Как избавиться от сглаза и порчи в домашних условиях
 

Порча и сглаз - глупые предрассудки или реальность

Вероятность избавиться от сглаза зависит от того, насколько вы верите в возможность его существования. Для некоторых – все это глупые предрассудки и, возможно, они правы. Но многие искренне считают, что причиной их неудач, плохого самочувствия и житейских неурядиц является сглаз – чужая злая воля! Давайте проанализируем, что это такое и как избавиться от сглаза и порчи в домашних условиях.

 

«Профессиональным» снятием сглаза занимаются представители мистических профессий - колдуны, гадалки, целители, экстрасенсы. В их арсенале обычно присутствуют свечи, вода, карты или магические шары. Я ни в коей мере не отрицаю, что их помощь может оказаться действенной, однако, ее эффект в большей мере зависит от внушаемости пациента.

 

На мой взгляд, каждый из нас имеет свою собственную энергетику и подвержен влиянию энергий других людей. И сглаз можно объяснить как некоторую форму психологического вампиризма, когда другой человек подпитывается за счет ваших энергетических запасов и выжимает из вас жизненные силы.

 

Что можно сделать

 

Конечно, вы обращали внимание, что, общаясь с одними людьми, испытываешь радость, вдохновение и душевный подъем, а другие, напротив, вызывают раздражение, подавленность и чувство разбитости. Если есть такая возможность, то постарайтесь избегать или хотя бы свести к минимуму общение с «вампирами». Попробуйте отстраниться эмоционально, представьте в своем воображении образ стены или купола, отгораживающего и защищающего вас от такого человека.

 

Ищите пути пополнения своего энергетического запаса в том, что вас искренне радует – творчестве, молитве, общении с природой, активной физической нагрузке, хороших книгах, любимой музыке, домашних животных, вкусной еде (но без фанатизма!). 

 

Существуют различные методы психологической защиты, но для их освоения вам, возможно, потребуется помощь профессионального психолога или психотерапевта. Успешное применение таких методов отрабатывается достаточно долго, многое приходится осваивать опытным путем, читать литературу, посещать групповые занятия и тренинги.

 

Иногда достаточно понять и осознать причины возникновения своего психологического дискомфорта, чтобы разобраться в имеющихся сложностях и определиться с возможностями решения проблем.

 

Негативно настроенные люди, считающие себя жертвами сглаза и привыкшие искать в других причину своих несчастий, при этом сами становятся психологическими вампирами для окружающих и себя самих. Все наши горькие обиды, жалость к себе, злоба и зависть со временем проявляются в виде всевозможных заболеваний. Психосоматика – вещь серьезная! Некоторые даже считают, что развитие новообразований, в первую очередь злокачественных, напрямую связано с негативом, который мы накапливаем у себя в душе. 

 

Поэтому учитесь адекватно проявлять и выражать свои чувства, переживать их осознанно. Если злитесь или испытываете гнев, то покричите и побейте посуду, в конце концов! Проговаривайте свои обиды вслух и даже не обязательно тому, на кого их испытываете, жалейте себя, но не в глубине души, а открыто – поплачьте и обязательно утешьте себя чем-нибудь приятным!

 

Дополнительная информация sglaz.pdf [27,24 Kb]

 

На сегодня это вся доступная информация о том, как избавиться от сглаза и порчи в домашних условиях.




 

    • Остался рубец - пластическая хирургия в помощь

      Рубцы или шрамы появляются в результате полученных травм или воспалительных повреждений. Они могут быть не только снаружи на коже, но и внутри, например, после инфарктов остаются рубцы в миокарде. С помощью рубца организм как бы «залатывает» поврежденный

    • Рубцы на лице - возможные способы устранения

      Многие, кто задается этим вопросом, очень ругают себя за то, что в детстве пытались выдавливать акне или угри, расчесывали прыщики при ветрянке. Кожа на лице очень нежная, тонкая и любые травмирующие ее действия могут привести к появлению рубцов. Рубцы возникают

    • Необъяснимое состояние паники - что делать

      В эпоху стрессов и неврозов, человеческий организм часто подвергается необъяснимому состоянию паники и бесконтрольности своего внутреннего состояния. Панические приступы наступают неоднократно в течение дня. Их происхождение самое разное, но, как правило, абсолютно

 


Добавить

ОТЗЫВЫ