Герпес на внутренних органах - возбудители, симптомы, лечение - как избавиться
 

Герпес на внутренних органах - возбудители, симптомы, лечение

Высыпания на губах или язвы в ротовой полости – это типичные симптомы герпетической инфекции. Герпетическая инфекция первого вида поражает не только слизистую и ротовую полость, но и по пищеводу через трахею проникает и в легкие. А герпетическая инфекция 2 вида (генитальный герпес) может поразить всю мочеиспускательную систему, вплоть до матки с придатками. Инфекция проникает в организм через кровь, и долго находиться в "спячке" выжидая своего часа. Герпетическая инфекция 5 вида приводит к воспалению внутренних органов цитомегаловирусом. Герпес данного вида угрожает всем внутренним органам. Неожиданность такой инфекции заключается в том, что она очень схожа с обычными заболеваниями. Ее легко перепутать с обычной простудой, так как симптоматика практически одинаковая - повышение температуры тела, боли в горле, головные боли, головокружение, а видимые симптомы - язвочки - могут и не проявится. Чтобы диагностировать герпес на внутренних органах нужно сдать анализы ПЦР и ИФА. Но их назначают чаще всего в том случае, когда другие осмотры не дают информации о заболевании либо когда у больного бывали случаи обострения герпеса.

 

При поражении герпесом пищевода человека, он чувствует дискомфорт за грудной клеткой, ему больно разговаривать, пить и есть. Вовремя не вылеченная инфекция может привести к разрыву пищеводной оболочки.

 

Бывают случаи, что с помощью специальных анализов ПЦР и ИФА находят не только герпетическую инфекцию, но и разного рода грибки и "заразотворные" бактерии.

 

Герпетическая инфекция опасна для людей со слабым иммунитетом и для беременных, а особенно цитомегаловирус. Организм становится более уязвимым при обычной простуде, при беременности, у людей пересадивших органы, у больных СПИДом людей, при раке.

 

Заразиться цитомегаловирусом трудно, ведь в отличии от остальных видов герпеса он не передается воздушно-капельным путем. Подхватить его можно при поцелуях, половых контактах, через слезы, во время переливания крови. Данный вирус может нанести огромный вред беременным мамочкам и их будущим деткам, вплоть до выкидыша, излияния крови во внутренних органах младенца, деформации органов, притупления органов чувств, медленного развития. Полновесно заниматься лечением герпеса во время беременности не рекомендуется, а потому перед принятием решения завести ребенка, будущим родителям рекомендуется сдать анализ, который поможет определить наличие вируса в крови.

 

Герпетическую инфекцию на внутренних органах лечат такими же медикаментами, что и при внешней инфекции. Ими являются таблетки для повышения иммунитета, обезболивающие, противовоспалительные, снижающие температуру. Но не редко могут пригодиться и лекарства восстанавливающие работу пораженных органов, лечащие их. Чтобы вылечить инфекцию назначают иммуномодуляторы, при правильном их употреблении можно без проблем преодолеть вирус. Но стоит помнить, что нельзя заниматься самолечением, необходимо обратиться к врачу, ведь все медикаменты имеют побочные действия, и каждый организм имеет свои индивидуальные особенности. Именно по этому для начала нужно сдать анализ, который называется иммунограмма, чтобы доктор мог с легкостью определить какой именно иммуномодулятор подойдет именно вам.

 

На данном этапе развития фармацевтики существует несколько десятков всевозможных противовирусных лекарств, которые смогут помочь вам победить герпетическую инфекцию. Они могут быть и в виде таблеток, и в виде мазей и кремов, это могут быть свечи либо инъекции. Но еще раз напомним, что самостоятельно лечиться нельзя, иначе последствия могут быть плачевными.

 

Дополнительная информация gerp_s.pdf [273,14 Kb]




 

    • Герпес во время кормления грудью: что нужно знать маме

      Это заболевание впервые описали и дали ей название еще древние греки. Вирус gerpes simplex мучает почти все человечество – более 90% всех людей на планете носят в своем теле этого паразита. У взрослых людей герпес, в той или иной форме, протекает без особых

    • Герпес «ниже пояса» - откуда берется и как с ним бороться

      Человечество за время своего существования сталкивалось с разными болезнями, и в настоящий момент почти все они побеждены. Остались самые «стойкие», среди которых одно из лидирующих мест занимает герпес. Причина его «непобедимости» проста

    • Генитальный герпес у женщин - особенности

      Генитальный герпес для женщин, в принципе, и обычный герпес, за исключением дискомфорта, не представляет опасности. Он поражает слизистую поверхность полового органа и кожу, прилегающую к нему. Протекание заболевания проходит так же как при простом герпесе. Чаще всего

 


Добавить

ОТЗЫВЫ