Мазь от простуды на губах - что выбрать
 

Лучшие средства от простуды на губах

Лучшие средства от простуды на губах – понятие сугубо индивидуальное и зачастую субъективное. Решение о выборе того или иного препарата принимается на основе анализа многих критериев, как то: эффективность лекарственного средства и его безопасность, наличие или отсутствие аллергии на конкретный препарат, его лекарственная форма, а также, не в последнюю очередь, цена. 

 

Сравнение препаратов лучше провести, разделив их на несколько групп. Первые – это мази и гели растительного происхождения, такие как Панавир из экстракта побегов картофеля, Гипорамин из листьев облепихи, алпизариновая мазь, получаемая из копеечника альпийского желтеющего и листьев манго. Вторые – мази на основе вещества ацикловира, признанного лучшим средством от герпеса. Это собственно Ацикловир, Ацикловир-Акри, Зовиракс, Виворакс. Кроме этого нужно отметить группу препаратов на основе валацикловира (Валацикловир и Валтрекс), препарата, являющегося L-валиновым эфиром ацикловира. Попадая в кровь человека, валацикловир превращается в ацикловир под влиянием фермента валацикловир-гидролазы. Именно поэтому препараты на основе валацикловира выпускаются в таблетках. Также существуют таблетки на основе     фамцикловира (Фамвир, Минакер), сыскавшие славу как и самых эффективных средств от герпеса, так и самых дорогих.

 

Одним из лучших и, пожалуй, самым популярным средством для борьбы с герпесом является ацикловир. Причин тому несколько – это и  высокая биодоступность лекарства, и, не в последнюю очередь, его доступная цена.  Стоит упомянуть, что аналог российского Ацикловира Зовиракс производства Англии первым появился на отечественном рынке. Произошло это еще в 1993 году. Многие наверняка помнят его рекламу с девушкой с будильником на губе. После, в 1996 году, на рынок вышел индийский Виворакс. Впрочем, последнее время многие фармацевты склонны меньше доверять лекарственным препаратам производства Индии из-за участившихся случаев повышенных аллергических реакций на эти лекарства.

 

Лечить герпес при беременности при помощи вышеприведенных лекарственных средств нужно только тогда, когда заболевание будет представлять угрозу для плода – применительно к простуде на губах можно сказать, что это крайне маловероятно.  Но все же, в случае необходимости можно использовать лекарство в виде мази, так снижается вероятность влияния препарата на ребенка в утробе матери. При применении мазей в период лактации рекомендовано прекратить грудное вскармливание, так как велик риск попадания лекарственных веществ в молоко, что может привести к тяжелому отравлению ребенка.

 

Профилактика возникновения герпеса во время беременности в основном сводится в укреплении иммунитета будущей матери.  Отказ от вредных привычек и без того естественен для подавляющего большинства беременных, но кроме этого также можно посоветовать проявлять больше физической активности, принимать витамины, закаляться, предварительно проконсультировавшись с врачом. Желательно избегать людных мест, особенно во время эпидемий вирусных заболеваний.

 

Правильный выбор препарата для детей принципиально мало чем отличается от выбора препарата для взрослых. Просто при лечении ребенка стоит принять во внимание один немаловажный факт – попавший в его организм вирус герпеса гораздо быстрее переместится с губ на слизистые оболочки других частей тела. Произойдет это элементарно потому, что ребенка гораздо сложнее запретить ковырять в болячках и трогать себя грязными руками. Поэтому лечить детский герпес лучше быстрыми и эффективными методами, однако, не забывая о специальной дозировке. А как именно это сделать – подскажет врач!

 

Дополнительная информация l_gerp.pdf [283,18 Kb]




 

    • На интимном месте герпес - что теперь делать?

      Генитальный герпес занимает второе место по распространенности среди заболеваний, передающихся половым путем. Причем заражению подвержены как мужчины, так и женщины. Симптоматика аналогична у мужчин и женщин, отличается только локализация высыпаний. Так, у

    • Опоясывающий лишай - лечение народными средствами

      Прежде чем мы начнем описывать народные способы лечения болезни, которая называется опоясывающий лишай, давайте разберем, что представляет собой данное заболевание, какая возрастная категория людей больше всего ему подвержена. Опоясывающий лишай или как его еще

    • Лечение герпеса при помощи внутримышечных инъекций

      По статистике ВОЗ, более 90% населения в мире считаются носителями герпетической инфекции, у 20% она имеет внешние проявления. Всего у человека выделяется восемь типов этого вируса. Массовое распространение коварного возбудителя заболевания затрудняет борьбу с ним,

 


Добавить

ОТЗЫВЫ