Герпес - идеальное лечение в домашних условиях
 

Как избавиться от герпеса в домашних условиях?

Все люди на Земле болели или же носят в себе эту инфекционную болезнь. Причем передача ее происходит многими способами: по воздуху при разговоре, даже когда носитель заболевания просто чихнул или даже дышит в сторону еще здорового человека. Кроме того, при прикосновении. И тем более половым путем во время не защищенного секса. С этого момента вирус поселяется в нервных окончаниях в кожных покровах человека. Этот коварный гость, поселяясь в организме, сразу может и не проявиться, а затаиться, как в засаде.

 

А дальше происходит вот что. Когда человек постоянно устает, не восстанавливается, отдыхая, не регулярно питается, а если питается, то плохо, то есть без получения разнообразных микроэлементов, то иммунитет у него «падает», а вирус, наоборот, «поднимает голову». Есть и еще одна причина, что облегчает активизацию вируса – когда человек переболел каким-либо иным заболеванием. Вот именно тогда эта вирусная суперинфекция под названием герпес, активируется.

 

И сразу же возникает очень логичный вопрос: как избавиться от герпеса в домашних условиях? Почему в домашних? А потому что есть много методов для применения в первые дни: сначала локализовать, а затем и победить его. И всего можно достичь, как проверенными лекарствами наружного использования, или же давно известными, и потому очень популярными методами с применением подручных растительных настоев: чистотела, ромашки, календулы, эхинацеи или же их различных смесей. Есть и более экзотическое средство. Это мумиё, которое просто разбавляется водой. Применяют также для смазывания пораженных участков свежим соком чеснока или же прополиса. Конечно, в данном случае мы говорим о втором и первом типе заболевания. Потому что есть еще множество типов родственных: лишай опоясывающий, ветряную оспу, мононуклеоз, заболевания плода человека и даже внезапную усталость Получается, что сейчас известны восемь типов. Так вот, первый из них проявляется в результате передачи контактным способом и аэрационным. При этом высыпания появляются в районе губ и носа. А второй тип проявляется на гениталиях и передается после сексуального «общения».

 

Причем стоит сказать, что если начать лечение еще на стадии покраснения, вздутия в этих местах на кожных покровах; то оно займет не более трех-четырех дней. Если же запустить этот процесс, то может продлиться в два раза дольше. Потому пораженные участки сразу же, еще на стадии только определенного жжения, покалывания и так далее; можно смазывать их «Ацикловиром» в виде мази; «Банеоцином», в виде мази или порошка; «Циклофероном», с разными способами применения. И если первые указанные здесь лекарства применяются наружно, самостоятельно первые три-четыре дня, то последний указанный здесь препарат, только по согласованию с доктором.

 

Как уже написано выше, это заболевание, вызванное вирусом второго типа, проявляется на гениталиях. Они осложняются высокой температурой и головной болью. Естественно, что на время заболевания лучше прекратить сексуальные отношения и заняться лечением под присмотром врача. В этом случае объединяют препараты для наружного и для внутреннего употребления, указанные здесь. И такое лечение может продолжаться до десяти суток. И даже после исчезновения каких-либо признаков заболевания, стоит продолжить лечение еще месяц-два, когда проводятся мероприятия общеукрепляющие и физиотерапевтические, повышающие иммунитет – сопротивляемость организма болезням. Но и в этом случае, стоит поддерживать организм в тонусе, не позволяя болезни проявиться.

 

Скачать lechenie_dom_gerp.pdf [283,2 Kb]




 

    • Как лечат простуду на губах?

      Неприятный пузырьки на губах появляются словно из ниоткуда, и всегда в самый неподходящий момент. Что за наказание! Действительно, что за наказание такое, и в чем его причина? Давайте-ка разберемся.

    • Как проводится и расшифровывается анализ на герпетическую инфекцию

      Герпетическая инфекция – это совокупность заболеваний, которые затрагивают все органы человеческого организма. Инфекция вызывается вирусом простого герпеса. Сегодня мы рассмотрим первые два типа вирусов герпеса. Первый тип, самый распространенный и известен нам

    • Признаки и лечение герпесных инфекций

      Герпесные заболевания – это группа инфекционных заболеваний, которые принадлежат к семейству герпесвирусов. Всего насчитывается около ста видов герпесов, но человеку опасны только 8, которые называются человеческим типом вирусов. Герпесами могут страдать не

 


Добавить

ОТЗЫВЫ