Как вылечить герпес навсегда - секреты лечения
 

Избавиться от герпеса навсегда – возможно ли это?

Согласно статистике, постоянными носителями герпеса являются 95% населения Земли. Вирус "дремлет" в организме человека годами, а когда снижается иммунитет (после сильного переохлаждения, простуды, хронических заболеваний, перенапряжения или стресса) дает о себе знать образованием на губах или на теле сильно зудящих пузырьков с жидкостью. Вирус может быть передан при личном контакте, через предметы быта или воздушно-капельным путем. Первоначальный симптом вируса проявляется высыпанием на различных участках тела и слизистых оболочках. Дальнейший шаг-поражение центральной нервной системы. Вирус, попадая во внутренние органы, лимфатические узлы, изменяет клетку человека на генетическом уровне и передается при делении клетки нескольким новым. Если высыпания появляются только на губах и не чаще трех раз в год, то беспокоиться не стоит. А вот если такое происходит часто и сопровождается высыпаниями на других частях тела, да еще и обширными, то необходимо пройти иммунологическое обследование. Вирус заразен в течение семи - десяти дней активной фазы (во время высыпания). Правда, заразить окружающих носители могут даже при отсутствии внешних признаков.

 

Типы герпеса

 

Различают до восьми типов герпеса. Из них первый и самый простой - это высыпание на губах, называемое простудой. Второй тип-это заболевание половых органов, или генитальный герпес. Даже при бессимптомном протекании болезни продолжается заражение партнеру. К третьему типу вируса относят опоясывающий лишай и детскую ветрянку. На следующем этапе вирус провоцирует инфекционный мононуклеоз. Полагают, что вирусы последующих типов играют определенное влияние на развитие синдрома хронической усталости и даже шизофрении.

 

Лечение 

 

Лечение можно проводить традиционно - медикаментозными средствами. Для правильного выбора курса лечения необходимо обратиться за консультацией к врачу-инфекционисту. Он выберет необходимые лекарственные препараты, самыми быстрым эффективными из которых являются

мази. Мазь наносят несколько раз в сутки на участки губ и тела, покрытые пузырьками. К таким мазям можно отнести Герпевир, Ацикловир, Зовиракс, Флуцинар, Оксолиновая мазь. Мази действуют достаточно эффективно на первых стадиях болезни и предотвращают появление высыпаний, которые не рекомендуется вскрывать во избежание переноса инфекции на чистые участки кожи. Также возможно, при необходимости, инъекционное применение противовирусных препаратов. Если болезнь протекает тяжело и возникает угроза для органов зрения или нервной системы, то возможна госпитализация пациента.

 

Народные средства

 

Справиться с назойливыми пузырьками без применения мазей и таблеток помогут ряд народных методов, которые хороши при замене средств симптоматического лечения. Хорошо в таких случаях могут помочь эфирные масла, оказывающие заживляющее и антисептическое действие. Можно применять отдельные масла, или их смеси, усиливающие полезное действие друг друга. К таким препаратам можно отнести масло чайного дерева, содержащее наибольшее количество активных веществ и микроэлементов. Данное масло абсолютно нетоксично его можно применять даже для лечения герпеса у детей. Можно использовать при лечении вируса также пихтовое масло (избегая попадания в рот), облепиховое масло (данное средство противопоказано при панкреатите, проблемах с печенью). В дополнение к другим средствам, для обработки пораженных поверхностей, можно использовать настойку прополиса. Для повышения иммунитета при обострении вируса можно пить чай с имбирем и лимоном.

 

В качестве альтернативы для лечения вируса герпеса используют Биорезонансную МОРА-терапию. В основе метода лежит учение электромагнитных колебаний отдельной клетки. С помощью данного метода убиваются клетки с патологическими электромагнитными частотами, а здоровые клетки - стимулируются для восстановления процессов саморегуляции организма. При данном методе каждому пациенту будет подобрано индивидуальное лечение.

 

Вакцины

 

Для профилактики и лечения учеными разработаны вакцины. Вакцина стимулирует иммунитет отдельной клетки, действие которого направлено на угнетение вируса. В сочетании с противовирусными препаратами, применение вакцины позволяет достичь в оздоровлении значительных успехов.

 

Официальная медицина считает невозможность полного излечения от вируса герпеса. Однако всегда можно предупредить развитие инфекции. Легкость в передаче вируса требует тщательного соблюдения личной гигиены. Важным является и постоянное укрепление иммунитета при помощи поливитаминных препаратов (очень важно большое содержание витаминов А, С, Е и цинка). При этом не следует забывать о вредности гипервитаминоза для организма. Необходимо также следить за правильным питанием. При этом предпочтение следует отдавать натуральной белковой пище - мясу, рыбе, яйцам, творогу. А вот животного жира, шоколада, выпечки, орехов, риса советуют потреблять поменьше. Необходимо обращать внимание на качество и чистоту питьевой воды, из которой на 80% состоит наш организм. Чтобы разрушить привычные условия существования и размножения вируса, необходимо проводить чистку организма (только после консультации с лечащим врачом). Соблюдение таких несложных правил позволят избежать заболевания.

 

Дополнительная информация gerpes.pdf [281,44 Kb]




 

    • Ветрянка - как вовремя распознать

      Заболевания начинаются точно так же как у детей. В кровь, с определенным временем, проникает вирус до нужного количества. Весь период может длится с повышенной температурой,мигренью, апатией, болезненным ощущением в пределах поясницы. И только по истечению трех дней

    • Особенности лечения стоматита, вызванного герпетической инфекцией

      При остром типе стоматита, различают три степени развития болезни. Острый тип возникает при первичном попадании вируса. Люди, которые имеют сильный иммунитет и здоровый организм, чаще всего болеют легкой степенью заболевания. Признаком его становится сыпь на губах в

    • Лечении герпеса у детей - важные моменты

      Дети до трех лет редко болеют герпесом. А до года – это редкие случаи и, как правило, тяжелые формы. Новорожденный может заразиться через пуповину или непосредственно во время родов, при активном проявлении инфекции. Большое количество людей даже и не

 


Добавить

ОТЗЫВЫ