Завтрак для школьника. Готовим на скорую рукую
 

Завтрак для школьника на скорую руку: быстро, полезно, практично


От 3 до 5 минут

 

1.Взбить яйцо с молоком, слегка посолить. Окунуть в эту смесь не очень толстый кусочек батона и запекать на сковороде в течение 2-3 минут. Прекрасно сочетается с чаем и молоком. Очень вкусно.

 

2.С вечера сварить картошку в мундире, остудить и почистить. Утром протереть на крупной терке, выложить на раскаленную сковородку, смазанную растительным маслом. Через 2 минуты снять, положи на тарелку поджаренной стороной вниз, сверху накрыть кусочком колбаски или сосиски, посыпь тертым сыром и на 1 минуту поставить в микроволновую печь, чтобы расплавился сыр. Очень сытно.

 

3.Залить овсяные хлопья горячим молочком, накрыть и оставить на 3-5минут. Добавить сливочного масла и посыпать мелко нарезанными сухофруктиами. Очень полезно!

 

От 6 до 12 минут

 

4.Взять одну пачку творожной массы, немного муки, сахара и яйцо. Замесить тесто и налепить ленивых вареников.  Отварить в слегка подсоленной воде и подавать со сметаной или вареньем. Очень оперативно.

 

5.Филе рыбы держать на пару в пароварке в течение 10 минут.  Содержащийся в морепродуктах фосфор крайне необходим и полезен ребенку. Очень полезно.

 

6.Вскипятьить молоко, добавить по вкусу сахар и немного мелкой вермишели. Очень вкусно.

 

От 13 до 20 минут

 

7.В кипящую подсоленную воду  добавить мелко нарезанные картофель, лук, морковь и цветную капусту. Когда овощи сварятся, влить немного молока, а перед подачей добавить сливочное масло. Очень необычно и полезно.

 

8.Отварить рис. Почистить апельсин, очистив его от пленок. Поджарить яичницу-глазунью. Рис выложить в тарелку и полить маслом. В центре сформировать углубление и положить в него яичницу. Вокруг риса разложить дольки апельсина. Такая ромашка понравиться любому малышу. Очень креативно.




 

    • Как научиться не кричать и не бить ребенка

      Если  в вашей голове появился подобный вопрос, это уже хорошо. Это означает, что вы стали задумываться над своим поведением, над своим внутренним миром. Вы осознали и понимаете, что кричать - это не правильно. Вы переживаете за семью, за будущее своего малыша.

    • Приталенное платье с поясом

      Летом многие девушки носят приталенные платья с поясом. Думается, сшив такое по прилагаемой выкройке и вас сделает любительницей этого предмета одежды, даже если вы таковой не являлись на сегодняшний день. Приталенные платья незаменимы: они спасают от палящих лучей

    • Выкройка пуловера с запахом для женщин

      Женский пуловер  – изделие их трикотажной ткани, надеваемое, как правило,  через голову. Это универсальный тип одежды, потому что его можно носить и на работу, и  в офис, а можно и для поездки за город. Пуловер прост и удобен, не стесняет движений,

 


Добавить

ОТЗЫВЫ