Как избавиться от запаха сырости в доме народными средствами
 

Устранение опасного запаха сырости в квартире

Если вы проживаете в старом кирпичном доме или ваше жилище находится возле водоема в районе повышенной влажности воздуха – вам так или иначе придется столкнуться с проблемой сырости в квартире. Как избавиться от сырости в квартире и какие существуют наиболее действенные способы, чтобы избежать в дальнейшем повторного ее появления? Сырость в квартире – это повышенная влажность воздуха в жилом помещении, которая негативно сказывается на напольных покрытиях, становится причиной отслаивания и порчи обоев и одежды, а также неприятного запаха и плесени. От сырости также быстро портятся книги и отслаивается штукатурка. Возникает вопрос, как избавиться от запаха сырости в доме народными средствами раз и навсегда.

 

Помимо упомянутых негативных влияний сырости на жилое помещение, повышенная влажность воздуха в доме может губительно сказываться на здоровье человека, становиться причиной возникновения аллергических реакций, отдышки. Под воздействием влаги в доме могут начать развиваться грибки, выделяющие микроэлементы, которые витают в воздухе и попадают в дыхательную систему человека. С особенности, если в доме проживают дети – избавляться от повышенной влажности нужно незамедлительно!

 

Причины возникновения сырости

 

Прежде чем искать решение проблемы «как избавиться от сырости в квартире?» попытайтесь отыскать причину ее появления. Это могут быть следующие факторы: 

 

  • Старая или неработающая вентиляция;
  • Затопленное подвальное помещение;
  • Щели в межстенных швах и перегородках;
  • Подтопленные сверху соседи;
  • Неправильное следование инструкциям по установке кухонной или ванной техники, вследствие чего вентиляционная система работает не так слажено и правильно, как раньше и т.д.

 

Когда вы найдете причину возникновения проблемы – справиться с ней будет намного проще.

 

Как избавиться от сырости в квартире в домашних условиях

 

Можно попытаться победить повышенную влажность воздуха в жилом помещении без осуществления капитального ремонта или покупки нового дома. Найдя причину возникновения, попытайтесь самостоятельно наладить вентиляционную систему, чаще открывайте окна в квартире и проветривайте помещение. Наличие большого количества сухого воздуха может появиться от обогревателей или газовых ламп.

 

Грибковая плесень легко побеждаема раствором медного купороса. Запах этого вещества, конечно, не является самым приятным. Но, тем не менее, он поможет вам избавиться от вредоносных образований в доме и обезопасит его жителей от отравления или проблем с дыхательными путями. В более сложных ситуациях вам придется вызвать специалиста, который поможет вам найти причину сырости и подскажет наиболее эффективные методы по ее истреблению. Заделывание межстенных щелей или смена оконной системы в квартире может стать неплохим выходом из сложившейся сложной ситуации и спасет вам дом от разрушения под действием большого количества влаги и грибка.

 

На сегодня все. Это вся известная информация о том, как избавиться от запаха сырости в доме народными средствами.




 

    • Истребление тараканов в жилище

      Тараканы – среднего размера насекомые, как правило, рыжего или черного цвета, которые селятся в жилых помещениях и питаются остатками еды. Эти вредители знакомы каждому, кто хоть раз жил в общежитии для студентов или селился в старом многоквартирном доме. От

    • Причины приступов тошноты и способы их устранения

      Тошнота является распространенным признаком недовольства организма на те или иные раздражители. Под воздействием негативных факторов мозг посылает сигнал желудку  и тот начинает непроизвольные сокращения, в брюшной полости возникают острые боли, работа слюнных

    • Навязчивое чувство тревоги

      Чувство страха и тревоги является довольно распространенным явлением в наше время, поскольку большинство людей блокируют социальные контакты и отдают предпочтение замкнутому и одиночному образу жизни. Как избавиться от тревоги и страхов и найти выход из сложной

 


Добавить

ОТЗЫВЫ