Современные противовирусные препараты для лечения герпеса - за и против
 

Современные препараты для лечения герпеса

Чтоб определить, какие средства позволяют снизить частоту появления герпетической инфекции, так как полное излечение невозможно, давайте разберем квинтэссенцию данного заболевания.

 

Герпес – это вирусная инфекция и в зависимости от симптомов, она подразделяется на несколько видов. Наиболее часто встречаются заболевания первого и второго типов.

 

Герпетическая инфекция зачастую проходит сама,однако, неприятна тем, что вызывает эстетическую проблему и болевые ощущения. Именно, для ускорения выздоровления и снижения болевого синдрома применяются лекарственные и народные средства.

Вирус быстро размножается и способен оставаться в организме человека всю жизнь, переходя в латентное состояние. Рецидив инфекции возникает при переохлаждении, нервном стрессе, длительном приеме антибактериальных средств, онкологических заболеваниях, общем снижении иммунитета.

 

Народные средства для лечения герпеса, можно ли им доверять?

 

Ответ на этот вопрос однозначный, да. Поскольку, как и большинство вирусных инфекций, герпес проходит через 7-10 дней.Лечение заболевания проводится для ускорения заживления ранок и устранения болевых ощущений.

 

Для снятия воспалительного процесса, укрепления и повышения иммунитета народные целители советуют употреблять следующие настойки и чаи.

Настойкарепейника. Берем 1 ст. ложка репейника, купленного в аптеке, заливаем 200 мл. кипятка, настаиваем 30 минут, процеживаем. Принимаем по 50 гр. 3 раза в день за 15-20 мин. до еды.

 

Настойка шалфея. 2 ст. ложки травы заливаем стаканом кипятка. Даем настояться, процеживаем и принимаем так же, как и настойку репейника. Эта настойка имеет ярко выраженный противовоспалительный эффект.

 

Тому, кто не страдает аллергией на мед, подойдет чай с настойкой прополиса. Нам понадобится 1 ст. ложка цветков ромашки, 200 мл. кипятка, 1 чайная ложка 10%-й настойки прополиса. Ромашку заливаем кипятком, даем настояться, процеживаем. В полученный чай, добавляем настойку прополиса и пьем 3-4 раза в день.

 

Широким распространением для лечения герпетической инфекции пользуются соки алое и каланхоэ. Из растения выдавливают сок и намазывают им участки поражения на коже.

 

Для лечения герпеса 2 типа, который поражает половые органы применяют ванны с эфирными маслами и йодированной морской солью.

 

Медицинские препараты от герпетической инфекции 

 

Также, существует множество химических препаратов для лечения герпеса. Основные противовирусные средства – Зовиракс, Герпевал, Ацикловир, Валтрекс, Протефлазид. Лекарства применяются на ранней стадии болезни, не позднее чем через 3 дня после обнаружения симптомов.

 

Препараты от герпеса lavomaks.pdf [62,7 Kb]atsiklovir.pdf [29,24 Kb]tsikloferon.pdf [36,41 Kb]panavir.pdf [21,53 Kb]

 

Медикаментозные комплексы при рецидивирующем герпесе

 

Людям, страдающим от частых проявлений герпетической инфекции, обязательно стоит обратиться к врачу, поскольку только специалист может правильно подобрать лечение, чтоб минимизироватьчастоту проявления заболевания.

Для лечения постоянное дающей о себе знать болезни, применяются противовирусные средства в комплексе с витаминизированными препаратами. Для чего назначают такое лечение. В результате размножения, вирус поражает все большее количество клеток человеческого организма, и для того, чтоб с ним бороться необходимо его подавить противовирусным средством, а также «напитать» организм витаминами и минералами, что поможет существенно снизить частоту рецидивов.

 

Укрепление иммунитета

 

Очень важным моментом в борьбе с рецидивами герпетической инфекции является укрепление иммунитета, поскольку именно этот фактор способствует возвращению вируса вновь и вновь. Существует множество средств для повышения иммунитета: это и медикаментозные средства (витамины, различные иммуномодуляторы, интерфероны), и средства народной медицины (настойки, чаи).

Настоятельно рекомендуется обратиться с этим вопросом к специалисту, потому что самолечение может усугубить состояние вашего иммунитета.

 

Оздоровительные процедуры

 

Оздоровление организма должно проводиться комплексно, максимально направляя все свои силы на мобилизацию защитных сил организма. Это и прием витаминов, и избежание стрессовых ситуаций, и общее закаливание, и правильное питание. Чем сильнее ваш иммунитет, тем реже вы будете болеть.




 

 


Добавить

ОТЗЫВЫ