Как избавиться от глистов - что нужно знать
 

Глисты - предотвращение и лечение

Многие думают, что наличие глистов зависит от того, насколько придерживаться гигиенических и санитарных норм. Несмотря на это, каждый третий человек в мире сосуществует с этими паразитами. Вопрос, как избавиться от глистов в домашних условиях быстро и эффективно?

 

Заражение

 

Глисты откладывают яйца в воде и почве. Они попадают в организм человека из-за немытых продуктов или зараженной воды, а потом начинается путешествие внутри наших систем. Сначала они странствуют в слизистых покровах и возле кровяных стенок. С кровотоком они продолжают путь до бронхов и продвигаются к горлу. Потом по пищеводу спускаются в желудок, кишечник и уже тут разворачивают активную деятельность. Через 60-80 дней самки достигают зрелости и начинают размножаться, откладывая яйца. Затем история повторяется.

 

Признаки наличия глистов

  • Тошнота, рвота
  • Кашель по ночам
  • Высокая нервная возбудимость
  • Расстройства сна
  • Раздражительность
  • Одышка и т.д.

Если не обращать внимания на эти симптомы, то последствием могут стать тяжёлые осложнения: кишечная непроходимость, аппендицит и т.п.

 

Паразиты могут и никак себя не проявить, поэтому лучше всего сдать анализы и убедиться наверняка, что всё в порядке. Они мигрирует по кровотоку, потому любой орган или система могут пострадать от их вредных продуктов обмена или паразитизма.

 

Лечение

 

Народная медицина не только выводят гельминтов из организма, но и очищает кровь, а так же другие системы.

 

  • Лук

 

Понадобиться обычный репчатый лук. Натрите 1 луковицу и залейте 1 стаканом кипятка. Дайте ночь настояться, а утром пейте натощак. Процедуру повторить 10 дней подряд.

 

  • Полынь

 

Ингредиенты: 100 грамм горькой полыни + 250 мл медицинского спирта. Хорошо закрыть крышкой и ждать 1 неделю. Взрослым принимать 20 капель до еды, детям в разы меньше, зависимо от возраста и веса ребёнка (около 5-9 капель).

 

  • Клизмы

 

Прелесть этого способа в том, что клизмы очищают кишечник от продуктов обмена глистов, которые отравляют организм.

Лучше сочетать с лечением травами. Возьмите 5-7 зубчиков чеснока, 1 чайную ложку соли и 1 литр воды. Вскипятите смесь и, когда остынет, проводите процедуру через 2 часа после приёма трав. Повторяйте несколько раз в неделю. Такое лечение подходит как взрослым, так и детям.

 

  • Тыквенные семечки

Жмых семян залейте 1 стаканом молока. Добавьте 1 измельчённый зубчик чеснока и ½ чайной ложки сухой пижмы. Несколько минут проварите, и пейте 3 раза в день по полстакана, детям – ¼.

 

  • Грецкий орех

 

Это мощное и наиболее эффективное средство, которое поможет избавиться от глистов. Возьмите 2 столовых ложки перегородок грецкого ореха и стакан кипятка. Смесь должна постоять 1 час. Взрослому пить по полстакана 2 раза в день, ребёнку – четверть стакана с той же частотой. Лечение продолжать 2 недели.

 

Как предотвратить заражение?

 

Соблюдайте правила гигиены. Регулярно меняйте постельное белье, полотенца, одежду. Мойте руки перед едой. Особое внимание уделите домашним питомцам. Ведь этой заразе подвержены и животные, в том числе.

 

Дополнительная информация Gelminty.pdf [51,54 Kb]

 

На сегодня это вся доступная информация о том, как избавиться от глистов в домашних условиях быстро и эффективно.




 

    • Появились седые волосы - необходимо стимулировать выработку меланина

      Седина является неотъемлемым признаком старения. Как правило, она появляется в возрасте от 25 до 40 лет. Хотя у многих первые седые волосы наблюдаются еще в юности или даже в детстве. Появление седины обусловлено недостатком выработки красящего пигмента –

    • Порча и сглаз - глупые предрассудки или реальность

      Вероятность избавиться от сглаза зависит от того, насколько вы верите в возможность его существования. Для некоторых – все это глупые предрассудки и, возможно, они правы. Но многие искренне считают, что причиной их неудач, плохого самочувствия и житейских

    • Остался рубец - пластическая хирургия в помощь

      Рубцы или шрамы появляются в результате полученных травм или воспалительных повреждений. Они могут быть не только снаружи на коже, но и внутри, например, после инфарктов остаются рубцы в миокарде. С помощью рубца организм как бы «залатывает» поврежденный

 


Добавить

ОТЗЫВЫ