Как избавиться от потливости подмышек навсегда в домашних условиях
 

Избыточная потливость - доступные средства

Повышенная потливость или гипергидроз является заболеванием, которым страдает больше 90% населения планеты. Если посмотреть на этот вопрос с другой стороны, то в повышенном потоотделении нет ничего зазорного и противоестественного. Этот процесс можно рассматривать, как определенную форму глаз у людей или особенность строения ушной раковины. Как правило, потливость доставляет неудобства страдающему ею человеку и окружающим его людям, поскольку пораженные гипергидрозом зоны часто отличаются характерным запахом, с которым тяжело справиться обычными антиперспирантами. Как избавиться от потливости подмышек навсегда в домашних условиях пытается понять практически каждый человек, который поражен этим недугом. Важно не прятаться от проблемы, а пробовать и искать максимально оптимальные пути ее решения.

 

Как правило, повышенная потливость развивается в полной мере в период полового взросления. Данный недуг имеет наследственную предрасположенность и практически всегда проявляется у людей с повышенной массой тела. Часто случается и так, что гипергидроз развивается вследствие пережитого гормонального всплеска, такого как беременность, аборт или выкидыш. Антиперспиранты могут помочь только при обычной работе потовых желез. Повышенную потливость невозможно «погасить» магазинными средствами для личной гигиены. В этом случае специалисты рекомендуют использовать отвары трав или крема, чтобы сузить пораженные поры и минимизировать количество выделяемого пота.

 

В домашних условиях

 

Современная медицина разработала несколько достаточно эффективных средств по борьбе с повышенным потоотделением. Одним из наиболее используемых на сегодняшний день является алюмохлоридный антиперспирант. Данное средство можно приобрести в аптеке или в косметологическом магазине. Флакона хватает на полгода использования.

 

Метод использования: антиперспирант не является обычным средством для борьбы с запахом пота. Его действие направлено на сужение пор и лечебное влияние на пораженные участки кожи. Наносить антиперспирант стоит на сухую кожу перед сном, чтобы максимально увеличить эффект действия лекарства и победить гипергидроз. Строго запрещено наносить данное средство на мокрую кожу, поскольку оно может вызвать ожог при контакте с жидкостью. Использовать алюмохлорид стоит не более недели, чтобы эффект был максимально заметен и действенен. Если же справиться с потливостью вам не удается - стоит повторить курс лечения до достижения максимального результата.

 

Что говорит народная медицина

 

Многие задаются вопросом как избавиться от потливости подмышек навсегда в домашних условиях?. Здесь существует большая разновидность проверенных и эффективных средств, которые помогут вам не только сэкономить деньги, но и минимизировать негативное влияние на организм химических средств в процессе лечения. Наиболее распространенными методами борьбы с потливостью являются отвары различных трав, которые можно приобрести в аптеке:

 

  • отвар ромашки помогает справиться с потливостью и сужает поры;
  • отвар коры дуба с лимонным соком помогает избавиться от неприятного запаха и сузить поры;
  • отвар подорожника оказывает заживляющее действие и работает как антисептик, дабы избежать появления грибковых образований на пораженных участках кожи.

Дополнительная информация sredstvo_ot_pota.pdf [32,98 Kb]




 

    • Устранение потливости в области подмышек

      Повышенное потоотделение подмышек является проблемой практически для каждого второго человека, доставляет массу дискомфорта и мешает наслаждаться полноценной жизнью. Потливость или гипергидроз - проблема, решение которой важно найти как можно скорее и навсегда

    • Способы предотвращения и устранения ржавчины (коррозии)

      Ржавчина образуется на металлических поверхностях из-за длительного контакта с водой, она способна превратить предметы быта, коммуникации и элементы автомобиля в грязно-бурые хлопья. Из этой статьи вы узнаете, как избавиться от ржавчины на металле в домашних условиях,

    • Способы устранения нежелательных родинок

      Родинки считаются доброкачественными образованиями на коже человека. Не всегда они смотрятся эстетично, потому их обладатели желают как можно быстрее удалить наросты. Прежде чем узнать, как избавиться от родинок, важно понять, насколько вы нуждаетесь в данной

 


Добавить

ОТЗЫВЫ