Вагинальный герпес - правила лечения
 

Основные признаки и способы лечения вагинального герпеса

Генитальный герпес - одна из наиболее распространенных болезней, которая передаётся половым путем. Заражение вызвано вирусом герпеса (HSV - 1,2). Большинство людей, с генитальным герпесом не знают, что  они являются носителем инфекции, по причине того, что не ярко выражены симптомы протекания болезни. В любом случае активный вирус легко передаётся от одного партнера другому во время полового контакта. Использование контрацептивов не является гарантом защиты неинфицированного партнера.

 

Признаки заболевания

 

В зависимости от срока наступления заражения, болезнь обретает начальную или рецидивирующую форму. Бессимптомное проходит протекание первой формы генитального герпеса, но зараженный является вирусоносителем - это иная форма болезни, в этом случае пациент, становится потенциально заразным для партнёра.

 

В том случае, если пациент заражён вирусом HSV -2, тогда инкубационный период  длится до 10 дней, после инфицирования возникают явные первичные симптомы заболевания, к ним относится:

  • жжение и отёк в области высыпаний — первый сигнал о заражении;
  • появление пузырьков со специфическим покраснением около них;
  • увеличение лимфоузлов, процесс сопровождается ослабление организма - недомоганием и высокой температурой тела.

Консультация у специалиста и правильный курс лечение избавит от болезни за 1-3 недели и заболевание не трансформируется в следующую стадию.

 

Статистика показывает, что высокий показатель заболеваемости вагинальным герпесом наблюдается у женщин в возрасте 20-30 лет. Причиной заражения может послужить наличие нескольких половых партнёров и не использование контрацептивов.

 

Венерология так же выделяет внутренние причины, которые могут стать катализаторами при заражении:

 

  • снижение иммунитета;
  • наличие ЗППП;
  • гендерная характеристика (как показывает медицинская практика, женщины находятся в большей зоне риска при заражении герпесом);
  • использование контрацептивов, в виде внутриматочных спиралей, прерывание беременности хирургическим путём.

 

Рецидив генитального герпеса может возникнуть по нескольким причинам:

  • хронический стресс;
  • авитаминоз;
  • колебание температурных режимов;
  • простудные заболевания.

 

Лечение вагинального герпеса

 

Лекарственные препараты от ВПГ помогут сократить сроки течения вагинального герпеса, при этом не избавляют полностью от болезни.

Во избежание развития более стойкой формы ВПГ к классическим противовирусным препаратам, которые назначены в курсе лечения вагинального герпеса, следует проводить поочерёдный приём с препаратами, содержащими интерферон. Интерферон оказывает сильное антивирусное действие, и его дефицит – основная причина рецидивов вагинального герпеса.

 

Приём Герпферона гарантирует быстрое заживление ран и существенное облегчение локальных симптомов.

 

Методы народной медицины

 

Народные методы лечения предлагают следующее варианты лечения генитального герпеса – применение растительных средств, которые оказывают противовирусное, а так же противовоспалительное и иммуномодулирующее действие: настой цветков арники, березовых почек, плодов калины, медуницы обыкновенной. Принимают по 1 стакану 2 раза в день. Курс приема -12 дней.

 

Так же, во избежание рецидива стоит не пренебрегать режимом дня, следить за питание, находить баланс между работой и отдыхом, и следить за физическим состоянием своего партнёра - эти советы позволят вам не только не допустить обострения заболевания, но и сохранить вашу молодость.

 

Дополнительная информация gerpes_II.pdf [281,63 Kb]




 

    • На щеке герпес - как быстро от него избавиться?

      Герпес на щеке – самая распространенная разновидность герпетической инфекции. Чтобы понять, как противостоять этому надоедливому заболеванию, необходимо разобраться в сущности, дать определение этому понятию. Герпетическая инфекция – это инфекция

    • Лихорадка на губах - как уберечь себя от заражения и как она передается

      Известная в просторечии инфекция "лихорадка", медиками трактуется как "повторный герпес лабиалис". Герпес – это инфекция, которая появляется на губах в виде язв. Образовывается герпес не только на самих губах, но и на коже рядом с ними. Причиной появления

    • На пальцах и руках герпес - что делать?

      Герпес – это вирусное заболевание. Различают 2 его формы – оральную и генитальную. Но вирус может поразить и кожные покровы, например ягодицы, бедра, живот, руки. Герпес на руках локализуется гораздо реже, чем на других участках тела больного.

 


Добавить

ОТЗЫВЫ