Герпес и его признаки - коротко о главном
 

Герпес и его признаки

Что такое герпес?

 

Герпес - это вирусное заболевание, вызываемое вирусом простого герпеса. Инфекции классифицируются на основании части тела зараженных. Герпес полости рта включает лицо или в рот. Это может вызвать небольшие волдыри или может просто вызвать боль в горле. Генитальный герпес, часто просто известный, как герпес, может иметь минимальные симптомы или  же образовывающиеся волдыри лопаются в результате небольших язв. Они, как правило, заживают в течение двух-четырех недель.

 

Вирус начинает размножаться, когда он попадает в клетки кожи. Кожа становится красной и чувствительной, и вскоре после этого, появляются волдыри или шишки. Волдыри сначала открываются, затягиваются , и тогда заживают  новой кожной тканью. Во время первой вспышки, место поражения обычно является болезненным и может чесаться, жечь или покалывать. Гриппоподобные симптомы также распространены. Они включают опухание желез, головную боль, мышечную боль, боль в пояснице, лихорадку и озноб. Герпес может заразить уретры, и мочеиспускание может вызывать жжение.

 

Вспышки заболевания появляются в виде одного или нескольких волдырей и обычно развиваются  своим чередом в течении одной или двух недель. Волдыри могут очень неприятно выглядеть, зудеть, и приносить дискомфорт.

 

Существует две основных разновидности герпеса. Первый тип, который характеризуется  вспышками вокруг вашего рта, этот тип наиболее распространенный  у большинства людей, которые уже  имеют заражение герпесом. Герпес второго типа характерен вспышками вокруг гениталий. Герпес чрезвычайно заразен и нет никаких средств для его лечения, вы можете только лечить лишь  вспышки болезни.

 

Покалывание или стреляющие боли могут возникать до появления волдырей. Между периодами активной болезни следуют периоды без симптомов. Первый эпизод часто более тяжелый и может быть связан с повышением температуры тела, мышечными болями, увеличением лимфатических узлов, головными болями.

 

Другие расстройства, вызванные  вирусом простого герпеса, включают в себя: герпетический панариций, когда речь идет о пальцах, герпес глаза, герпетическая инфекция мозга, и неонатальный герпес, когда он влияет на новорожденного, в частности.

 

Вирусы герпеса  являются основной причиной вирусных заболеваний у человека, уступая только гриппу и вирусу простуды. Герпес обычно развивается в течение от 2 до 20 дней после контакта с вирусом, хотя это может занять больше времени. Эти симптомы могут длиться до нескольких недель, передаваясь от одного человека к другому. У многих людей, первые случаи заражения настолько слабые, что остается незамеченными. Не исключено, что человек начинает осознавать, что у него герпес, спустя несколько лет после инфицирования.

 

Признаки герпеса

 

Симптомы могут быть очень тяжелым . Некоторые люди не могут ходить, должны оставаться в постели в течение нескольких дней, имеют мучительную боль со слабость и гриппоподобные симптомы. Другие даже не знают, что они были инфицированы.

 

Обычно первая атака причиняет видимые болячки с множеством других симптомов,  и обычно более интенсивна, чем периодические вспышки. Когда ранки полностью зажили, активная фаза инфекции окончена. Когда кожа заживает, болячки обычно не оставляют рубцов. Есть ли у человека
симптомы или нет, вирус отступает в нервную систему и остается бездействующим.

 

Бессимптомный период  может еще произойти, когда никакие болячки  не присутствуют в организме. Последующие рецидивы заболевания обычно вызывают поражения, но и не имеют сильной боли и гриппоподобных симптомов как при первоначальной вспышке.

 

Дополнительная информация pr_gerp_s.pdf [276,45 Kb]




 

    • Герпес на голове - способы лечения

      Медицина шагнула далеко вперед, а потому стало много известно о таком заболевании, как герпес (герпетическая инфекция). На данный момент известно более 100 видов герпетической инфекции. По статистике 95% населения всего земного шара являются носителями этого вируса.

    • Герпес на внутренних органах - возбудители, симптомы, лечение

      Высыпания на губах или язвы в ротовой полости – это типичные симптомы герпетической инфекции. Герпетическая инфекция первого вида поражает не только слизистую и ротовую полость, но и по пищеводу через трахею проникает и в легкие. А герпетическая инфекция 2 вида

    • Герпес во время кормления грудью: что нужно знать маме

      Это заболевание впервые описали и дали ей название еще древние греки. Вирус gerpes simplex мучает почти все человечество – более 90% всех людей на планете носят в своем теле этого паразита. У взрослых людей герпес, в той или иной форме, протекает без особых

 


Добавить

ОТЗЫВЫ