привлекательности общепризнанным является факт: первым в мужчине, на что обращает внимание женщина, являются его ягодицы. Не меньшим интересом со стороны мужчин пользуются и женские выпуклости пониже поясницы! Не

 


Добавить

ОТЗЫВЫ