Половой генитальный герпес - вылечи себя сам
 

Половой герпес - особенности протекания и лечения

Половой герпес. Что важно знать?

 

Вы наверняка знаете о простуде, которая появляется на губах в самый неподходящий момент. Но, к сожалению, мало кто знает о последствиях обычной "лихорадки". Медики классифицируют простой герпес на два больших  типа. Первый – поражает кожные покровы и слизистую оболочку носа, губ, глаз, в большинстве случаев. Второй же - половые органы. Так званый половой герпес. На сегодняшний день из-за широко распространённого орально-генитального акта, число случаев, когда первый тип герпеса порождает второй, возрастает в разы.

 

Симптомы инфицирования полового герпеса

 

Появление описываемого инфицирования, как врачи, так и пациенты могут определить визуально. Характерная сыпь на половых органах, заднего прохода или промежности сложно перепутать с потницей.

В медицине принято считать, что в зависимости от количества времени, которое прошло с момента попадания инфекции в организм, герпес можно делить на первичную  и рецидивирующую формы.

Что стоит знать о первичной форме, так это то, что в течение одного-десяти дней после инфицирования у пациента появляется жжение, зуд, покраснение и отёчность. Это сигналит о проявлении болезни. Затем, появляется сыпь  на поверхности половых органов, а также пузырьки с покраснением вокруг них. После того, как жидкость выходит наружу из пузырьков, на их месте образовываются язвы и корочка.  И как заключительный этап, увеличение лимфоузлов в паховой зоне тела, повышение температуры, плохое самочувствие.

Рецидивирующая форма полового герпеса имеет менее проявленные симптомы. Не наблюдается повышение температуры, высыпание на коже незначительное и процесс их заживления проходит быстрее. Но, стоит также учесть остальные инфекции в организме человека, которые могут привести к продолжительному и болезненному лечению полового герпеса.

 

От куда появляется инфекция? Узнай врага в лицо

 

Медики склонны думать, что появление генитального герпеса могут вызывать вирусы двух типов - HSV-1 и HSV-2. Однако, второй тип более характерен для проявления именно полового герпеса. Вирионы этих вирусов функционируют в виде "щупалец", крепко присоединяясь к стенке клеточки.

Вирус довольно устойчив ко внешним воздействиям. Высокие температуры, до пятидесяти градусов по Цельсию, ему не страшны. Также низкие температуры не влияют на него.

Несмотря даже на то, что при нормальных условиях внешней среды, вирус герпеса живет до двадцати минут, этого более чем достаточно, что бы он успел прицепиться к клеткам вашего организма.

 

Лечим генитальный герпес – живём и радуемся!

 

Как протекает лечение полового герпеса? Заключается оно в следующем – устранение источников инфекции и симптомов заболевания. Мази, кремы, болеутоляющие и жаропонижающие препараты помогают избавиться от герпеса.

С помощью супрессивной терапии можно подавить активность вируса и вовсе избавиться от него. Для этого существует целый ряд противовирусных медикаментов, без которых сложно представить процесс лечения – Ацикловир, Панавир, Валацикловир и т.д. – ограничивают вирус в его распространении.

Почему мы поддаемся заболеванию – ослабевший иммунитет, который не борется с инфекциями. Поэтому, курс применения иммуностимулирующих препаратов только поспособствует скорейшему выздоровлению.

 

Генитальный герпес при беременности

 

Генитальный герпес при беременности – это одно из наиболее распространенных заболеваний у женщин в положении.

Это серьезная и тщательно отслеживаемая врачами инфекция. Как и любой другой цепкий вирус, он несет угрозу нормальному развитию плода. По мнению врачей, по опасности для плода только краснуха не уступает герпесу. Часто генитальный герпес приводит к уродству эмбриона. Именно это и стало причиной пристального наблюдения и тщательного исследования многих медиков. На сегодня собрано очень много информации о данном вирусе, поэтому не стоит переживать – все излечимо, все поправимо.

 

Дополнительная информация tipyi_gerpesa.pdf [207,83 Kb]                                                                                                                                        




 

    • Современные препараты для лечения герпеса

      Чтоб определить, какие средства позволяют снизить частоту появления герпетической инфекции, так как полное излечение невозможно, давайте разберем квинтэссенцию данного заболевания. Герпес – это вирусная инфекция и в зависимости от симптомов, она

    • Препарат Левомеколь - как правильно его использовать для лечения герпеса?

      Мазь Левомеколь выпускается специализирующимися на фармацевтике компаниями уже несколько десятков лет. Данный препарат производится как отечественными, так и зарубежными фармацевтическими предприятиями. Средство обладает антибактериальными свойствами в комплексе с

    • Менингоэнцефалит - признаки, особенности течения и терапия

      Под менингоэнцефалитом понимается одновременное наличие воспалительных процессов в головном мозге и покрывающих его оболочках. Болезнь может быть врожденной патологией или возникнуть в течение жизни, в результате провоцирующих обстоятельств. Обычно менингоэнцефалит

 


Добавить

ОТЗЫВЫ