Циклоферон инструкция по применению таблеток и уколов
 

Циклоферон - инструкция по применению уколов и таблеток в борьбе с герпесом

Герпес – одна из самых распространенных вирусных инфекций в мире. В настоящее время она неизлечима, вирус герпеса постоянно находится в организме. Обычно он прячется в нервных тканях, но имеет свойство периодически активизироваться и напоминать о себе, провоцируя сыпь на губах, руках и других участках тела. Обычно рецидивы случаются тогда, когда иммунитет организма ниже обычного.

 

В таких случаях принимаются все меры к тому, чтобы поднять у заболевшего уровень иммунитета. Только так можно победить этот недуг. В случае иммунодефицита необходим курс лечения иммуномодуляторами, иммуностимуляторами и другими противовирусными средствами. Циклоферон как раз относится к такому типу препаратов.

Что это такое?

Циклоферон выпускается в форме таблеток, мази, ампул для инъекций. Это – иммуностимулятор. Основой для этого лекарства является метилглюкамина акридонацетат. Это вещество стимулирует организм к выработке интерферона, который в свою очередь подавляет репродуктивные свойства вируса на ранней стадии его активизации. Препарат воздействует таким образом не только на вирус герпеса, но также на возбудителей гриппа, гепатита, ОРЗ, и ВИЧ. Так что циклоферон имеет широкий спектр применения.

При каких заболеваниях назначают?

Принцип действия этого лекарства позволяет применять его во всех случаях, когда требуется поднять уровень сопротивляемости пациента к вирусам, провоцирующим болезнь. Применяется как отдельно, так и в комплексе с другими средствами. Им лечат как вышеупомянутые заболевания, так и хронические грибковые, бактериальные, кишечные, и нейроинфекции (менингит, энцефалит).

Как принимать таблетки

Если человек заболел герпесом, он должен принимать по четыре таблетки за одни сутки в такой последовательности: 1-й, 2-й, 4-й, 6-й, 8-й, 11-й, 14-й, 17-й, 20-й и 23-й день после начала приема. Всего больной должен пройти курс, выпив 40 таблеток. Принимать нужно до еды, где-то за полчаса, запивая водой. Чем раньше начнется лечение, тем лучше – это условие работает при лечении всех заболеваний.

 

Когда врач диагностировал грипп или ОРЗ, надо также выпивать по четыре таблетки, только в такие дни: 1-й, 2-й, 4-й, 6-й, 8-й. Всего нужно принять 20 таблеток. Принимать также нужно перед едой. Исключением является тяжелая форма протекания болезни, тогда есть необходимость увеличить суточную дозу до шести таблеток. В этом случае циклоферон используется в комплексе с жаропонижающими и болеутоляющими препаратами.

 

Если больной поражен вирусным гепатитом типа А, В С и D, выздоравливать придется долго. Сначала пациент должен пройти курс лечения, аналогичный тому, что показан при герпесе. Затем выпивать в сутки по четыре таблетки раз в три дня, и так в течение полугода.

В том случае, когда в организм попала кишечная инфекция, курс опять же аналогичен тому, что при герпесе. Только нужно выпивать вместо четырех таблеток две. И таким образом больной должен выпить 20 таблеток.

Иммунодефицит, грибковые и бактериальные инфекции лечатся так:

  • по 4 таблетки в сутки на 1-й, 2-й, 4-й, 6-й, 8-й день;
  • по 2 таблетки на 11-й, 14-й, 17-й, 20-й, 23-й день после начала приема.

Уколы

Сфера применения циклоферона в виде инъекций гораздо шире. Его рекомендуют как терапевтическое средство при лечении красной волчанки. Уколы будут полезны также для лечения ревматоидного артрита и деформирующего остеоартроза.

Противопоказания и побочные действия

Следует помнить, что это лекарство нельзя принимать беременным и кормящим мамам. Не следует его принимать при индивидуальной непереносимости лекарства. Побочных воздействий не обнаружено, циклоферон можно принимать вместе с другими медицинскими препаратами.

В заключение хотелось бы отметить, что окончательное решение по курсу лечения теми или иными лекарствами принимает лечащий врач. Поэтому не стоит заниматься самолечением, лучше сразу же обратиться в больницу.

 

Дополнительная информация vir_gerp.pdf [39,52 Kb]tsikloferon.pdf [36,41 Kb]




 

    • Повышаем иммунитет в целях борьбы с герпесом

      Для начала плохая новость. Если кто-еще еще не знал, сообщаем – вирус герпеса находится в организме практически каждого человека. Только один счастливчик из десяти не имеет его в своем теле. Поэтому большинство врачей считает герпес неизлечимым заболеванием. Но

    • Боль после герпеса

      Герпес является инфекционным заболеванием, результатом которого становится поражение кожи и слизистой оболочки, центральной нервной системы. Чаще высыпание герпеса наблюдается возле губ, век и половых органов. На месте будущего поражения возникает сильная боль или зуд,

    • Генитальный герпес во время беременности - симптомы, причины, последствия

      Для женщины беременность одно из самых важных событий в жизни. Она уделяет ей много внимания, старается позаботиться как можно лучше о ее спокойном протекании. И это правильно, чем больше женщина будет осведомлена о возможных опасностях, тем быстрее их можно

 


Добавить

ОТЗЫВЫ