Как избавиться от головной боли в домашних условиях быстро
 

Если болит голова

Причины могут быть разные: простуда, напряжение, переживания, давление и т.п. Иногда она застаёт нас в таких местах, где нет медикаментов под рукой или же наоборот очень часто беспокоит, когда препараты принимать уже не безопасно. Предлагаем Вам подборку народных средств, отвечающих на вопрос, как избавиться от головной боли в домашних условиях быстро?

 

Ароматические процедуры

 

Запахи ароматических масел известны своими полезными свойствами ещё с древности. Хорошо подход лавандовое масло. Её аромат помогает заснуть, убирает напряжение, и расслабляет.

 

Кому не нравится лаванда, воспользуйтесь мятой. Она хорошо успокаивает и снимает стрессовое состояние, что может стать причиной головных болей. Лучше всего втирать маселко в область затылка, темени и висков. Если его нет под рукой, разомните листья мяты, приложите или мягко вотрите в кожу. Можете выпить настоянного чайку с медком.

 

Спасаемся холодом

 

Спазмы сосудов головного мозга облегчит холодный компресс. Намочите в холодной воде марлю или полотенце, можно обернуть в них лёд. Приложите холод к вискам, шеи. Главное не используйте лёд без ничего. Тогда он только увеличит боль после небольшого улучшения.

 

Расслабляемся теплом

 

При нарушении циркуляции крови из-за мышечных болей, тогда Вам потребуется тёплая повязка или растирания, разминка шеи. Хорошая идея принять контрастный душ, если есть возможность. Или тёплая ванна с ароматическими маслами.

 

Кислород

 

Когда в помещении очень жарко или душно, клетки страдают от кислородного голода. Многие офисные работники задаются вопросом: как избавиться от головной боли в домашних условиях быстро? Иногда свежий воздух может решить Ваши проблемы с недомоганием. Проветривайте помещение хотя бы раз в час на несколько минут или вовсе оставьте маленькую щелочку на постоянной основе. Прогуляйтесь или просто выйдете на балкон. Кислород помогает активизировать работу головного мозга, а заодно и всех систем организма, способствует повышению работоспособности.

 

Высыпайтесь

 

Ничто не может заменить полноценный сон. Переутомление, недосыпание, усталость изнуряют организм, и головная боль сигнализирует об этом. Поспите несколько часов или хотя бы вздремните, и постарайтесь не жертвовать отдыхом впредь.

 

Массажирование

 

Восточная медицина известна своим точечным воздействием на болезни и боль. На теле есть много точек и мест, с помощью которых Вы самостоятельно можете повлиять на своё самочувствие. Например, помассируйте область между большим и указательным пальцами. Точка активизации находится на развилке сухожилия. Продолжайте массировать минут 5. Головная боль, если не пройдёт, то значительно уменьшится и облегчит Ваши неприятные ощущения. Виски, мочки уха и промежуток между бровями. Воздействие на эти зоны поможет избавиться от головной боли. Если есть ещё кто-то рядом, попросите сделать Вам массаж воротниковой области, шеи и затылка. Пускай Вам помассируют и голову движениями, как будто втирают что-то в корни подушечками пальцев.

 

Кофеин

 

Вещество сужает кровеносные сосуды. Хорошо для тех, у кого ощущения отбойного молотка от пульсации в висках. Он есть в виде капсул или содержится так же в кофе, крепком чае и горьком шоколаде. 

 

Дополнительная информация golovnaya_bol.pdf [144,94 Kb]




 

    • Глисты - предотвращение и лечение

      Многие думают, что наличие глистов зависит от того, насколько придерживаться гигиенических и санитарных норм. Несмотря на это, каждый третий человек в мире сосуществует с этими паразитами. Глисты откладывают яйца в воде и почве. Они попадают в организм человека

    • Появились седые волосы - необходимо стимулировать выработку меланина

      Седина является неотъемлемым признаком старения. Как правило, она появляется в возрасте от 25 до 40 лет. Хотя у многих первые седые волосы наблюдаются еще в юности или даже в детстве. Появление седины обусловлено недостатком выработки красящего пигмента –

    • Порча и сглаз - глупые предрассудки или реальность

      Вероятность избавиться от сглаза зависит от того, насколько вы верите в возможность его существования. Для некоторых – все это глупые предрассудки и, возможно, они правы. Но многие искренне считают, что причиной их неудач, плохого самочувствия и житейских

 


Добавить

ОТЗЫВЫ