Как избавиться от седых волос навсегда народными средствами
 

Появились седые волосы - необходимо стимулировать выработку меланина

Седина является неотъемлемым признаком старения. Как правило, она появляется в возрасте от 25 до 40 лет. У многих первые седые волосы наблюдаются еще в юности или даже в детстве. Появление седины обусловлено недостатком выработки красящего пигмента – меланина, а вот отчего возникает этот недостаток? Причины называют разные: стрессы и переутомление, возрастные или функциональные изменения в работе щитовидной и других желез внутренней секреции, дефицит в организме витаминов группы В, генетическая предрасположенность.

 

Ранняя седина вызывает разное отношение. Мужчинам она зачастую придает солидности, а женщины испытывают серьезное беспокойство и начинают искать возможность как избавиться от седых волос навсегда народными средствами. Наиболее простым и очевидным решением являются всевозможные краски для волос. Главное, чтобы они были соответствующего качества и не стали причиной еще больших проблем. Выбор сейчас огромный, поэтому не стоит слепо доверять рекламе, лучше обратиться в профессиональный салон или учесть отзывы и рекомендации своих подруг и знакомых.

 

Существует мнение, что можно несколько затормозить или даже приостановить процесс поседения. Для этого рекомендуется использовать различные экстракты, настойки и отвары, раздражающие кожу и естественно стимулирующие кровоснабжения и питания волосяных фолликулов в коже головы.

 

Как избавиться от седых волос без красок

 

Спиртовая настойка острого перца – готовится из расчета 6 перчин на два стакана водки или спирта, настаивается в темном месте в течение месяца. Рекомендуется втирать в кожу головы через день не менее двух месяцев.

 

Также используют отвар из корней лопуха, который можно регулярно втирать в кожу и дополнительно ополаскивать волосы после мытья. Отвары из листьев крапивы или семян укропа тоже окажут достаточно активное влияние на преждевременную седину.

 

Количество меланина зависит и от нашего питания и образа жизни. Старайтесь высыпаться и полноценно отдыхать, не увлекайтесь ультрафиолетом на открытом солнце или в соляриях. Употребляйте в пищу продукты с высоким содержанием меди и цинка: орехи, печень, бобовые (фасоль, горох), сыр. Обеспечивайте себя необходимыми витаминами и микроэлементами с помощью свежих овощей, фруктов. Особенно важны для женской красоты и состояния волос витамин Е (содержится в цельных злаках, отрубях, томатах, оливках, ростках пшеницы), витамин Н (содержится в нешлифованном рисе, яичных желтках, печени, молочных продуктах), витамин РР (содержится в нежирной рыбе и мясе, крупах, грибах, орехах).

 

Стоит отказаться от чрезмерного употребления кофе и чая, они могут вызывать снижение выработки меланина, а также, конечно, воздержаться от курения и употребления алкоголя.

 

Неумеренные эксперименты с диетами, ведущие к резким колебаниям веса, тоже могут вызвать нарушения в обменных процессах и способствовать более ранним проявлениям седины.

 

Женщины не любят афишировать свой возраст. Позаботьтесь о том, чтобы он сам не заявлял о себе!

 

Дополнительная информация Pigmentatsiya_volos.pdf [98,39 Kb]

 

На сегодня это вся доступная информация о том, как избавиться от седых волос навсегда народными средствами.




 

    • Порча и сглаз - глупые предрассудки или реальность

      Вероятность избавиться от сглаза зависит от того, насколько вы верите в возможность его существования. Для некоторых – все это глупые предрассудки и, возможно, они правы. Но многие искренне считают, что причиной их неудач, плохого самочувствия и житейских

    • Остался рубец - пластическая хирургия в помощь

      Рубцы или шрамы появляются в результате полученных травм или воспалительных повреждений. Они могут быть не только снаружи на коже, но и внутри, например, после инфарктов остаются рубцы в миокарде. С помощью рубца организм как бы «залатывает» поврежденный

    • Рубцы на лице - возможные способы устранения

      Многие, кто задается этим вопросом, очень ругают себя за то, что в детстве пытались выдавливать акне или угри, расчесывали прыщики при ветрянке. Кожа на лице очень нежная, тонкая и любые травмирующие ее действия могут привести к появлению рубцов. Рубцы возникают

 


Добавить

ОТЗЫВЫ