Герпес под носом - лечение
 

Герпес на слизистых оболочках носа – чем лечить герпес под носом

Герпес - это вирусная инфекционная болезнь с кажущимся легким течением в первые дни. Но если не предпринять самые элементарные меры, то последствия могут быть самые тяжелые. Конечно, особенно опасно протекание болезни у младенцев, что заразились этой вирусной инфекцией еще в утробе матери. Потому и течение ее проходит в гораздо более тяжелой форме.  У взрослых же это может быть высыпание на губах, слизистой рта и носа. Это более болезненно, чем на коже, потому что именно эти участки слизистой наиболее чувствительны и потому болезненны. Тем более, что постоянно они находятся в увлажненном состоянии, тогда как для избавления от признаков болезни, как раз и полагается подсушить пораженные участки и тем самым еще и ограничить размножение-распространение инфекции. Тем более, что как раз воздушно-капельным путем чаще всего герпес и передается от человека к человеку.

 

И те мокреющие язвочки, что образуются,  являются своеобразными хранилищами и инкубаторами, где этот вирус и размножается. Если же болезнь, в конце концов, отступает, то, как выяснили врачи, все равно часть макромолекул сохраняется в отростках нервов на поверхности эпителия. Так что при любом ослаблении защитного механизма человека, антител в первую очередь, происходит вновь заражение. И на самом деле до конца его вывести до сих пор не удалось. Но кроме язвочек, еще и появляется зуд и неприятные болевые проявления. Причем у особенно ослабленных людей возникают признаки простуды: ринит, слабость, повышается температура.

 

И тут, в действительности, необходимо применять комплекс мер. Потому, в обязательном порядке, герпес под носом необходимо лечить правильно..., а для этого требуется: улучшить питание, применить мази или кремы, что наносят наружно на язвочки каждые 1,5-2 часа. Это также препятствует распространению инфекции воздушным путем, так как слой мази этому в значительной мере препятствует. Есть и для особо сложных случаев таблетки, что блокируют размножение вируса, а значит и его распространение. И крайнее средство, это введение лекарственных препаратов внутривенно. Все эти три метода использования дает такой лекарственный препарат, как «Ацикловир». Он доступен по цене, практически не замечен в аллергических реакциях и довольно быстро блокирует все проявления болезни.

 

Или же помогут народные средства, когда надо промакивать, умывать два-три раза в день эти участки травяной настойкой на основе чистотела, ромашки, эхинацеи или каланхоэ. Если язвочки находятся на границе слизистой и кожного покрова, то можно обрабатывать их еще и свежим соком чеснока. Внутри носа, конечно, это сделать вряд ли возможно. Если же после четырех суток изменений к лучшему нет, то необходимо обратиться к врачу. И как показала многолетняя практика, это наиболее безопасный, без всяких осложнений способ выведения болезни на первоначальной стадии течения. То есть, примерно, до четырех первых дней со времени появления язвочек в носу.

 

Но можно и воспользоваться еще вот каким советом. При рецидивах заболевания, возможно превентивное, то есть упредительное, профилактическое лечение. Особенно когда вы ежегодно, например, весной или с началом дождей осенью начинаете болеть. В этом случае вы примерно будете знать, что когда появляется какое-либо «неудобство» в носу или на губах, то следует воспользоваться вышеперечисленными средствами. Тогда болезнь не выльется в острую фазу с болью и мокреющими прыщиками и язвочками, а вы сможете безболезненно продолжать обычный распорядок дел и жизни свой и своей семьи.

 

Дополнительная информация vs_gerp_sl.pdf [281,5 Kb]




 

    • Лечение герпес на коже тела – зеркало иммунитета

      Есть множество факторов, которые говорят о наличии вирусов в организме человека с самого рождения, или, как минимум, с младенческого возраста. К ним как раз относится и такое неприятное заболевание, как вирусный герпес. И в какой степени, и когда именно он себя

    • Урогенитальный герпес

      енитальный герпес – довольно распространённое заболевание в сфере венерологии. К счастью, он не является чрезмерно опасной. Так как не предусматривается сбой функционирования органов внутренней системы, летальные исходы и симптомы бесплодия. Но несмотря на это

    • Герпес и его последствия

      Забота о собственном здоровье, наверное, одна из главных задач современного человека. Вы должны быть внимательны к себе и другим, потому что существует огромное количество инфекций, которые  передаются от человека к человеку. Часто эти заболевания легко

 


Добавить

ОТЗЫВЫ