Зовиракс мазь от герпеса - сокрушающий эффект
 

Мазь Зовиракс от герпеса – лидер противогерпетических препаратов

Герпес принято считать одним из наиболее распространённых вирусных заболеваний. Вирус герпеса присутствует у многих людей и при ослаблении иммунитете он начинает активизироваться. Кроме того, герпесом очень просто заразиться. Вскоре он начинает «расцветать» на губах, роговице глаз, а может поселиться и на интимных органах. Хорошо с этим вирусом справляется современный препарат под названием «Зовиракс».

 

Преимущества препарата Зовиракс

 

Преимуществом данного препарата является его высочайшая избирательность. Иными словами «Зовиракс» проявляет активность только к тем клеткам, которые были заражены вирусом герпеса. Кроме того, этот препарат нетоксичен и является общерецептурным.

 

Как Зовиракс побеждает вирус

 

Активным компонентом любой лекарственной формы «Зовиракса» является Ацикловир, который обладает противовирусной активностью. Данный лекарственный препарат противодействует вирусу герпеса (1 и 2 типа), а также уничтожает вирус ветряной оспы, Эпштейна-Барра, острого мононуклеоза, цитомегаловирус.

 

«Зовиракс» позитивно воздействует на иммунитет, поскольку кроме противовирусного эффекта, обладает и иммуномодулирующим действием.

 

«Зовиракс» в таблетках попадает в организм через желудочно-кишечный тракт, а с кровью проникает в клетки, пораженные вирусом. Затем «Зовиракс» уничтожает герпес и попадает прямиком в печень, где распадается и покидает организм. Небольшой процент препарата выводится в неизменном состоянии.

 

Препарат в виде крема проникает в верхний слой кожи, находит пораженные герпесом клетки и убивает вирус. Крем хорошо снимает отеки, зуд  и устраняет неприятные ощущения.

 

Можно практиковать комплексное лечение, используя как крем, так и таблетки «Зовиракс». Таким образом, вы избавитесь от герпеса в максимально сжатые сроки. 

 

Противопоказания и побочные эффекты

 

Даже, несмотря на то, что «Зовиракс» не требует рецепта врача, к приёму препарата стоит отнестись осторожно, потому что он имеет свои особенности. Перед применением нужно убедиться в том, что у вас нет аллергических реакций на компоненты или же на его активное вещество.

 

Если вы используете крем, то обязательно проведите аллергический тест – нанесите на локтевой сгиб немного средства и подождите. При появлении зуда, жжения, покраснений не применяйте данное лекарственное средство для лечения герпеса.

 

Аллергическая реакция может быть выражена в виде отека мягких тканей, зуда или появления шелушения. Если произошел отек дыхательных путей, появилась слабость, ускорилось сердцебиение, то непременно обратитесь к врачу.

 

Кроме того не стоит забывать, что это лекарственное средство противопоказано для беременных женщин и кормящих грудью. К наиболее распространённым побочным явлениям принято относить расстройства ЖКТ (нарушение стула, рвота, боли в желудке). Также может отмечаться гиперчувствительность, анемия, тромбоцитопения, фоточувствительность, лихорадка,  затруднённое дыхание.

 

При анализах может отмечаться незначительное увеличение уровня креатина и мочевины в крови, изменение уровня билирубина, ферментов печени. Коме того, может развиться гепатит.  Реже встречается такой побочный эффект, как почечная недостаточность.

 

Возможны нарушения в виде головной боли, головокружения, усталость, коматозное состояние,  возбуждение ЦНС, спутанное сознание, сонливость, вялость. В редких случаях были зафиксированы такие состояния, при которых пациент испытывал нарушения со стороны психики (галлюцинации, психоз).

 

Перед тем, как начать принимать препарат проконсультируйтесь со своим врачом, который назначит правильную дозировку исходя из ваших индивидуальных особенностей. 

 

Дополнительная информация sredstvo_ot_gerpesa_zoviraks.pdf [29,24 Kb]




 

    • Жизнь с герпесом - основные правила

      Простой герпес — это наиболее распространенная форма инфекция в наше время, от которой страдают в той или иной степени очень многие люди. Этот вирус приносит серьезные неудобства своему обладателю, поэтому каждый, кого настигло данное заболевание, мечтает как

    • Герпес - причины возникновения, симптомы, лечение

      Герпес – самый распространённый вирус на Земле. Практически каждый человек сталкивался с проблемой появления небольших болезненных пузырьков, наполненных прозрачной жидкостью. На первый взгляд, заболевание довольно безобидно, но в то же время может стать причиной

    • Герпес - насколько он заразен

      Практически каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с таким неприятным явлением, как герпес. Это не странно, ведь он является самым распространённым вирусным заболеванием на Земле, и около девяноста процентов всех граждан планеты – его носители. Зачастую он

 


Добавить

ОТЗЫВЫ