Герпес - неприятные последствия
 

Герпес и его последствия

Забота о собственном здоровье, наверное, одна из главных задач современного человека. Вы должны быть внимательны к себе и другим, потому что существует огромное количество инфекций, которые  передаются от человека к человеку. Часто эти заболевания легко диагностируются и лечатся, но возможны варианты, когда в ранних стадиях заболевания протекает бессимптомно, и поэтому нет возможности их распознать  наверняка. Бывают случаи, когда инфицированный человек распространяет инфекцию, не зная об этом.

 

Один из самых опасных вирусов является вирус герпеса. Большинство людей могут запутаться, когда дело доходит до типов герпеса, его лечение и последствий.

 

Герпес и его типы

 

  • Оральные: этот тип возникает в основном из-за вируса, ВПГ-1. В таком состоянии, герпес возникает на губах или во внутри ротовой полости. Этот вирус является заразной болезнью и распространяется при  ротовом контакте в любой форме, т. е. при поцелуях, объятиях, или даже при совместном питья из одного стакана. Волдыри лопаются часто и приводят к образованию рубцов, даже если человек находится на стационарном лечении. Этот тип часто бывает болезненным.
  • Генитальный: его источником является ВПГ-2 вирус. У герпеса данного типа, повреждения аналогичные тем, которые наблюдаются и в ротовом герпесе, такие, как и волдыри, высыпания на коже. Отличием этого вида герпеса является высыпание и в области половых органов - влагалища, пениса, ягодиц, ануса, или любой другой области тела, которые могут вступить в контакт с зараженным человеком.  При герпесе данного типа часто возникают  сильные боли и дискомфорт. К примеру, зуд или жжение во время мочеиспускания, которые могут затруднять повседневную жизнь.

Чем опасен герпес?

 

Как только вирус герпеса попадает в организм, он остается там. Всегда есть возможность возникновения вспышки и передачи вируса другим людям. Без лечения заболевание может возникать несколько раз в год в течении многих лет. Лечение герпеса с помощью противовирусных препаратов может предотвратить или сократить продолжительность заболевания, уменьшить выраженность симптомов и снизить риск заражения другого лица. Человек с оральным герпесом может также использовать данные методы лечения, чтобы облегчить симптомы.

 

Нелеченый герпес может вызвать дискомфорт и обострение, но есть более существенные опасности. У людей с ослабленной иммунной системой могут возникнуть суровые  вспышки и развиться осложнения.

 

Нелеченый  герпес увеличивает риск заражения вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Хотя и редко, но герпес может привести к серьезным заболеваниям, таким как энцефалит или менингит, если его не лечить вовремя. Герпес во время беременности может вызвать повреждение головного мозга, слепоту или даже смерть новорожденного, если меры предосторожности не были приняты.

 

Лучшим способом предотвращения опасности нелеченого герпеса является предотвращение инфицирования вирусом. Лучшая профилактика - это воздержание от сексуальной активности. Желательно иметь только одного сексуального партнера, который не заражен вирусом герпеса. Те, кто вступает в сексуальные отношения, всегда должны использовать презервативы и не заниматься сексом, если у вашего партнера имеются симптомы герпеса.

 

Если же вы уже заразились герпесом, то не забывайте, что вы можете передать вирус другим людям, даже если герпес у вас внешне уже не проявляется. Герпес передается через поцелуи, через общую посуду и косметику, через незащищённые половые контакты и любые другие контакты с кожей.  Если  у вас герпес, то примите шаги, чтобы не передать этот вирус другим людям.

 

Дополнительная информация pos_gerp.pdf [276,48 Kb]




 

    • Герпес и его признаки

      Герпес - это вирусное заболевание, вызываемое вирусом простого герпеса. Инфекции классифицируются на основании части тела зараженных. Герпес полости рта включает лицо или в рот. Это может вызвать небольшие волдыри или может просто вызвать боль в горле. Генитальный

    • Герпес на голове - способы лечения

      Медицина шагнула далеко вперед, а потому стало много известно о таком заболевании, как герпес (герпетическая инфекция). На данный момент известно более 100 видов герпетической инфекции. По статистике 95% населения всего земного шара являются носителями этого вируса.

    • Герпес на внутренних органах - возбудители, симптомы, лечение

      Высыпания на губах или язвы в ротовой полости – это типичные симптомы герпетической инфекции. Герпетическая инфекция первого вида поражает не только слизистую и ротовую полость, но и по пищеводу через трахею проникает и в легкие. А герпетическая инфекция 2 вида

 


Добавить

ОТЗЫВЫ