Лучшее средство от герпеса - вся правда
 

Как выбрать самое эффективное средство от герпеса

Есть болезни, что в обычной жизни у всех людей, пожалуй, только кроме специалистов-врачей, считаются неопасными и легкими. И все из-за того, что, несмотря на кажущиеся сравнительно легкие по своему течению симптомы, на самом деле достаточно опасны. И есть вторая причина, которая сглаживает в большей степени, негативное впечатление от нее. Оно заключается в том, что есть лекарства, применение которых, в первые дни, дает почти гарантированный результат выздоровления. Именно по этим причинам, большинство людей не берет всерьёз эту болезнь. И речь в данном случае идет о вирусной инфекции под названием герпес. Причем действительно, эта болезнь в большинстве случаев выражается внешне только в появлении мокреющих прыщиков, с образованием в последующем корочки на них. Эта поверхность может увеличить свои размеры, а те, что образовали корочку, будут сильно чесаться и даже болеть. Но это видимая часть этого процесса.

 

На самом же деле в это время запускается в организме на полную катушку внутренние процессы инфицирования всего организма. Как раз тут, если не предпринимать ничего, все может быть очень проблемно. И этот коварный вирус «гнездится» в нервных окончаниях, что находятся в кожных покровах. А потому по ним и распространяется, вплоть до мозга, который и заражает. Но чаще всего именно такой процесс встречается, когда грудничок-ребенок заражается еще в утробе, потому и лечить труднее. И последствия от такого заражения могут быть более серьезные. 

 

И что самое примечательное, в начале 90-х, появилось эффективное лекарство, что действует избирательно, выборочно поражая клетки вируса. Автором этого лекарства стала Gertrude B. Elion из США, что за его изобретение получила премию Нобеля. Именно за избирательность ценят это лекарство, которое встраиваясь в дезоксирибонуклеи́новую кислоту, а точнее в ее цепочку вируса, лишает его возможности делиться-размножаться. Притом, что на здоровые клетки человека оно не действует. И название этот препарат получил «Анцикловир». В результате вирус Herpes simplex, именно самых распространенных типов 2 и 1, лишается возможности размножаться. И болезнь локализуется, переходя в фазу «покоя». Причем, эта локализация продолжается до следующего ослабления организма, а точнее иммунитета. И тогда все начинается сначала. Окончательно вывести эту неприятную вирусную инфекцию пока врачам не удается, и супер лекарства пока нет. В результате инфекция «сидит» в организме на протяжении всей жизни. Если же мазь, которая наносится на пораженные участки и не приводит к выздоровлению, то терапевт может назначить в виде уколов или же в виде таблеток короткими курсами. Главное при этом лечении то, что несмотря на доступность лекарств для наружного применения, всегда руководствоваться рекомендацией врача.

 

Но есть и другой вариант лечения. Это когда прыщики, корочку пораженных участков на кожных покровах обрабатывают настойками с травами. Они не только подсушивают их, но и дезинфицируют. Что же это за растительные лекарства? Это могут быть настойки на основе ромашки, чистотела, календулы. Но вот применять его надо чаще, обрабатывая язвы: прыщики каждые час-полтора, первые три-четыре дня, когда болезнь только что проявилась. Если же этот вариант не будет действенным, то придется прибегнуть к медикаментозному лечению с помощью упомянутого здесь «Анцикловира». Вывод может быть и такой. Дело в том, что если в первый день-два можно попытаться остановить распространение травяными настойками, то с третьего дня стоит все-таки перейти к мази-блокиратору.

 

Скачать sredstva_lecheniya_gerp.pdf [283,22 Kb]




 

    • Какие вирусы герпеса живут в человеке и чем они опасны

      Каждый день нас затягивает неумолимый круговорот жизни. Стрессы на работе, сниженный иммунитет, чувство постоянной усталости… и вот в зеркале вместо милой улыбки вы видите пузырьки на губах. Что же это и как бороться с этой напастью? Не волнуйтесь, ваш

    • Как избавиться от герпеса в домашних условиях?

      Все люди на Земле болели или же носят в себе эту инфекционную болезнь. Причем передача ее происходит многими способами: по воздуху при разговоре, даже когда носитель заболевания просто чихнул или даже дышит в сторону еще здорового человека. Кроме того, при

    • Как лечат простуду на губах?

      Неприятный пузырьки на губах появляются словно из ниоткуда, и всегда в самый неподходящий момент. Что за наказание! Действительно, что за наказание такое, и в чем его причина? Давайте-ка разберемся.

 


Добавить

ОТЗЫВЫ