Как избавиться от панических атак в домашних условиях
 

Необъяснимое состояние паники - что делать

В эпоху стрессов и неврозов, человеческий организм часто подвергается необъяснимому состоянию паники и бесконтрольности своего внутреннего состояния.

 

Панические приступы наступают неоднократно в течение дня. Их происхождение самое разное, но, как правило, абсолютно беспочвенное. При этом человек ощущает страх, на уровне с неизбежно надвигающейся катастрофой. Приступ длится от нескольких секунд до получаса, в это время, ускоряется сердцебиение и появляется тяжесть в области грудной клетки, человека бросает то в жар то в холод, чувствуется головокружение и тошнота. Определить наличие приступов у себя, довольно легко, но вот как избавиться от панических атак в домашних условиях?

 

Факторы паники могут быть различными: наследственность, побочные эффекты лекарственных средств, фобии, недавно пережитый стресс, алкоголь, физическое состояние человека. Источником приступов паники, по иронии судьбы, является и сама паника, которую человек не может контролировать.

 

Пути решения проблемы

  • Первым шагом на пути к выздоровлению, является самоконтроль. Чтобы не случилось, вы сами для себя должны определить, что ничего страшного и непоправимого не происходит, все под контролем, и вы в полной безопасности от происходящего. На практике, вы должны уметь расслаблять свое тело и на определенное время абстрагироваться от реальности. Занятия йогой, медитации – это прекрасный способ борьбы с приступами паники.

 

  • Второй шаг – это осознание того что вы ощущаете. Определите, чего именно вы боитесь, и взгляните в глаза своему страху. Если он вызван самой панической атакой, и вы боитесь потерять сознание или стать жертвой сердечного приступа, то вам тем более следует прекратить любые волнения, которые вызывают у вас страх. Если же, источником паники является проявление одной из ваших фобий, то следует копнуть глубже и понять причину своего страха.

 

  • Третий шаг – это обретение уверенность в себе. Часто, именно сомнения и неуверенность, стают источником приступов. Постоянно повторяйте себе, что вы уверенный в себе человек, и существует невидимая защита, под которой вы находитесь 24 часа в сутки – это ваш невидимый ангел хранитель.

 

  • Четвертый шаг – это положительные эмоции. Вы не поймете, как избавиться от панических атак в домашних условиях, если будете пребывать в плохом расположении духа. Контролируйте эмоции и специально избегайте негативных мыслей. Как только вы подумали о чем-то плохом, остановите себя и переключите внимание на что-то приятное, как вариант – это может быть приятное воспоминание из жизни.

 

Состояние паники, это естественный процесс в организме, которым наградила нас природа, дабы в стрессовых ситуациях человеческий организм был способен на невероятные действия, что помогут сохранить жизнь. Когда организм поймет, что находится в безопасности, вы позабудете о том, что такое приступы паники.




 

    • Опасные соседи - осы

      Гнезда ос на балконах квартир, под крышами домов – это не только дискомфорт для его обитателей, но и доля опасности для жизни, которую несет в себе осиный яд. Если у одного человека жало осы вызывает не большое покраснение на месте поражение, то у другого, дело

    • Способы борьбы с выпадением волос

      Каждый второй мужчина после тридцати лет страдает от облысения. Обладатели роскошной шевелюрой выглядят моложе, несмотря на седину и морщины. Чтобы выглядеть привлекательней для противоположного пола, мужчины все чаще ищут способы, как избавиться от облысения у мужчин

    • Методы избавления от пятен на лице

      На сегодняшний день существуют большие объемы информации о том, каким образом можно излечить прыщи или покраснения на коже максимально быстро и предотвратить дальнейшее распространение поражения. Данная статья поможет вам лучше разобраться в вопросе «как

 


Добавить

ОТЗЫВЫ