Как избавиться от похмелья быстро в домашних условиях после запоя
 

Похмелье - устранение нежелательных симптомов

Алкоголь действует на организм каждого человека по-разному. Кому-то достаточно одного бокала вина, чтобы наутро болела голова, а руки судорожно искали стакан холодной воды и таблетки аспирина. А кто-то может позволить себе пить спиртные напитки весь вечер и утром оставаться бодрым и живым. Если же вы все-таки столкнулись с проблемой «утреннего недомогания» и не знаете, как избавиться от похмелья быстро в домашних условиях после запоя, данная статья станет вам неплохим советчиком.

 

Похмелье: методы влияния

 

Устранить недомогание организма после отравления организма чрезмерным количеством алкоголя можно несколькими способами. Кто-то отдает предпочтение медикаментозным средствам борьбы, а кто-то предпринимает активные действия и искореняет проблему в ее зародыше.

 

Активные методы борьбы

 

Для того, чтобы привести себя в надлежащий вид и победить утреннюю слабость, важно немедленно принять холодный душ. Влияние воды с низкой температурой на организм поможет вам быстро взбодриться и устранит чувство вялости и сонливости.

 

Далее, следует сделать несколько гимнастических упражнений, чтобы привести мышцы в тонус и усилить кровообращение. Несложные физические упражнения не доставят вам много хлопот, но помогут эффективно справиться с похмельем. 

 

Если же вы отдаете предпочтение горячим температурам, то ответом на вопрос о том, как избавиться от похмелья быстро в домашних условиях после запоя будет принять горячую ванную или сходить в баню. После часа или двух часов влияния на организм жара стоит выпить горячий чай с лимоном.

 

Лекарства и снадобья

 

Медицина разработала несколько эффективных средств для оказания первой помощи организму при интоксикации. Наиболее популярным средством выведения из организма вредных ферментов является Энтеросгель. Для того, чтобы очистить свой организм от продуктов распада алкоголя и быстро избавиться от симптомов похмелья – выпейте несколько столовых ложек геля утром. Действие препарата заключается в абсорбировании негативных веществ и быстром выведении их из организма.

 

Помимо медикаментозных средств современные доктора советуют лечить симптомы похмелья едой. Утоление голода после большого количества выпитого алкоголя поможет быстрее переработать организму продукты распада и быстрее восстановиться. Горячий чай с лимоном не даст уснуть и придаст вам бодрости и свежести.  

   

Усилить пищеварительную систему и помочь ей быстрее вывести отравляющие вещества могут помочь также соления. Съешьте утром квашеную капусту или помидоры, попробуйте выпить рассол. Кислые элементы возбудят аппетит и активизируют все функции желудка для более быстрого и эффективного очищения.

 

Как избавиться от похмелья быстро в домашних условиях после запоя решать вам. Наиболее распространенными методами являются бульоны, горячий чай с лимоном, холодный душ и максимальный покой. Но лучшим средством, конечно же, остается чувство меры и самоконтроль, дабы вообще не ощущать слабости по утрам, каким бы пышным и громким не было застолье накануне!

 

Дополнительная информация lechenie_pokhmelya.pdf [56,26 Kb]




 

    • Избыточная потливость - доступные средства

      Повышенная потливость или гипергидроз является заболеванием, которым страдает больше 90% населения планеты. Если посмотреть на этот вопрос с другой стороны, то в повышенном потоотделении нет ничего зазорного и противоестественного. Этот процесс можно рассматривать, как

    • Устранение потливости в области подмышек

      Повышенное потоотделение подмышек является проблемой практически для каждого второго человека, доставляет массу дискомфорта и мешает наслаждаться полноценной жизнью. Потливость или гипергидроз - проблема, решение которой важно найти как можно скорее и навсегда

    • Способы предотвращения и устранения ржавчины (коррозии)

      Ржавчина образуется на металлических поверхностях из-за длительного контакта с водой, она способна превратить предметы быта, коммуникации и элементы автомобиля в грязно-бурые хлопья. Из этой статьи вы узнаете, как избавиться от ржавчины на металле в домашних условиях,

 


Добавить

ОТЗЫВЫ